Ультразвук и собаки... - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #81
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 03.12.2008 10:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как ни банально, но именно тогда, когда ультразвука "хватает", можно вполне обойтись и без него. А когда возникает действительно серьезная проблема, ультразвук скорее всего не поможет. Полагаю, что подобное устройство нужно скорее тем, кто по природе своей не имеет "куража" против собак, а также детям, старикам и т.д.[/b]
    В душе я еще ребенок, конечно .
    Откуда заключение, что "скорее всего не поможет", был отрицательный опыт? Опять типа "не читал, но осуждаю".
    Спасибо за хороший пост, улыбнуло, что особенно ценно в плохую погоду.
    А не помог он мне только однажды, от очень старого пекинеса с одним белым глазом, который остервенело лез мне под колеса, пришлось даже его объезжать. Вот такая вот серьезная проблема.
    Аппаратец действительно не понтовый, это не пулемет и не меч-кладинец, любителям понтов он точно не подойдет. B)
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #82

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 03.12.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В душе я еще ребенок, конечно .
    Откуда заключение, что "скорее всего не поможет", был отрицательный опыт? Опять типа "не читал, но осуждаю".
    Спасибо за хороший пост, улыбнуло, что особенно ценно в плохую погоду.
    А не помог он мне только однажды, от очень старого пекинеса с одним белым глазом, который остервенело лез мне под колеса, пришлось даже его объезжать. Вот такая вот серьезная проблема.
    Аппаратец действительно не понтовый, это не пулемет и не меч-кладинец, любителям понтов он точно не подойдет. B)[/b]
    Про всяких мелких шавок... и длиииинные километровые невидимые РУЛЕТКИ!

    Представьте:

    Хозяин стоит по одну сторону не очень то узкой дороги...
    Щавка роется в кустах по другую...

    И ХРЕН РАЗГЛЯДИШЬ НАТЯНУТЫЙ ПОПЕРЁК ДОРОГИ ТОНЕНЬКИЙ ПРОВОДОК типа лески !!!

    КАКОЙ ИДИОТ ДЕЛАЕТ ИХ НЕ ЗАМЕТНЫМИ в свете фонаря????
    Надо с производителей штраф ссудить!!!

    Так вот при пересечении такой растяжки хотя бы на скорости 20 км в час.... ну вы представляете какая картина развёртывается!!!

    Рулетку вырывает у хозяина из рук, и она быстренько, получив момент кручения, обматывает Вас своей леской.
    А собака - застревает в кустах.
    В итоге - ...
    Ну вобщем дикий визг резко вздёрнутой собаки,+ сильное падение, сдир вас вбок, или велик уже едет без вас... + нападения разьярённого хозяина.

    Теперь я понимаю, почему люди гоняются за киловаттными велофонарями...
    </span>http://forum.velomania.ru/index.php?...=post&id=16974

    Это же актуально и для роликов.

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djvad @ 03.12.2008 19:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рулетку вырывает у хозяина из рук, и она быстренько, получив момент кручения, обматывает Вас своей леской.
    А собака - застревает в кустах.[/b]

    Я тоже хочу в клуб фанатов djvad&#39;a.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #84

    По умолчанию

    Кстати, вчера баллончик "шок" снова помог.
    Решил я открыть зимний сезон, но ещё на летней резине. Снега то нет...
    Так вот.
    Увязались за мной на трассе ст. м. Чертаново - Битца пару чёрно-белых упитанных шавок у гаражей конного комплекса.
    Собаки боевито бежали за мной и были сзади в 3х метрах, серьёзно "слюняво" вдыхая, и басисто рыча сочным лаем, делали выпады в сторону ног и заднего колеса. Вобщем давали понять, что готовы куснуть ненашутку!!!
    Держа одной рукой руль, а другой - распылив немного жидкости из этого хранящегося у меня добрый десяток лет облезшего баллончика, направив поток назад, Я продолжал ехать... Буквально сразу почувствовал эффект. Лай мгновенно заглох!
    Более того! Собаки почему то резко, как по комманде сначала остановились, поджали хвосты, а затем синхронно развернулись на 180 градусов. Потом они легли одна за другой на асфальт, и начали обеими передними лапами чесать свои чёрные носы.

  5. #85

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 28.11.2008 18:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вообще у вас параноя , чес слово. Не бойтесь вы собак, и они не тронут вас, они четко чуствуют адреналин текущий по ногам... ;-) Я когдато, когда тока сел на вел, собак страшно боялся(у меня ваще с детсва фобия была, ибо кусан был неоднократно в малолетстве) и взил с собой укороченную бейсбольную биту в рюкзаке... а потом както поумнел и перестал боятся песиков. Если собака не бешеная, то жрать она не будет нада вести себя последовательно, спокойно и адекватно и все. А если бешеная... ну тут и балончик не поможет, смею вас заверить.[/b]
    +1

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 28.11.2008 18:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бешеного шакала боится даже Шерхан!=)[/b]
    ...даже шаурмэн
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #86

  7. #87

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 02.12.2008 09:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    djvad
    А Вы вообще когда-нибудь такими баллончиками пользовались? Они, как ни печально, обладают своим норовом. Какой-то распыляет широкое мелкодисперсное облако, а какой-то дает узкую струю жидкости. Причем со временем их свойства меняются. Заранее никогда не узнаешь, что получится при каждом конкретном его использовании. Так что эта затея с круговой обороной совершенно бессмысленна. Уж лучше тогда взять пугач "Макаров" (с шариками, от сифонного баллончика 6 атм) - его хлопок очень громкий и любая, не тренированная собака пускается наутек.[/b]
    Я пользовался. Помогает. Непонятно, что на них действует - вещество или сам факт, что в морду что-то льется, но они останавливаются. Проверял несколько раз. По поводу струи - это зависит от типа баллончика и со временем не меняется. Если написано JET - это струя, а облако, кажется FOG. Или по дырке можно определить, маленькая дырочка - струйный, широкая дырка - распыляющий.

  8. #88

    По умолчанию

    а что если с собаками вот этим бороться ? http://www.wickedlasers.com/lasers/W...ghts-74-0.html
    Продам : . Звезды . Жилет .


  9. #89

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 18.12.2008 09:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что если с собаками вот этим бороться ? http://www.wickedlasers.com/lasers/W...ghts-74-0.html[/b]
    тоже вариант наверное, только зимой они в его луч греться будут сбегаться . А так, ... 300$ забугорного прайса,15 мин работы и непонятки с источником питания... дороговато получается.

    Пока список удобоприменимых и реально действенных средств следующий:
    1. даззер 2 или что покруче если есть - отпугивание на расстоянии.
    2, балон - когда они на п.1. кладут.
    3. травматический ствол - на крайняк, когда они кладут на пп.1-2 (от гопников и неадекватных хозяев тож помогает).

    Есть конечно ещё варианты - типа бейсбольной биты или ножа, но я не сторонник расчленёнки да и смысл то беспроблемно покататься а не завалить всех четвероногих на районе. Тогда уж лучше крысиный яд.

  10. #90

    По умолчанию

    Если на вас бросается собака, просто позовите ее за собой, обычно собаку это шокирует
    и она останавливается и раздумывает "Во блин хотела укусить а он(она) еще и зовет меня за собой,
    странный чувер(чуверша), та ну его(ее), пусть едет.
    предсказатель весны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы