Ультразвук и собаки... - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #71

    По умолчанию

    Если вам мешают в изобилии расплодившиеся друзья человека, в излюбленных местах Вашего катания вопрос решается крайне просто. Завезите в этот же ареал человек 5-7 китайских гастарбайтеров, проблема на 5-7 день будет решена. Китайские гастарбайтеры как правило чрезвычайно голодны, сами понимаете на одном рисе много не наработаешь.

    Все вышепривиденное можно было бы считать просто шуткой или стебом, но в каждом стебе есть доля правды. Я по работе частенько бываю на стройке века под названием Москва-Сити, так вот всем известно что на абсолютно любой стройке присутствует добрая свора псин, заботливо прикармливаемая охраной. Так вот на этой стройке собак НЕТ - там работаю в немалых количествах китайцы. Прямого подтверждения этой гипотезе конечно нет, но есть факт: китайцы есть - собак нет.

    Или тут пришла в голову идея: прикрутить багажник, на багажник - китайца (они маленькие, весят немного), и вот пусть он собак-то и отпугивает ! Хотя может случится наооборот - будет только приманивать !
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VeloBaton @ 27.11.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хотелось бы увидеть фото.


    хотелось бы знать что с собакой (дворовая, домашняя?) и в какой месности это произошло.

    заранее спасибо . ВЫЗДАРАВЛИВАЙ![/b]
    Вот. Это икра левой ноги. Разрыв нижним клыком 3см. 4 шва. + прокол от верхнего клыка.


    Произошло это перед входом на территорию Алтуфьевской плодоовощной базы, около гаражных боксов (если идти перпендикулярно алтушки от воздушного перехода). Собака 40-50см ростом, жёлто коричневого окраса, с чёрной холкой, короткошерстная. Порода дворняга. Там их целая свора. Тусуются постоянно то на базе, то у гаражей, то у сервисов где Рольф.
    Странно, но собака внешне очень похожа на ту, которая пыталась меня укусить у гаражей на заезде в битцу от психушки. Я тогда на веле был. Сто раз там заезжал и совсем рядом с собаками, они смотрели и даже ни разу не тявкнули. И вдруг такая агрессия!
    Тогда не удалось - зубы соскочили - бедро напряжено было и штаны спортивные прочные и скользкие. Респект поддельной коламбии .
    Вряд ли это одна и та же собака - слишком далеко, другой конец Москвы, но оч похожи.

    Собака бездомная. Вчера видел её на территории базы. Грызла чего то на клумбе перед офисом.

  3. #73
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    многим в этой теме кажется глупостью отрицание собак.
    типа - собаке пофиг, что ты в ее существование не веришь, она вцепится все равно.
    Но.
    Я утверждаю, что в паре человек-собака человек сильнее именно разумом. Главнее. Способен повелевать.
    Поясню на примере.
    В мае путешествовали вдоль Дона. Однажды в станице Новогригорьевская от местных узнали, что южнее, вдоль ерика Прорва, давно и прочно обосновались Чеченцы. Там километров 80 их территории.
    У казаков с ними неприязненный нейтралитет, "а вы там поаккуратнее уж".
    Едем. В группе есть люди, которые "собак боятся".
    Я впереди метрах в 500 от группы.
    Вижу слева из двора крупными скачками выносится кавказская овчарка. Молча. Оши оторваны, взгляд недвусмысленный. Летит на меня.
    Думаю: "сссука, напугаешь же девок моих! щас приблизишься - убью, разорву тебя, гадина!"
    Пес остановился, поглядел внимательно, гавкнул басом, и уплелся домой.
    Страшно представить, что было бы, начни я заряжать ультразвук или пугачи-фонарики. Или побежал бы. Вы ж меня видели - я пожилой худосочный старикашка в очочках, неспособный с первого раза и лягушку раздавить.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 02.12.2008 09:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    djvad
    А Вы вообще когда-нибудь такими баллончиками пользовались? Они, как ни печально, обладают своим норовом. Какой-то распыляет широкое мелкодисперсное облако, а какой-то дает узкую струю жидкости. Причем со временем их свойства меняются. Заранее никогда не узнаешь, что получится при каждом конкретном его использовании. Так что эта затея с круговой обороной совершенно бессмысленна. Уж лучше тогда взять пугач "Макаров" (с шариками, от сифонного баллончика 6 атм) - его хлопок очень громкий и любая, не тренированная собака пускается наутек.[/b]

    Да, испытания проводил.
    "Балончик перцовый - ШОК"

    Собаки с 3х метров в малом ветре начинают чихать, и их боеготовность портится.
    Направленность струи - 1 метр. Далее всё превращается в облако, но которое тоже, если они его понюхают - портит собаку в плане намерения укусить. Струя - устойчива к умеренному ветру. Облако- нет.

    Если прикрепить как указано выше, к скорости потока струи прибавляется скорость велосипеда. Что улучшает эффективность, и узость диагаммы направленности, когда баллончик стреляет назад из под седла в зону чуть дальше кручения педалей, где обычно и располагается собака, чтобы укусить.


    1) На рычажок можно сделать простой предохранитель, и тогда лифт не страшен.

    2) Вместо баллончиков туда же, с диаграммами направленности направленными взад и вбок от велосипеда можно прикрепить 4 ультразвуковых пугалки, прекрывающие зоны там где крутятся ноги, и там где крутятся колёса, чтоб не прокусили.

    3) Можно совместить меры 1 и 2.

    4) Туда можно прикрепить 4 вышеуказанных пистолета-пугалки через рычажок с троссиком и регулятором на передней панели (руле).
    Но про боеготовность пистолетов ничего не знаю. Их устройство может быть разным. Если они работают от сифонных баллончиков, то рано или поздно сдуются... А если от батареек, то их просто надо менять... Есть ли на пистолетах индикаторы давления или разряда, как на фонарях, - не знаю...

  5. #75
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djvad @ 02.12.2008 14:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...
    3) Можно совместить меры 1 и 2.
    4) Туда можно прикрепить 4 вышеуказанных пистолета-пугалки через рычажок с троссиком и регулятором на передней панели (руле).[/b]
    не хиловато ли вооружение для езды в страшном мегаполисе? я бы еще примострячил скорострельную авиационную пушку Гочкис 20 мм с водяным охлаждением, а на багажник магазин с боекомплектом 650 выстрелов. Вот с такой экипировкой ни одна шавка не страшна!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #76
    Люблю кататься! Аватар для Маша Л
    Байк
    GT Avalanche 3.0 и драндулет
    Адрес
    СПб, Петроградская сторона
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 02.12.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не хиловато ли вооружение для езды в страшном мегаполисе? я бы еще примострячил скорострельную авиационную пушку Гочкис 20 мм с водяным охлаждением, а на багажник магазин с боекомплектом 650 выстрелов. Вот с такой экипировкой ни одна шавка не страшна![/b]
    Да, это еще и ускорению будет способствовать.
    Главное -- не перепутать рычаги при торможении!
    djvad , я очарована вашим тврочеством -- браво!
    Где тут можно в поклонницы записаться?
    Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

     

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 02.12.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не хиловато ли вооружение для езды в страшном мегаполисе? я бы еще примострячил скорострельную авиационную пушку Гочкис 20 мм с водяным охлаждением, а на багажник магазин с боекомплектом 650 выстрелов. Вот с такой экипировкой ни одна шавка не страшна![/b]
    СОБАКИ!


    пост 530 ))))

    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

  8. #78
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    VeloBaton
    то есть это что же, вы надеетесь обойтись пукалкой под пистолетный патрон?! Несерьезно
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #79
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Народ, чего обсуждать то? Сказано, что ультразвук действует, удобен в применении, в отличие от баллончиков действует на большом расстоянии (до 15-20 метров (личный опыт)), батарейки хватает в моем последнем устройстве на долго (2 года уже не менял). Чего фантазировать? Конечно, можно кататься в костюме сапера, в расчете на то, что собака вас кусает и ломает себе зубы...
    Но если настолько радикально к этому не относиться, то ультразвука хватает в 99 %.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 02.12.2008 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но если настолько радикально к этому не относиться, то ультразвука хватает в 99 %.[/b]
    Как ни банально, но именно тогда, когда ультразвука "хватает", можно вполне обойтись и без него. А когда возникает действительно серьезная проблема, ультразвук скорее всего не поможет. Полагаю, что подобное устройство нужно скорее тем, кто по природе своей не имеет "куража" против собак, а также детям, старикам и т.д.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы