<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
Yes-I-m-insane
Корпус действительно прочный и светодиод есть. Но кнопка отломилась, не выдержала усталости.
А на спокойных собак прибор не действует, это и во всех инструкциях пишут. Зверь должен быть настроен агрессивно и ультразвук действует на него обезоруживающе, т.е. либо успокаивает, либо обращает в бегство.

Чтобы не тратить время на выхватывание, нужен прибор для установки на багажник и чтобы во все стороны лупил. Управление на руле. А если от динамки питать, то вообще - включил и забыл, грубо говоря. Кстати, меня не волнует время от момента обнаружение собак до момента включения прибора, т.к. я предпочитаю вообще на них не реагировать, только если уж совсем припрет. А вот время, потраченное на само взаимодействие с прибором мне важно. Нужен прибор, аналогичный велосипедному звонку: если возникла необходимость, то просто звякнул, не прерывая движения.[/b]
Собак отпугивает громкий звук ультразвуковой частоты. Человек звук с частотой свыше 15-16кГц практически не слышит, а собаки очень даже хорошо слышат и громкий звук ~70-110Дб для них так же неприятен как для нас звук взлетающего авиалайнера в непосредственной близости. Это перекрывает болевой порог. Неважно спит собака или нет, активна она или расслаблена. Старые собаки менее чувствительны потому что от старости слышат хуже. вот и вся теория. Что касается круговой направленности излучателя - то как-то сомнительно звучит. Чем выше частота излучения - тем более направленный звук. Именно поэтому низкочастотные динамики некритичны к расположению в комнате при прослушивании и часто излучают вообще в пол. Так что всё нужно пробовать самому. Рекламе не верю.