Ультразвук и собаки... - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #111
    Веломаньяк
    Байк
    10кг счастья
    Адрес
    москва, ЗАО, СЗАО
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Регулярно сталкиваюсь со стаями на Аминьевском, Верейской и на Университете (там псины наиболее адекватны). Пока хватает разогнаться до 30 с хвостиком, собаки не выдерживают. По поводу зимы: шум зимней резины, запах пота вроде раздражают собак. Самое страшное: щенки, они вроде с тобой поиграть хотят, а их мамаша может решить что ты опасен. Вроде и маленького бить не за что, и мамка рычит и клацает.
    Прочитала тему, спасибо, есть о чем подумать, как защищаться. А решение только одно: убирать собак с улиц, как ни банально: быть в ответе за тех, кого приручили. А ещё быть добрее и не бояться. Как ни странно, а мировоззрение тоже помогает.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Проспект Андропова, боковушкой, по краю Нагатинской поймы. Бросился какой-то, я остановился, дай думаю, поговорю. Крутой, не стал базарить, отбежал. Я другого подозвал, добродушного, да ещё со сломанной лапой, и сказал ему:
    - Слушай, я не хочу вас убивать, вы мне не мешаете, пока ведёте себя спокойно. Будете бросаться, без всякой злобы и сожаления уничтожу всю вашу стаю, просто потому, что вы мешаете мне жить. Объясни тому дебилу.
    Вроде дошло, езжу спокойно.

  3. #113
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stark Fortune
    Адрес
    Москва, Аминьевка, Крылатское, Кунцевская
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо за совет, буду заказывать Dogchaser. Стал ездить на работу на велике вдоль гребного канала в Крылатском, там постоянно греются собачки..приходиться менять направление, переезжать дорогу на другую сторону..
    у меня уже была встреча с собакой, которая меня покусала. Дело было зимой, я был без велика, просто проходил мимо, даже не видел её..прихватила через брюки за икроножную мышцу, но было термобелье, слюна не попала, только синяки..

  4. #114
    маньяк с пилой
    Байк
    Trek3700 воскресил!
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Ой какая трешевая тема. Как хорошо, что я ее заметил

    Ах да, я не советую кормить производителей говна(онанотехнологий).
    Собаке, захотевшей мяса будет малость насрать на убогую китайскую игрушку;-)

  5. #115

    По умолчанию

    Подумываю о приобретении травматики, и не только от собак

  6. #116

    По умолчанию

    Час назад представился случай опробовать Дог ДайзерII. Что могу сказать? Да, работает, но это не панацея. Собак было две, а действие прибора происходит в достаточно узком луче, соответственно приходилось направлять то на одну, то на вторую, учитывая, что держался за руль одной рукой, а собачки бежали сзади, было очень неудобно.
    При точном наведении собака останавливается, как будто её хлестнули и отбегает с линии луча, при этом не переставая лаять и пытаясь зайти с другой стороны.

  7. #117

    По умолчанию

    Два раза съездила на работу на велике. Понравилось. Но собаки действительно мешают жить))) Если есть угроза, резко торможу со скрежетом шин, так чтоб пыль столбом и реву: "ФФФУУУУ... ИДИ СЮДА С...ка, КО МНЕ Я СКАЗАЛА!" Куда побежала тварь? ССЫШЬ?))) Сама себя боюсь в такие моменты)) Снятие страха, стресса и прочих бяк гарантировано!Плюс уважуха окружающих. Ультразвуком не смогла ни разу воспользоваться. Пока вспомнишь в такой ситуации где он, пока найдешь вожака, пока направишь, да еще не понятно начал он работать или глючит, ведь мне не слышно. Вобщем верю только в себя. Иначе загрызут.

  8. #118

    По умолчанию

    громкий голос + ненорматив = результат!
    в принципе, даже ненорматив необязателен -- достаточно ГРОМКОГО ЭЭЭЭЭЭ! (чтоб дыхание не сбивать сложными конструкциями и псины сразу вкуривают, что делают что-то не то!
    На собаку достаточно властно поорать. Лучше ещё до того, когда вы с ней поровнялись. Она меняет свои намерения.
    ФФФУУУУ... ИДИ СЮДА С...ка, КО МНЕ Я СКАЗАЛА!" Куда побежала тварь? ССЫШЬ?))) Сама себя боюсь в такие моменты))
    Действительно, существует такой метод, вполне научно обоснованный. На телеканале Animal Planet в одной из программ известный английский путешественник, ученый, исследователь дикой природы рассказывал, что частенько пользуется таким способом, чтобы отпугнуть диких зверей, типа это гуманнее, чем применять оружие. Как и во всех английских документалках, там все научно расписали, высказались всякие разные эксперты.
    Суть вот в чем: в животном мире звуковые сигналы - это язык общения между ними. Издавая разные звуки, животные призывают на спаривание, предупреждают сородичей об опасности, выражают агрессию. Они рычат, скулят, воют, шипят, гремят, урчат и т. п. Палитра звуков у них очень разнообразна и все друг друга прекрасно понимают.
    Так вот, если вас атаковал пушистый, лохматый пупсик или даже стая пупсиков, то нужно звуковым сигналом, в нашем случае голосом, дать им понять, что вы крайне не довольны их поведением, и вы не только их не боитесь, а даже готовы их порвать. Из интонации вашего голоса пупсики должны уяснить ваше превосходство, вашу решимость дать им отпор, и что вы реально представляете для них угрозу. Если у вас это получилось, и до них это дошло, то любой песик, с нормально функционирующим инстинктом самосохранения предпочтет отвалить и не связываться с вами. Даже, если это организованная стая пупсиков, где есть конкретный вожак и все зависит от его указаний, испуганные пупсики бегут, забыв про своего начальника.
    В другой телепередаче один полярник рассказывал, что таким способом отпугнули белого медведя, который прибежал к ним на запах готовящегося обеда. Они начали шуметь и греметь металлической посудой, и мишка убежал, даже не пришлось стрелять в воздух.

    Так что, действительно, как тут уже говорили ребята выше, достаточно грозного ГРОМКОГО ЭЭЭЭЭЭ! Или - На собаку достаточно властно поорать. Или - громкий голос + ненорматив = результат!
    А главное, правозащитники животных довольны, ведь ни один пупсик не постродал!

    Но вот на что нужно обратить внимание!
    Если вы применяете этот способ в безлюдном месте, например напали на вас где-нибудь в лесу или промзоне, где вокруг никого, то можно не стесняться в выражениях, оторваться по полной с матерком. Как сказала Эврика - для снятия стресса. Выпустить пар.
    А вот, если в городе, где вокруг много людей, женщины и дети, конечно нужно без мата и чтобы людям было понятно, что ваш месседж адресован собакам, а не людям, которые оказались рядом. Иначе можно людей напугать.

    Конечно, этот метод не все могут практиковать. Есть люди интеллигентные, высоко культурные и воспитанные, которые не могут или не способны повышать голос даже на агрессивных пупсиков. Некоторые просто стесняются.
    В таких случаях, покупайте эти самые ультразвуковые гаджеты.

    Вот одно мне непонятно, почему многочисленные производители велоаксессуаров до сих пор не выпустили такую ультразвуковую штуковину специально для вела с креплением на руль или раму? На продажах такого велоаксессуара только в России можно заработать миллионы долларов. Почему не работаю законы рыночной экономики? Есть спрос! А где предложение?
    Жаль, что я не инвестор. Я бы вложился в это дело.

    Спасибо Батарейкин за эту тему!

    Прошу прощения, что так много тут написал. Буквально еще пару слов на счет запаха.
    Всем известно, что у собак супер обоняние. Уже доказано, что человек при разных эмоциях выделяет разные запахи. Если человек боится, он излучает один запах, в состоянии ненависти – другой и т .п. Летом, когда у нас открытые места нашего тела (мы в шортах, футболках) эти запахи собаки быстро улавливают и это тоже имеет значение.
    Вот видео на тему пупсиков в городе, там об этом говорится и много всяких других советов.
    http://www.youtube.com/watch?v=zSrkEVLf-Uc
    Последний раз редактировалось JuBaoJu; 13.06.2010 в 23:30.

  9. #119

    По умолчанию

    На руль не крепят так как луч должен быть узким и направлен в сторону собаки. Если сделать всенаправленный излучатель, то когда до вас пол метра, а до собаки 5 вы будете получать в 100 раз больше. А мощность устройства при всенаправленном, относительно например угла в 30 градусов, потребуется примерно в 40 раз больше.

  10. #120

    По умолчанию

    Ну да, это все-таки ультразвук. Предельно остронаправленный.

    Тогда нужно разработать такую модель прибора с креплением на руль или раму, чтобы его можно было легко и быстро снять одной рукой и направить куда нужно.
    Это не проблема.
    Последний раз редактировалось JuBaoJu; 15.06.2010 в 02:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы