Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек по неважному асфальту и грунтовке, без особого экстрима.

    Вес 65 кг, рост 187 см.

    бюджет где-то 2600 грн(около 400-х баксов) на все (+ шлем, насос)

    Вот сегодня прошелся по магазинам в самом нормальном посоветовали:

    http://meridabikes.com.ua/matts_5v_anthr.html

    что скажете на этот счет? в городе особо громадного выбора велосипедов нет... :angry:

    покупать откровенное Г не хочется, так же как и двухподвесы за 125 баксов...

    жду помощи быстрой, так как ужасно хочу покататься, как говориться "хочу, хуже чем болит"

  2. #2
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Велосипед на компонентах нонейм и низших компонентах Шимано... Много я бы от него не ждал, но ездить будет, Меридовцы в принципе отслеживают качество комплектующих. Он выше ценового диапазона, учитывая необходимость докупить аксессуары.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 04.08.2009 18:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Он выше ценового диапазона,[/b]
    мне в принципе скидку пообещали... а лишние пару 100 - 200 грн я смогу докинуть.


    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 04.08.2009 18:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Много я бы от него не ждал, но ездить будет[/b]
    надеюсь рассыпаться на глазах не будет?

  4. #4
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Ну, сыпаться не должен, а по мелочам будет доканывать, типа переключатели будут глючить, тормоза настроить на отвод колодок будет тяжело, мощности тормозов может оказаться мало, втулки может будет сложно настроить. Но это все под вопросом, если повезет, то всего этого не будет, а будет радостное и легкое катание.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Батарейкин

    хм... среди этих мерид есть модель с дисковыми тормозами стоит рассматривать как вариант? (она не очень сильно дороже сабжевой)

    и переключателей там пару вариантов... один как будто в руль встроенный, а другой навесной с пародией на стрелочный индикатор...(может несколько неправильно объясняю), какому стоит отдать предпочтение?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Как далеко предполагается ездить на работу? В какой одежде? Есть ли возможность переодеваться в сухое (от пота)?
    Велосипед для поездки на работу должен иметь полноразмерные крылья, багажник или корзину или и то и другое, нормальный свет.
    А вы выбираете горный. Возьмите лучше комфортник с планетаркой трешкой.

  7. #7
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrew con dios @ 04.08.2009 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Батарейкин

    хм... среди этих мерид есть модель с дисковыми тормозами стоит рассматривать как вариант? (она не очень сильно дороже сабжевой)

    и переключателей там пару вариантов... один как будто в руль встроенный, а другой навесной с пародией на стрелочный индикатор...(может несколько неправильно объясняю), какому стоит отдать предпочтение?[/b]
    Надо смотреть модель тормоза. Если Тектро ИО - бери, если промакс - нет. Могут быть еще какие-нибудь, тогда надо спросить на форуме.

    На счет переклюков: встроенный в руль и навесной все равно будут переключать. Вопрос в удобстве, я бы выбирал только переключатель с рычажками.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 04.08.2009 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как далеко предполагается ездить на работу? В какой одежде? Есть ли возможность переодеваться в сухое (от пота)?
    Велосипед для поездки на работу должен иметь полноразмерные крылья, багажник или корзину или и то и другое, нормальный свет.
    А вы выбираете горный. Возьмите лучше комфортник с планетаркой трешкой.[/b]
    ездить где то 10 км, пешим ходом это минут 30 - 40.
    работаю я в гараже(грубо говоря авто электрик или если по модному инсталятор)... переодевачка есть всегда, ровно как и место для стоянки - целый двор и бокс, для некоторых вещей планирую приобрести или рюкзак (так как сейчас хожу с сумкой для телефона денег, очков(в жестком футляре) иногда для фотика) или багажник с сумкой (видел в магазине). Свет это в перспективе, так как если работаю до темноты то завозят на авто или начальник или довольный клиент.

    а горный так как дорога даже асфальтовая очень плохая, тем более ездить собираюсь больше по грунтовке... подальше от машин.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrew con dios @ 04.08.2009 11:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ездить где то 10 км, пешим ходом это минут 30 - 40.
    работаю я в гараже(грубо говоря авто электрик или если по модному инсталятор)... переодевачка есть всегда, ровно как и место для стоянки - целый двор и бокс, для некоторых вещей планирую приобрести или рюкзак (так как сейчас хожу с сумкой для телефона денег, очков(в жестком футляре) иногда для фотика) или багажник с сумкой (видел в магазине). Свет это в перспективе, так как если работаю до темноты то завозят на авто или начальник или довольный клиент.

    а горный так как дорога даже асфальтовая очень плохая, тем более ездить собираюсь больше по грунтовке... подальше от машин.[/b]
    Быстро Вы ходите однако 15-20 км/час. Я так на велосипеде езжу.
    Ваш выбор конечно, но ИМХО горные велосипеды не самые удобные для ежедневной езды. На улицах Амстердама, Парижа, Берлина далеко не горные велосипеды составляют большинство.

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

     правда что под мой рост(187) нужно не меньше 19-20 дюймовой рамы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надёжный велосипед для загородных поездок
    от Vitel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 14:52
  2. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Велосипед с возможностью тур поездок
    от KrioAngel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:40
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 12:33