Ультразвук и собаки...
+ Ответить
Страница 1 из 40 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #1
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Встречи с собаками бывают разными, кому не лень почитайте, дабы быть в курсе.
    Как-то раз напали на меня собаки. Дело было на Кутузовском в 2004 году, это была моя 3 поездка после 15 лет перерыва. Купили мы с женой 2 "Десны", а это вел не из самых скоростных... На Кутузовском жена от меня чуть поотстала, я же проезжал мимо стаи собак, мирно лежащих на теплом асфальте. Я их уже проехал и начал думать, что злые собаки остались в детстве, а ныне все собаки воспитанные, с чувством собственного достоинства, газеты читают типа "экономика и финансы в современных условиях монопольного капитализма" и т.п. Но тут их вожак выскочил от куда-то сбоку и зачем-то с лаем. Погоня за мной началась метров с двух, скорость примерно 15 км, мысль затормозить меня даже не посетила, так как пока я тормозил бы меня успели бы съесть. Я начал крутить педали с такой скоростью, что моих ног было не видно (или мне так казалось), мне даже показалось, что я начал обгонять машины это на Кутузовском-то. Собаки не отставали, причем бежали настолько рядом, что некоторые из них цапали со скрежетом за багажник. При мне был хороший баллончик, но он лежал в нарульной сумке, т.е в сложившейся ситуации в недоступном месте, да и для его применения мне пришлось бы на своей максимальной скорости (а это 30 км ч, как выяснилось после приобретения велокомпьютера) развернуться назад, в этом случае падение было бы неизбежно. Некоторые собаки метились цапнуть за ногу, но ноги вращались быстро и им не удавалось. Погоня длилась метров 250, потом они начали отставать, когда отставание стало метров 10, но лай продолжался, я решил затормозить. Увидев, что я сбросил скорость, эти твари припустились за мной снова... Пришлось крутить еще... метров 100. Потом они как по команде развернулись и побежали назад. Тут я остановился с мыслью набрать камней и обкидать тварей, но ни одного камня на Кутузовском проспекте не было...
    На пути назад я набрал камней в карманы, но собаки не встретились.
    На следующий день я пошел в оружейный маг, где мне посоветовали ультразвук Догчасер. 750 рубчиков. С этого момента все собаки отступали от меня с момента начала атаки. Причем в этот же день прибор был применен против вчерашних собак. Мы ехали по другой стороне Москва-реки, но в этом же районе, там была стройка. Эти же собаки выскочили опять неожидано из-за забора, не будь приборчика, нам пришлось бы быть покусанными. Жена у меня вообще медленно катает, а тут еще начала кричать, вобщем, ситуация была патовая. Почуяв прибор, собаки остановились и начали прятать уши между передних лап, потом убежали за забор. Я подумал, что конфликт исчерпан и выключил его, но они тут же начали снова и получили опять. Мы с гордым видом и уже без криков спокойно удалились.
    Прибор был применен мной еще раз 15, пока осечек не было. Причем я даже с его помощью сделал околонаучное открытие: оказывается у бродячих собак бывают личные вещи. Забрели мы как-то на гребной канал в Крылатском, а там свора штук 10 овчароподобных, я подготовился заранее, когда они начали рычать, я включился, расстояние метров 10, две из десяти собак взяли в зубы одна детскую куклу, вторая большую марковку и все гуськом удалились в неприметную дырку в заборе. А еще один раз на нас собаки напали на ЛЕСНОЙ дороге! Штук 8 крупных. Эффект незамедлился. Единственное, в нем надо менять батарейку хотябы раз в 3-4 месяца. Потому как не ясно хватает ему питания или нет, его действие ведь не слышимо. А так штучка стоящая. Еще совет по ношению: носить надо на поясе в месте, где легко достать, но так, что бы не столкнуть ногой во время кручения педалей (падения ему противопоказаны). Можно какой-нить нагрудный ремешок, типа как у мобилы. Да еще перед реальным применением испытать в какой-нибудь относительно спокойной ситуации с подстраховкой. Ни баллончик, ни "УДАР" не поможет на ходу во время внезапного нападения (ИМХО), так как ими надо попадать точно в морду псине, а этот прибор достаточно просто направить в сторону агрессивных собак на расстоянии до 6-7 а может и более метров и нажать кнопку.

    Пис: Пишу в новой теме, так как прежняя тема "Собаки" была закрыта модером, а ссылка на продолжение темы у меня не сработала.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #2

    По умолчанию

    хм, интересно...
    адрес магазинчика...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Можно в Столешниках "Атлетико-2" (там где пешеходная зона в одной из арок магазинчик в подвале за аркой сразу налево, смотреть вывески (изображен рыцарь в латах) со стороны Столешников над аркой) там точно видел не так давно, можно на ст. метро "Кузнецкий мост" магазин "Командос" ( http://www.commandshop.ru/main.htm Кстати, тут можно распечатать купон, который дает 10% скидки), но им лучше сперва позвонить. По-моему есть ещё магазинчик на ст. метро "Сокольники", но в нем я никогда не был, лишь видел рекламку на выходе из метро. Да в любом ормаге, какой на пути попадется, можно спросить ультразвуковой ручной отпугиватель собак DOGCHASER или как-то так. У меня модель LS-997S, но нынче наверняка уже новые модели придумали с тем же смыслом. Смотрю сейчас в интсрукцию от него 140 дБ звуковое давление, если ничего со школы не путаю, то что-то на уровне самолета по шуму!
    Да в ормаге могут еще баллон порекомендовать, можно то же взять, но не вместо отпугивателя, так как он лучше. B) Пожалуй баллон + отпугиватель = оптимальный выбор, так как собака может быть натасканной, а их натаскивают иногда с применением ультразвука, тогда только баллон с перцем или другой начинкой, но что бы на нем было написано, что он против собак.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4

    По умолчанию

    гы, а можно повышать свою Vmax ))) на 40 км/ч все цобачки отстают ))) шучу, если и правда так хорошо отпугивает, все дружно за догчейзером!
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  5. #5
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Его, кстати, можно купить один на несколько человек, если покатушки совместные.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #6

    По умолчанию

    ух ты спасибо за совет, актуальная тема. А какой по габаритам этот отпугиватель (больше баллончика) ?

  7. #7
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    ух ты спасибо за совет, актуальная тема. А какой по габаритам этот отпугиватель (больше баллончика) ?
    Пачка сигарет, чуть меньше.
    Последний раз редактировалось Nadeya; 09.09.2009 в 23:55.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Вот это интересно, обязательно надо будет купить...
    Serrge, а вот это кстати нихрина подобного.. За мной 7 собак гнались на скорости 40 км/ч, я 15 км гдето проехала на такой скорости и 2 собаки до последнего бежали прикинь.. ну я резко по тормозам дала и они свалили.. такое чувство было, что они никогда не устанут =//

  10. #10
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marizza @ 14.05.2006 15:39) [snapback]119866[/snapback]</div>
    Вот это интересно, обязательно надо будет купить...
    Serrge, а вот это кстати нихрина подобного.. За мной 7 собак гнались на скорости 40 км/ч, я 15 км гдето проехала на такой скорости и 2 собаки до последнего бежали прикинь.. ну я резко по тормозам дала и они свалили.. такое чувство было, что они никогда не устанут =//[/b]
    Случай ужасный, но полезный. Мне кажется, что если бы я попал в такую передрягу, то за 15 км на скорости 40 кмч, я сбросил бы кг 6, не менее. (Сейчас 87).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы