Ультразвук и собаки... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 16.08.2006 14:58) [snapback]166288[/snapback]</div>
    А так, я обычно использовал такую тактику - отрываюсь в меру возможности, почти сразу выявляется наиболее настырная псинка, которая ближе всех подбирается в Вашей ножке... надо выждать момент, когда морда будет в ровень почти с педалями и хряпнуть в носяру порезче, чтоб не успела увернуться, после такого собачка скулит , остальные уже не с таким энтузиазмом преследуют и через пару десятков метров отстают. Хотя я так разбил последний вел - свалился по пьяне.
    Ультрозвук рулит.[/b]
    Хорошая тактика!!!
    И(Е)дущий преодолеет.

  2. #42

    По умолчанию

    Короче катаюсь первый год. В раннем детстве много раз кусали собаки, поэтому подсознательный страх никакими аутотренингами не вывел. :huh: Ну и плюс по статистике каждый год в Москве в среднем страдает от укусов около 30 тыщ человек. (80 человек в день!). ну типа я не трус, но чего-то как-то не хочется пополнять такую статистику.

    В начале лета купил дозер . Вожу в кармане или рюкзаке, смотря куда еду. Большинство раз нападали шавки-одиночки в районе сигнального проезда, овощных баз и глухих дворах. От большинства просто вкручивал и выезжал из их района. Один раз ехал ночью по пустой дороге с температурой 38 и собака напала сбоку из под ворот я затормозил инстикнтивно и это было зря)) Клыки рядом с лодыжкой, стоят блин в глазах. На прошлой неделе заехал на жд станцию. там особо не погоняешь. местная шавка хитрая оказалась, оббежала грузовик и сзади стала бежать и гавкать. заорал на неё "фу" диким голосом - заткнулась и через пару секунд отстала))

    короче за всё лето ни разу не применил эту чудо-штуку за 100 уе)) отцеплять на полной скорости от руля одну из рук и лезть в карман - себе дороже.

    сегодня ехал по березовой аллее, в гору, медленно. издалека заметил стаю штук 6, которая спускаласть от жд путей наперерез дороги. вели себя агрессивно. короче я выехал удачно прямо к ним, они заметили и радостно кинулись. пару нажатий дозера - сильно отпрянули назад и остановились. ну и я проехал. расстояние было метра 4-5 до них. вроде работает.

  3. #43

    По умолчанию

    А как относитесь к ультразвуковым отпугивателям типа Dazer 2 ? Знакомый веллер оч доволен. Говорит разбегаются на раз. Действует до 5м. Только со старыми собаками плохо работает. Вообще есть у кого опыт в этом плане?

    По поводу Dogchaser-а - судя по его цене и роликам на ютюбе - полная фигня. Не работает. Впрочем сам не пользовал, утверждать на 100% не стану.

    Не сочтите за рекламу, но вот http://www.sobakam.net/ полезная ссылка. Впрочем и в других местах дазер2 видел по такой же цене, но с бесплатной доставкой.

  4. #44

    По умолчанию

    Кто знает, не появилось ли каких новинок в сфере ультразвуковых пугалок собак в применении к велосипеду?

    Обнаружил, что при смене погоды, собаки становятся дурными. Даже те, которые изо дня в день на меня не реагируют, в такие дни кидаются с диким лаем. Появляются какие-то залетные собаки, которых никогда не встречал на своем ежедневном маршруте. Дело осложняется тем, что происходит это в темное время, а нарульный фонарь в стороны и назад не освещает. Подчас даже не знаешь, откуда и сколько собак могут выскочить. А еще и снег на дороге заставляет быть внимательнее к тому, куда едешь. В этой ситуации возникает желание использовать ультразвуковую пугалку.

    Нужно сказать, что стандартные пугалки очень неудобны для велосипедиста. Доставать ее из кармана - терять время. Если нападений собак за одну поездку бывает с десяток (довольно типичная для меня ситуация), то в итоге времени потеряешь вагон. К тому же в теплой перчатке это не сделать, значит ее еще и снимать нужно, а потом одевать. А через пару сотен метров все можен снова повториться. Значит пугалка должна быть закреплена где-то на велосипеде. Еще лучше, если на багажнике, а выключатель - на руле. Кто-то обмолвился, что якобы есть пугалки, работающие от динамо-втулки. Это было бы совсем здорово! Кстати, еще немаловажный аспект: обычные пугалки боятся сырости и на велосипеде сдохнут за одну поездку.

  5. #45
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Арчи Кун
    ты, наверное, обращал внимание, что собаки избирательны, и на кого попало не нападают. А нападают только на тех кто боится, специально обороняется и/или вообще озабочен темой собак.
    Вот тебе важно время не потерять. А сколько времени ты потратишь на поиски динамо-втулки и переспицовку колеса под нее? Э?
    Советую один раз в жизни потратить 5 минут на такое упражнение:
    - сядь, расслабься, успокойся
    - пусть в душе твоей умолкнут все голоса и перестанут все мысли. Пусть наступит тишина
    - в этой тишине произнеси: я не боюсь собак. собаки мне похер. никаких собак не существует
    Попробуй. Назавтра же ты не увидишь ни одной собаки на своем пути
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #46
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    citozus ОДНА ФИЛОСОФИЯ а собакам ПОФИГ главное, чтоб велик ехал! Да при скорости больше 30 они быстро отстают... Но появились новые безбашенные барбосы, отважно бросающиеся под колёса - пару таких пришлось переезжать...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #47
    Люблю кататься! Аватар для Маша Л
    Байк
    GT Avalanche 3.0 и драндулет
    Адрес
    СПб, Петроградская сторона
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Согласна с Цитозусом. Сколько езжу -- никогда не было проблем  с собаками (собак люблю и никогда их не боялась). В прошлом году п остоянно ездила на работу через пр омзону, где бегали огромные стаи, бывало, отд ельные экземпляры гавкали и даже бежали нек оторое время рядом, но се ьезных попыток укусить никогда н е делали. А потом и вовсе ко мне привыкли. 

    По-моему, собаки -- наименьшая из опасностей, подстерегающих велосипедиста. Алкаши, гопники и пр. гораздо хуже.

    По теме: а бывают ультразвуковые свистки для дрессировки собак, такой нельзя использовать для устрашения, если хорошенько дунуть?  Или там звук недостаточно сильный?
    Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

     

  8. #48

    По умолчанию

    На собаку достаточно властно поорать. Лучше ещё до того, когда вы с ней поровнялись. Она меняет свои намерения.

    Бывают страшные собаки, типа среднеазиатов, сорвавшихся с цепи.
    На этих ничего не действует.

  9. #49

    По умолчанию

    citozus
    Вы излишне самоуверены в своих выводах относительно моего отношения к собакам. Я их не боюсь и большей частью просто не замечаю. А иногда даже специально привлекаю внимание "знакомых" собак, которые меня прошляпили (на Ленинской слободе, например). Однако когда из темноты выскакивает несколько собачар, неизвестных размеров и возраста, которые бегут по обе стороны от меня и не собираются отставать, весьма трудно бывает определить, что у них на уме. Такой пофигизм может дорого обойтись, если какой-то из них захочется ухватить за ногу. Если они не реагируют на окрик, то приходится завать одной из них по зубам, если она совсем близко подобралась. Однако делать это приходится аккуратно, прицельно, поэтому невольно упускаешь из внимания тех, что находятся по другую сторону от меня. Особенно неприятно, это когда собаки передают эстафету от одной стаи к другой, которая уже заранее тебя встречает, а не бросается вдогонку. У меня было однажды пять этапов такой эстафеты, но на твердом асфальте, где можно было маневрировать. А когда едешь по колее, то любое отклонение от прямой чревато улетом на целину. И тогда придется останавливаться, чтобы тронуться дальше. Только собак в этот момент и не хватает.

  10. #50

    По умолчанию

    Loewa
    собаки умеют бегать 40 кмч достоточное растояние, чтобы велосипедист успел обосраццо и остановиццо.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На собаку достаточно властно поорать. Лучше ещё до того, когда вы с ней поровнялись. Она меняет свои намерения.[/b]
    а вот это реально работает. места не занимает, и ничего не весит. батареек тоже не требует.
    правда, чтобы орать сфокусированно приходится в особо тяжелых случаях останавливаться. но редко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы