Выбор велосипеда для города
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Выбор велосипеда для города

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу ездить на работу на велосипеде, по Москве 20 км в одну сторону. У друзей кросс кантрийные велики, но они катаются и по асфальту и по лесу.Понравился Merida matts tfs trail 300d с рамой 19, посидел, прокатился понравилось. Но, мне же 95% ездить по асфальту.
    Прошу у вас совета: или не волноваться, поставить слики на Merida matts tfs trail, или же действительно озаботиться изучением и выбором городского велосипеда. Во втором случае прошу подсказать модели, чтобы понять в каком направлении двигаться. Вес/рост - 90/177.

  2. #2

    По умолчанию

    можно конечно и эту Меридку, но лучше присмотреться к гибридам
    имхо

    что-то вроде такого

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Вот тут пишет человек, который имеет РЕАЛЬНЫЙ опыт езды на работу.
    Планетарная титаномания Арчи Куна

    Я ек уверен что его опыт подойдет всем, мне лично не подходит. Но опыт очень интересен и вероятно подойдет многим.

    Есть еще много тем в которых обсуждаются городские велосипеды.

  4. #4
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В качестве 95%-городского аппарата TREK FX 7.3
    имхо смотрится весьма симпатично
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #5

    По умолчанию

    +1 к этому Треку, в наличии есть и по цене ниже верхней планки. И деньги на хорошие крылья останутся.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Indig0 @ 07.08.2009 00:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В качестве 95%-городского аппарата TREK FX 7.3
    имхо смотрится весьма симпатично [/b]
    Спасибо, обязательно посмотрю, прокачусь.


    Добавлено позже (07/08/2009 08:40):
    <div class='quotetop'>Цитата(Cayman @ 06.08.2009 23:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можно конечно и эту Меридку, но лучше присмотреться к гибридам
    имхо

    что-то вроде такого[/b]

    Немного не в бюджете, но живём один раз, попробую найти с рамой нужного размера.

  7. #7
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,074

    По умолчанию

    Вот симпатичный: http://www.velosite.ru/viewitem/28007/ и в бюджет с лихвой попадает

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mikingmike @ 06.08.2009 22:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу ездить на работу на велосипеде, по Москве 20 км в одну сторону. У друзей кросс кантрийные велики, но они катаются и по асфальту и по лесу.Понравился Merida matts tfs trail 300d с рамой 19, посидел, прокатился понравилось. Но, мне же 95% ездить по асфальту.
    Прошу у вас совета: или не волноваться, поставить слики на Merida matts tfs trail...[/b]
    Если понравилась Merida matts tfs trail 300d то он Вам подходит,ведь пишите "посидел, прокатился понравилось" а то,что многие сразу советуют большие колеса,едва заслышав "... буду много ездить по асфальту... "мне не очень понятно.Сам почти каждый день наежаю по работе около 20 км и больше на 26 дюймовых,и ,поверьте,никаких неудобств,
    можно поменять покрышки на полуслики ( как говорится и нашим и вашим) .А вдруг,когда нибуть,захотите с друзьями покататся,
    но с другой стороны,если ездить 95% асфальт -то можно смотреть шосейник.Вам решать,точнее ездить.

  9. #9

    По умолчанию

    Я тоже на работу езжу, расстояния примерно такие же. Три года ездил на хардтейле, сейчас как раз на TREK FX пересел. Он гораздо лучше подходит, быстрее, управляемей, устаешь меньше гораздо. Хоть и разбитого асфальта по дороге много, и грунт и щебенка есть немного. Единственное что - советовал бы смотреть 7.5FX или даже Валенсию, у 7.3 вилка алюминиевая - жестковато будет. У 7.5 - карбон, у Валенсии - хромоль. Ну и ростовка - 20-я, наверно нужна будет.

  10. #10
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Gary Fisher Simple City 8 еще можно глянуть. Сразу с планетаркой и крыльями. Вроде 20ник стоит. Только уточнить на месте - задний тормоз таки роллерный или ножной. На велосайте пишут, что ножной, при этом на фото на том же велосайте - роллерный. На сайте гарифишера - ни слова о том, что сзади ножной, указан роллер.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор MTB для города, грунтовок
    от Che Guevara в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:26
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12