чейнлайн с планетаркой алфайн
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: чейнлайн с планетаркой алфайн

  1. #1

    По умолчанию

    пока в раздумьях оставить 770ую систему, тогда вопрос какую звезду пользовать - среднюю или большую? вообще подумываю о мидлберн уно, но там выбор звезды всего лишь один - 32ая ( а мне еще притирка по звездам предстоит. короче посоветуйте системку для алфины ) только не алфину, стремновата она (
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  2. #2

    По умолчанию

    Ну, тут я шишек набил. Альфиновская система на холлоутэч II на обе мои МТБ рамы вставала криво и в обоих случаях тёрла внутренним защитным бортиком за перо, левый шатун находился от пера дальше чем правый. Главное же в другом: система лёгкая, но хлипкая, такую только на ситибайк или для лёгкого ездока.

    В итоге наиболее прямо встала 38-ми зубовая звезда на месте второй + 113мм каретка. От зубов до рамы миллиметра 4, т.е. на МТБ-рамах Alfine встаёт очень впритык, уже с едва заметным перекосом. На каретке пошире и/или с большей звездой цепь перекашивает.

    Теперь неспешно ищу систему в которой звезда на 38-40 зубов защищена двумя бортиками. Либо на своей четырёхлапке под квадрат что-то колхозить буду (цепь не слетает, это просто для завершённости).
    Ищущие бамбук следуют за мной

  3. #3
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А у меня всё просто: сейчас стоит и используется спереди обычная 32-я звезда под переключение сзади 18 (зимой была 20) система ХTR 760. Такого соотношения хватает за всё про всё в прошлом году катал на хассефельте с 36(вместо средней) но постоянно хотелось звезду поменьше(34 мне в руки не попала)... Цепь на расколбасе не слетает и укорочена сантиметров на 10 от стандартной.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Круизеров с планетаркой подскажите ?
    от Nameless в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 20:39
  2. Нужен байк с планетаркой.
    от Velodor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 10:28
  3. Выбор комфортно-туристического с планетаркой, много
    от shtirlits в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 22:17
  4. Шимановский чейнлайн
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 20:17
  5. Чейнлайн: передача 3-1
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 21:03