Ультразвук и собаки... - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Yes-I-m-insane
    Корпус действительно прочный и светодиод есть. Но кнопка отломилась, не выдержала усталости.
    А на спокойных собак прибор не действует, это и во всех инструкциях пишут. Зверь должен быть настроен агрессивно и ультразвук действует на него обезоруживающе, т.е. либо успокаивает, либо обращает в бегство.

    Чтобы не тратить время на выхватывание, нужен прибор для установки на багажник и чтобы во все стороны лупил. Управление на руле. А если от динамки питать, то вообще - включил и забыл, грубо говоря. Кстати, меня не волнует время от момента обнаружение собак до момента включения прибора, т.к. я предпочитаю вообще на них не реагировать, только если уж совсем припрет. А вот время, потраченное на само взаимодействие с прибором мне важно. Нужен прибор, аналогичный велосипедному звонку: если возникла необходимость, то просто звякнул, не прерывая движения.[/b]
    Собак отпугивает громкий звук ультразвуковой частоты. Человек звук с частотой свыше 15-16кГц практически не слышит, а собаки очень даже хорошо слышат и громкий звук ~70-110Дб для них так же неприятен как для нас звук взлетающего авиалайнера в непосредственной близости. Это перекрывает болевой порог. Неважно спит собака или нет, активна она или расслаблена. Старые собаки менее чувствительны потому что от старости слышат хуже. вот и вся теория. Что касается круговой направленности излучателя - то как-то сомнительно звучит. Чем выше частота излучения - тем более направленный звук. Именно поэтому низкочастотные динамики некритичны к расположению в комнате при прослушивании и часто излучают вообще в пол. Так что всё нужно пробовать самому. Рекламе не верю.

  2. #62
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 26.11.2008 13:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По-моему, собаки -- наименьшая из опасностей, подстерегающих велосипедиста. Алкаши, гопники и пр. гораздо хуже.[/b]
    вот здравая мысль, собака она максимум укусит, чего ее боятся, я ее тоже укусить могу. люди страшнее
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  3. #63
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.11.2008 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Арчи Кун
    ты, наверное, обращал внимание, что собаки избирательны, и на кого попало не нападают. А нападают только на тех кто боится, специально обороняется и/или вообще озабочен темой собак.
    Вот тебе важно время не потерять. А сколько времени ты потратишь на поиски динамо-втулки и переспицовку колеса под нее? Э?
    Советую один раз в жизни потратить 5 минут на такое упражнение:
    - сядь, расслабься, успокойся
    - пусть в душе твоей умолкнут все голоса и перестанут все мысли. Пусть наступит тишина
    - в этой тишине произнеси: я не боюсь собак. собаки мне похер. никаких собак не существует
    Попробуй. Назавтра же ты не увидишь ни одной собаки на своем пути[/b]
    Цитозус, обязательно поставтье в известность самих собак обо все этой шняге. Особенно тех собак, которые бросаются на машины, они, видимо, бросаются только на те машины, мотор которых не настроен на вселенское расслабление...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #64
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Батарейкин
    приходите на веломанскую вечеринку, выпьем брудершафт, перейдем уже наконец на "ты"

    Людям, живущим в одном мире, трудно представить себе другой. Например, фениморкуперовский индеец никак не может вообразить себе лайнер Конкорд изнутри. Или другой пример: мне, атеисту, невожможно понять, что творится в душе верующего человека на Пасху. Ну и т.п.
    Батарейкин, поверте, все самые злющие собаки находятся у вас в голове.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Батарейкин, поверте, все самые злющие собаки находятся у вас в голове.[/b]
    или весят на ноге )))

    собак боятся ненадо а если укусят на мясо их!!!
    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

  6. #66
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.11.2008 20:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Батарейкин, поверте, все самые злющие собаки находятся у вас в голове.[/b]
    Ага, и иногда выскакивают из нее на улицу погавкать.
    На вечеринку я навряд ли приду, поэтому на "ты" предлагаю перейти здесь, виртуально. Тем более, я всеравно не пью.

    Добавлено позже (26/11/2008 21:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Yes-I-m-insane
    Корпус действительно прочный и светодиод есть. Но кнопка отломилась, не выдержала усталости.
    А на спокойных собак прибор не действует, это и во всех инструкциях пишут. Зверь должен быть настроен агрессивно и ультразвук действует на него обезоруживающе, т.е. либо успокаивает, либо обращает в бегство.

    Чтобы не тратить время на выхватывание, нужен прибор для установки на багажник и чтобы во все стороны лупил. Управление на руле. А если от динамки питать, то вообще - включил и забыл, грубо говоря. Кстати, меня не волнует время от момента обнаружение собак до момента включения прибора, т.к. я предпочитаю вообще на них не реагировать, только если уж совсем припрет. А вот время, потраченное на само взаимодействие с прибором мне важно. Нужен прибор, аналогичный велосипедному звонку: если возникла необходимость, то просто звякнул, не прерывая движения.[/b]
    Я на шее вожу, на шнурке для мобилы, креплю к шнурку на корпусную клипсу. В момент необходимости прибор всегда оказывается в руке (естественно, с клипсы снимаю) готовым к использованию за примерно 1 сек. А зимой я лично собак пока не встречал, им тоже холодно, они в большей мере прячутся, а не по улицам шляются.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #67
    Люблю кататься! Аватар для Маша Л
    Байк
    GT Avalanche 3.0 и драндулет
    Адрес
    СПб, Петроградская сторона
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Ааа, вот теперь все ясно!
    Собаки бросаются только на тех, у кого есть собаки в голове. Они же не любят чужих собак на своей территории!
    Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

     

  8. #68

    По умолчанию

    Quantum
    Про Ваш фонарь я сразу понял. Просто я имел в виду, что если взять налобник, то это будет еще удобнее.


    Yes-I-m-insane
    На счет агрессивных и неагрессивных собак. Дело не в рекламе, а в личном опыте на собвственно коте. Если кот агрессивен, то ультразвук его останавливал или обращал в бегство. Причем нередко агрессивность просто исчезала. Если он был неагрессивен, то просто с удивлением смотрел на меня. Еще возможно сказывается положение ушей. При агрессии они развернуты в сторону "добычи" и лучше ловят звуки. Хотя у котов часто уши разворачиваются назад, прижимаются к голове (чтобы в драке не повредили, видимо).


    Батарейкин
    Не далее, как сегодня, проезжал мимо банды матерых крупных собак в количестве десяти штук. Они сидели на обочине, а две - на проезжей части. На мое счастье они на меня не отреагировали. А вообще, довольно любопытно бывает увидеть сначала 1-2 собаки, а потом постепенно различить в темноте основную группу.
    Собакам на самом деле до лампочки, лето или зима. Более того, именно зимой они чаще собираются в стаи. Когда ездишь на лыжах по лесу, то такие банды попадаются довольно часто. Правда это собаки не городские и никогда не нападают на людей. Более того, при виде человека, они уходят в сторону на целину, чтобы не иметь контактов с людьми. А вот в городе они очень свирепые.




  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VeloBaton @ 26.11.2008 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    или весят на ноге )))

    собак боятся ненадо а если укусят на мясо их!!![/b]
    +100

    В понедельник у меня на левой ноге одна повисела. Теперь пролетаю с НГ, днюхой, веломанской вечеринкой и прочими прелестями по причине сухого закона в инъекционный период. И неизвестно чем вообще всё это закончится и как срастётся.

    Про наделение собак человеческими чертами характера и прочую сомнамбулическую херь даже комментировать не хочу. Каждый верит во что хочет, но объективная реальность - это как столб. Можешь его игнорировать пока лбом не звезданёшься. Потом игнорировать труднее становится.

    Собака- животное.Можно только предполагать что у совершенно незнакомой собаки на уме и как она себя поведёт. Миллион случаев когда ДОМАШНИЙ любимец загрызал члена семьи или калечил. Можете искать какие-угодно оправдания такому поведению и , наверное, найдёте, но зверь-есть зверь и забывать об этом или питать какие то иллюзии себе дороже. И не только себе.

    P.S.
    Для любопытных могу выложить фотку своей ноги со свежими швами.

    P.P.S.
    К сожалению страх вешь алогичная и трудноконтроллируемая. Заработать фобию очень просто, а избавиться иногда невозможно даже за всю жизнь и при помощи специалистов.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 27.11.2008 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +100

    В понедельник у меня на левой ноге одна повисела. Теперь пролетаю с НГ, днюхой, веломанской вечеринкой и прочими прелестями по причине сухого закона в инъекционный период. И неизвестно чем вообще всё это закончится и как срастётся.

    Про наделение собак человеческими чертами характера и прочую сомнамбулическую херь даже комментировать не хочу. Каждый верит во что хочет, но объективная реальность - это как столб. Можешь его игнорировать пока лбом не звезданёшься. Потом игнорировать труднее становится.

    Собака- животное.Можно только предполагать что у совершенно незнакомой собаки на уме и как она себя поведёт. Миллион случаев когда ДОМАШНИЙ любимец загрызал члена семьи или калечил. Можете искать какие-угодно оправдания такому поведению и , наверное, найдёте, но зверь-есть зверь и забывать об этом или питать какие то иллюзии себе дороже. И не только себе.

    P.S.
    Для любопытных могу выложить фотку своей ноги со свежими швами.

    P.P.S.
    К сожалению страх вешь алогичная и трудноконтроллируемая. Заработать фобию очень просто, а избавиться иногда невозможно даже за всю жизнь и при помощи специалистов.[/b]
    хотелось бы увидеть фото.


    хотелось бы знать что с собакой (дворовая, домашняя?) и в какой месности это произошло.

    заранее спасибо . ВЫЗДАРАВЛИВАЙ!

    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы