8.08.2009 Cб. "Вдоль Лопасни к Оке" = однодневный Звездный велопоход клуба "КАРАВАН" - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: 8.08.2009 Cб. "Вдоль Лопасни к Оке" = однодневный Звездный велопоход клуба "КАРАВАН"

  1. #21

    По умолчанию

    d_Alik
    <div class='quotetop'>Цитата(d_Alik @ 11.08.2009 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "чят здесь?"[/b]
    проходи, не стесняйся.

    <div class='quotetop'>Цитата(d_Alik @ 11.08.2009 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нас троих[/b]
    Извините, не узнаю Вас в гриме :D

    <div class='quotetop'>Цитата(d_Alik @ 11.08.2009 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Будь конкретней, раз взялся критиковать.[/b]
    [ничего не шутит про ADD]
    Читай внимательней. И не только красным про мат.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В субботу почетную миссию провести ее до точки схода взял ты, молодец![/b]
    [делает вид, что краснеет]


    <div class='quotetop'>Цитата(Beagle @ 11.08.2009 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Цитата(Tora @ 11.08.2009 12:13) *
    зы есть такие новички, которые все соки высосут... и все равно отставать будут... их надо к стенке сразу... чтобы не мучались...[/b]
    Марин ГЕНИАЛЬНО ! я кстати так обычно в своих походах и делаю
    [/b][/quote]
    [ставит пометки в личных делах обоих]



    Всё, что я хотел сказать, я уже сказал два раза. Дальше будет флуд по типу этого сообщения.

  2. #22

    По умолчанию

    Судя по постам позиция отметившихся ( а не всего "Каравана") ясна:
    "Хоть это и сукин сын, но это НАШ сукин сын" (с).

    Но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха :
    замыкающий был определён вначале или им являлся любой последний?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #23
    Неправильный велотурист Аватар для liver1960
    Байк
    Два двухколесных
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Я был в этой поездке - все было супер.
    Ольга Викторовна все отлично сделала, по каравановскому стандарту.
    Если кому-то такой стандарт не нравится - не надо флейм разводить, не приходите больше к нам, и дело с концом.

    Ну уехала одна укатавшаяся "девица в джинсах на Ашан байке" в компании с кем-то раньше с привала, боясь не успеть на поезд, ну и что? У нас это можно. Они и руководителя проинформировали, как и требуется..

    Мы делам, как делаем. Правила Каравана

    Если кому-то не нравится, кто-то предъявляет претензии - ответ один: сделай сам лучше или поищи себе компанию в другом месте.

    ЗЫ Для Ольги Викторовны. Не бери в голову. В интерете всегда неадекватов хватает, ерунду всякую писать.
    Зы ЗЫ Для Зидара - правила не догма. Они совершенствуются со временем.









    Добавлено позже (11/08/2009 15:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(ЭСтет @ 11.08.2009 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Судя по постам позиция отметившихся ( а не всего "Каравана") ясна:
    "Хоть это и сукин сын, но это НАШ сукин сын" (с).

    Но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха :
    замыкающий был определён вначале или им являлся любой последний?[/b]
    Вы в правила наши заглядывали? Там еще много чего есть - Читайте.

    Выдержки из правил.
    Правила простые:
    1. Кто уезжает вперед, тот знает дорогу.
    2. Кто отстает - ждем на съездах с главной дороги, на неочевидных перекрестках, но не до бесконечности... (На лыжах не ждем, а ставим на снегу стрелки с буквой "К" (--->| или |<---)).
    3. В вело и лыжных походах очень часто у нас нет замыкающего, поэтому кого-то, кто сильно не укладывается в график движения мы можем и не дождаться, да и руководитель часто не может упомнить всех. Обменяйтесь телефонами с кем-то из группы.
    4. Хотите покинуть группу - пожалуйста, но лучше проинформировать руководителя.
    5. После обеда-привала, часто разъезжаемся домой небольшими группами, кто уехал не с руководителем - знает дорогу.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЭСтет @ 11.08.2009 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    замыкающий был определён вначале или им являлся любой последний?[/b]
    Видимо, далее будет заявление о том, что вот на ВелоМании всегда есть замыкающие с рациями.

    А теперь последует мое мнение по этому поводу. Во всех веломанских покатушках в которых учавствовал (не важно под началом каких руководителей. Ситуация везде одинаковая) "замыкающие" являются таковыми в начале покатушки минут 5-10. Далее замыкающие едут в середине или даже начале колонны. Посему, разговоры про замыкающих считаю разговорами и не более.

    Основная причина, по-моему, в том, что обычно замыкающими являются люди, имеющие рацию, т. е. те кто уже не первый год увлечен байком и, следовательно, имеет хорошую физическую подготовку и плестись в конце и ждать "матрасников и толстух" ни сил ни нервов не хватает.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 11.08.2009 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Видимо, далее будет заявление о том, что вот на ВелоМании всегда есть замыкающие с рациями.

    А теперь последует мое мнение по этому поводу. Во всех веломанских покатушках в которых учавствовал (не важно под началом каких руководителей. Ситуация везде одинаковая) "замыкающие" являются таковыми в начале покатушки минут 5-10. Далее замыкающие едут в середине или даже начале колонны. Посему, разговоры про замыкающих считаю разговорами и не более.

    Основная причина, по-моему, в том, что обычно замыкающими являются люди, имеющие рацию, т. е. те кто уже не первый год увлечен байком и, следовательно, имеет хорошую физическую подготовку и плестись в конце и ждать "матрасников и толстух" ни сил ни нервов не хватает.[/b]
    быть замыкающим - тяжелое и невыносимое дело,
    сам был несколько раз по своей воле в этой роли и никакого удовольствия от сверхмедленной для меня и рваной езды не получал
    и весь кайф от велопохода - насмарку.
    Понятно, что в любом велопоходе замыкающий конечно нужен, но вот желающих то мало на эту должность.
    Поэтому годится и хорошо отработана еще и такая тактика в нашем велоклубе - всех участников пересчитываем на старте и потом на маршруте в ключевых точках и на неявных поворотах обязательно ждем всех до самого последнего отстающего, а если кто не подъехал, то руководители отправляются обратно искать сильно отставших, али поломавшихся.
    Эта наша тактика такая хорошо зарекомендовала себя в течении многих лет, хотя конечно идеального ничего нет, да и замыкающий с рацией совсем на панацея.

  6. #26

    По умолчанию

    Замыкающие - зло. Их надо отстреливать первыми и отбирать у них рацию. Караван отличался тем, что этой гадости там не было. Наеюсь, народ не поддастся на правокацию и не станет назначать караул, как в концлагере.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rft @ 11.08.2009 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Замыкающие - зло. Их надо отстреливать первыми и отбирать у них рацию. Караван отличался тем, что этой гадости там не было. Наеюсь, народ не поддастся на правокацию и не станет назначать караул, как в концлагере.[/b]
    Кстати, как говорится, в каждой шутке есть доля...

    Насчет караула - да, иногда создается такое впечатление, когда возомнивший себя мистером законом новичок разжившийся рацией начинает подгонять, а затем минут через 10, заметив что на команды ЕГО ЗАМЫКАЮЩЕГО ВЕЛИЧЕСТВА народ кладёт болт, сливается в начало группы.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rft @ 11.08.2009 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Замыкающие - зло. Их надо отстреливать первыми и отбирать у них рацию. Караван отличался тем, что этой гадости там не было. Наеюсь, народ не поддастся на правокацию и не станет назначать караул, как в концлагере.[/b]
    мы не сдадимся :D и не поддадимся
    я вообще считаю, что если у меня в походе никто не потерялся - значит плохо ехали :D ... правда я тоже люблю (любил) теряться особенно у Лежебоки или у Толстого ух, как они ездят

    помню в свой первый выезд с Караваном я поехал с картой (Арбалет) и компасом и готов был потеряться на первых метрах если не выдержу темп, но не потерялся... потому что было из-за чего не теряться

    Кстати в Караване рации вообще не приняты... я бы вжизь не поехал с такой шайтан-коробочкой... из нее чего-то тебе говорят постоянно... ругаются... нафиг!


    Бигль (Караван)

  9. #29

    По умолчанию

    А вот нинада, помню как минимум один каравановский выезд, когда замыкающий честно ехал позади "девиц на ашанобайках", если начинать замыкающих, то нескольких сразу, чтоб они друг друга сменяли. А то уж больно тяжко это.

    .ride fast.
    .die young.


  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Beagle @ 11.08.2009 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мы не сдадимся :D и не поддадимся
    я вообще считаю, что если у меня в походе никто не потерялся - значит плохо ехали :D ... правда я тоже люблю (любил) теряться особенно у Лежебоки или у Толстого ух, как они ездят

    помню в свой первый выезд с Караваном я поехал с картой (Арбалет) и компасом и готов был потеряться на первых метрах если не выдержу темп, но не потерялся... потому что было из-за чего не теряться

    Кстати в Караване рации вообще не приняты... я бы вжизь не поехал с такой шайтан-коробочкой... из нее чего-то тебе говорят постоянно... ругаются... нафиг![/b]
    ну это как сказать, у меня давно рации есть профессиональные, а вообще мы, пожалуй, первыми из всех велоклубов экспериментировали с ними в велопоходах еще в середине-конце 80-начале 90-х годов, когда эаводских раций еще и в помине не было в продаже, да и запрещены они были официально и мы нелегально использовали самоделки с телескопическими антенами.
    В принципе рации удобная вещь и еще для разведки их хорошо использовать - поехал человек в сторону от группы искать удобное место привала и не нужно кричать-орать и накатывать лишние километры.

    Добавлено позже (11/08/2009 16:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 11.08.2009 15:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот нинада, помню как минимум один каравановский выезд, когда замыкающий честно ехал позади "девиц на ашанобайках", если начинать замыкающих, то нескольких сразу, чтоб они друг друга сменяли. А то уж больно тяжко это.[/b]
    ну, если девицы симпатичные, то труд замыкающего становится даже заманчиво-интересным

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 12:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 21:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 21:58
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 13:05