Ультразвук и собаки... - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #51

    По умолчанию

    Как интересно. Раза два наталкивался на собачек, но в небольшом количестве и не особо злобных. (Случаи со злобными таксами не рассматриваю - тут приходилось тупо орать на собачку, чтобы не задавить ненароком.) Один раз даже провел эксперимент: собачка попалась задиристая и стала на меня гавкать. Я остановился, достал шокер и с расстояния метра 3 им немного потрещал. Эффект был моментальным - без единого звука собачка развернулась и смылась обратно к себе под забор.

    Или электрошокеры обсуждаются в другом треде?
    Нормативный русский язык - Грамота.Ру. Не стесняемся писать правильно или спрашивать о том, как правильно пишется.

  2. #52
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 26.11.2008 13:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    citozus ОДНА ФИЛОСОФИЯ а собакам ПОФИГ главное, чтоб велик ехал! Да при скорости больше 30 они быстро отстают... Но появились новые безбашенные барбосы, отважно бросающиеся под колёса - пару таких пришлось переезжать...[/b]
    ты живешь в мире, в котором собакам пофиг на философию
    переберись в тот мир, где тебе пофиг на собак
    Рекомендую. Это совсем не сложно

    И пока мы не окажемся в одном мире, нам, конечно, будет трудно коммуницировать. Я не понимаю - кто такие отважные барбосы, безбашенно бросающиеся на колесы..
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.11.2008 13:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не понимаю - кто такие отважные барбосы, безбашенно бросающиеся на колесы..[/b]
    Никакие они не отважные. Просто у них, как и у неврастеников и психопатов, бывают обострения. При этом они ничего не соображают и действуют в беспамятстве. А иногда, наоборот, они не могут решить, кому начинать лаять, смотрят друг на друга в нерешительности, а ты спокойно проезжаешь мимо, чуть ли не зацепив за их носы.

  4. #54

    Thumbs down

    громкий голос + ненорматив = результат!

    в принципе, даже ненорматив необязателен -- достаточно ГРОМКОГО ЭЭЭЭЭЭ! (чтоб дыхание не сбивать сложными конструкциями )
    и псины сразу вкуривают, что делают что-то не то!

    на край можно и ногой махнуть (пару раз попадал! )

    в самом крайнем случае (когда еду с девушкой) могу остановиться возле собак -- не обязательно даже к ним разворачиваться, сразу всё понимают, достаточно на них грозно посмотреть.

    ну, а за самыми непонятливыми я и сам люблю погоняться! )
    даже забавно выходит: только что ОНИ были королями дороги, властно гавкали на прохожих и вообще ощущали себя хозяевами жизни, крутыми охотниками -- и тут же сами превращаются в преследуемых, трусливо поджимают хвосты и сваливают под ближайший забор! причем, вне зависимости от количества (имеются ввиду не только 2-3 собаки, но и СТАЯ (5-10...)) проверено самолично!

    регулярно езжу по промзонам и глухим местам в парках, где этой ссыкливой сволоты валом -- ни разу не был не то что покусан, но даже близок к этому!

    так что, тренируйте голосовые связки!


    Добавлено позже (26/11/2008 14:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 26.11.2008 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати свет мощной велофары обычно разгоняет собак с дороги...[/b]
    +1


  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто знает, не появилось ли каких новинок в сфере ультразвуковых пугалок собак в применении к велосипеду?

    Обнаружил, что при смене погоды, собаки становятся дурными. Даже те, которые изо дня в день на меня не реагируют, в такие дни кидаются с диким лаем. Появляются какие-то залетные собаки, которых никогда не встречал на своем ежедневном маршруте. Дело осложняется тем, что происходит это в темное время, а нарульный фонарь в стороны и назад не освещает. Подчас даже не знаешь, откуда и сколько собак могут выскочить. А еще и снег на дороге заставляет быть внимательнее к тому, куда едешь. В этой ситуации возникает желание использовать ультразвуковую пугалку.

    Нужно сказать, что стандартные пугалки очень неудобны для велосипедиста. Доставать ее из кармана - терять время. Если нападений собак за одну поездку бывает с десяток (довольно типичная для меня ситуация), то в итоге времени потеряешь вагон. К тому же в теплой перчатке это не сделать, значит ее еще и снимать нужно, а потом одевать. А через пару сотен метров все можен снова повториться. Значит пугалка должна быть закреплена где-то на велосипеде. Еще лучше, если на багажнике, а выключатель - на руле. Кто-то обмолвился, что якобы есть пугалки, работающие от динамо-втулки. Это было бы совсем здорово! Кстати, еще немаловажный аспект: обычные пугалки боятся сырости и на велосипеде сдохнут за одну поездку.[/b]
    В этот понедельник собака порвала левую икру. 3см рваная рана - 4 шва + 1 прокус. до февраля уколы ну и все вытекающие "прелести" . Был не на веле. просто шёл. собака пробежала мимо, забежала со спины и тяпнула. В такой ситуации я бы даже достать дазер не успел.

    Так что не панацея, но из всех вариантов (за исключением травматического пистолета) по впечатлениям нескольких моих знакомых работает реально только он. Если надо напишу модель. Не хочу чтобы в рекламе обвинили. В карман его не обязательно - там скоба есть металлическая - на пояс вешается - держится прочно снимается быстро. Кнопка большая, нажимать можно хоть в варежках. Работает реально до 5-6 метров максимум, хотя в рекламе пишут больше. Плохо действует на старых собак и статистики на тему агрессивно нападающих особей маловато.
    Вот.

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 26.11.2008 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - приезжай покажу 
    Кстати свет мощной велофары обычно разгоняет собак с дороги...[/b]
    Вчера попробовал при выезде с работы (территория института-завода) на ходу снять один фонарь на P7 и посветить в лицо бежавшим за мной собакам.
    Такое впечатление что они от света захлебываются:D Та которой светил тут же отстает, убегает в сторону отдышаться, правда ее место сразуже занимает другая


    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  7. #57

    По умолчанию

    Yes-I-m-insane
    Вот небольшой обзор имеющихся на рынке пугалок: http://www.dogchaser.ru/
    Точная копия этого дазера (http://www.dazer.ru/) была куплена мною лет 8 назад, специально для отпугивания моего домашнего кота, когда он по вечерам выходил на охоту за нашими ногами. Через некоторое время он привык и лишь на мгновение задерживал бросок на добычу. Кнопка благополучно отвалилась и ее пришлось уже несколько раз клеить. Давить на нее неудобно, т.к. не знаешь, нажал или нет. При шуме во время движения услышать звук от контактов выключателя нельзя. Никакой защиты от влаги нет. Судя по обзору, есть более приличные модели. Например, EL-1010 Superdogchaser - у него есть еще и светодиоды. Но кнопки, будто все производители сговорились, такие же неудобные и ненадежные "нажимные пластины".


    Quantum
    Неужто и в самом деле налобный фонарь сразу двух зайцев убивает - и светит, и собак отпугивает? Может с него и следует начинать?

    Вот еще интересный девайс, внушающий уважение: Ультращит, Тольятти и похожий по устройству ОСа

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Yes-I-m-insane
    Вот небольшой обзор имеющихся на рынке пугалок: http://www.dogchaser.ru/
    Точная копия этого дазера (http://www.dazer.ru/) была куплена мною лет 8 назад, специально для отпугивания моего домашнего кота, когда он по вечерам выходил на охоту за нашими ногами. Через некоторое время он привык и лишь на мгновение задерживал бросок на добычу. Кнопка благополучно отвалилась и ее пришлось уже несколько раз клеить. Давить на нее неудобно, т.к. не знаешь, нажал или нет. При шуме во время движения услышать звук от контактов выключателя нельзя. Никакой защиты от влаги нет. Судя по обзору, есть более приличные модели. Например, EL-1010 Superdogchaser - у него есть еще и светодиоды. Но кнопки, будто все производители сговорились, такие же неудобные и ненадежные "нажимные пластины".


    Quantum
    Неужто и в самом деле налобный фонарь сразу двух зайцев убивает - и светит, и собак отпугивает? Может с него и следует начинать?[/b]
    Dogchaser я видел ролики на ютюбе как он нифига не работает даже на спокойно лежащих собак. Мож и боян конечно, живьём не тестил.

    Я писал про Dazer 2. Этот проверял сам по рекомендации знакомых. Дорогой "собака", но до 5-6 метров реально отпугивает. Конструкция примитивна - НЕвлаго/пыле/грязе защищён. Только опять же - иногда просто нет времени им воспользоваться. Вот сайт где оно с сертификатами и пр. http://www.sobakam.net/ там тоже что купили вы повидимому. Но светодиод на нём есть и корпус сделан из весьма толстого пластика который трудно непреднамеренно расколость или сломать. Кнопка примитивна, но вполне надёжна.

  9. #59

    По умолчанию

    Yes-I-m-insane
    Корпус действительно прочный и светодиод есть. Но кнопка отломилась, не выдержала усталости.
    А на спокойных собак прибор не действует, это и во всех инструкциях пишут. Зверь должен быть настроен агрессивно и ультразвук действует на него обезоруживающе, т.е. либо успокаивает, либо обращает в бегство.

    Чтобы не тратить время на выхватывание, нужен прибор для установки на багажник и чтобы во все стороны лупил. Управление на руле. А если от динамки питать, то вообще - включил и забыл, грубо говоря. Кстати, меня не волнует время от момента обнаружение собак до момента включения прибора, т.к. я предпочитаю вообще на них не реагировать, только если уж совсем припрет. А вот время, потраченное на само взаимодействие с прибором мне важно. Нужен прибор, аналогичный велосипедному звонку: если возникла необходимость, то просто звякнул, не прерывая движения.

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Quantum
    Неужто и в самом деле налобный фонарь сразу двух зайцев убивает - и светит, и собак отпугивает? Может с него и следует начинать?[/b]
    Не, эт не налобник. Один из распиаренных китайских фонарей (MTE) из темы про Фары, фонари,... и Стандартный набор велосвета на P7.


    Там просто крепление удачное, что можно его на ходу снять и поставить, не сильно отвлекаясь от дороги

    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы