Ультразвук и собаки... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 29.05.2006 08:26) [snapback]126983[/snapback]</div>
    рявкну на них пару раз громко, грозно и в низкой тональности, и действует - сразу отстают :D[/b]
    Раз в "низкой тональности" - то ты их, считай, инфразвуком пугаешь, а тут про УЛЬТРАзвук говорят

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    рявкну на них пару раз громко, грозно и в низкой тональности, и действует - сразу отстают :D[/b]
    Кстати, это тоже метод. но сложно иногда попасть в нужный тон. Есть у меня один приятель с армейским "командным голосом" - помогает. Но и люди хотят "смирно" стать.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  3. #33

    По умолчанию

    Я заметил , что начиная со сокрости от 30 км/час собака становится практически безопасной
    Но попадаются они как правило,когда скорость меньше
    У меня как-то автоматом срабатывает речевой рефлекс - прикрикну на них,
    и это действует
    Вообще я тоже ненавижу этих беспризорных созданий - едешь где-нибудь по алтуфьевскому шоссе,и тут вылетает эта нечисть - неприятно

  4. #34

    По умолчанию

    Я заметил , что начиная со сокрости от 30 км/час собака становится практически безопасной
    Но попадаются они как правило,когда скорость меньше
    У меня как-то автоматом срабатывает речевой рефлекс - прикрикну на них, и это действует
    везет, столько денег экономишь :D
    Последний раз редактировалось Nadeya; 11.09.2009 в 01:03.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(serg2006 @ 29.05.2006 11:15) [snapback]127035[/snapback]</div>
    У меня как-то автоматом срабатывает речевой рефлекс - прикрикну на них,
    и это действует[/b]
    А ты не ультрозвуком ли прикрикиваешь ??? ))))
    Я, ежели вижу стаю волков у себя на пути, обычно притормаживаю(если в стороне то наоборот ускоряюсь). Когда мимо них медленно едешь, да еще смотриш на них они както состояние смятения впадают, а ежели какаято начинает тянуть, то прям к ней направляешся и она притихает ))))
    Ну а так перчик с собой вожу и от волков и от быдлоты всякой

  6. #36

    По умолчанию

    Originally posted by Hektor@27.05.2006 11:28
    недалеко от автостоянки около МГУ в парковой зоне
    <div align="right">[snapback]126229[/snapback]
    [/quote]
    Там и на меня пытались накинуться, но струя из баллончика их быстро отрезвила. Думаю, что в облако они не попали, но звук распыляющегося газа наверняка вызвал у них старые воспоминания. Иногда им достаточно дать понять, что ты готов защищаться, тогда интерес к тебе пропадает сразу.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #37

    По умолчанию

    Я с детства знаю, что от собаки, которая на тебя гавкает и проявляет агрессию не нужно убегать/уезжать, нужно остановиться, топнуть ногой, послать НАХ грозным голосом, если не поймёт замахнуться на неё ногой, если и при этом не поймет, ударить её. Главное вести себя уверенно и не показывать свой страх, это ведь не бойцовые псы, а обычные дворняшки. Мне, слава Богу, это всегда помогало. НЕ УБЕГАЙТЕ ОТ СОБАК!!!!
    Насчет ультразвука: купил бы себе, тем более люди ведь говорят, что помогает, почему бы им не поверить, но не вижу в этом необходимости.
    Насчет пневматики: когда-то интересовался покупкой пневматического "макара", форумов много разных читал, да и у знакомого такой пистолет есть. Понял я одно-пневматика (разрешенная) эффективна только при первых выстрелах из балона, потом не особо. Тем более, что собака-животное и боль переносит легче чем человек. Был случай, когда знакомый в упор стрелял в крысу несколько раз , а ей пофиг, но был и случай когда другой знакомый из того же "макара" убил собаку,попав ей в глаз. Мне самому один раз отскочил шарик в руку после выстрела (при несвежем балончике), так я вообще ничего не почувствовал. Получается, надо всегда иметь свежий балон и еще при нападении успеть вытащить и прицелиться как следует. А еще ведь нужно пистолет ссобой возить и класть его куда-нить, да так, чтобы не видно было посторонним. ИМХО: пневматика для борьбы с собаками на веле не годится, лучше взять ультразвук, ведь он дешевле, эффективнее, компактнее, да и собак не калечит.


  8. #38

    По умолчанию

    Не уверен что пневматика все таки лучше… во первых всегда есть шанс (помимо того что написано выше в псте) получить люлейй от Ментов (были случаи когда народу приписывали жестокой отношение к животным после препинаний с ППС 6 месяцев наказание кстати)… Опять же даже с лазерным прицелом у среднестатистического велолюбителя шансы попадания малы (в основном на 95% стрелять не умеют. в стрессовой ситуации темболее)… И это хорошо если вы сделаете пару дырок в собаке.. хрен с ней… а если случайно зацепите человека….? Скажем друга или просто прохожего… это уже геморрой и с ментами и с пострадавшим.. нафиг он нужен… а случиться может всегда…В общем пневматика это дело такое… серьезное... Единственно надежная штука в данном вопросе это банальный Пейнтбольный пистолет (но сами понимаете размер..)… опять же если им увлечься можно просто убить собаку (наверное и стоит это делать… но тут уж решайте сами)…. Баллон уж точно не средство уж больно он любит обращаться и против самого же владельца.

    Вообще хотелось бы услышать побольше мнение людей, о данном звуковом девайсе.. которые имели опыт общения со всеми другими вариантами и давайте определисмся какой именно мы выбираем (модель)

  9. #39
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Вчера подвергся дважды нападению собак. Оба раза успел уехал до подбегания основной своры.



    Кто имеет опыт успешного использования, напишите пожалучта название моделей! Нужно ли направлять устройство на конкретного пса?



    Сдаётся мне, что ультразвук самое эффективное средство от собак - баллон надо точно распылить, пистолет - вообще большой, дорогой и надо заряжать перед выездом баллоном.


  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Была у меня собака, пока не сдохла Дворняга с характером... Ну так вот, если не имеете опыта - не надо пинать сабаку ногой - надо либо так зарядить, чтоб улетела либо точно в нос и резко отдернуть, схлопотав в корпус даже неплохой силы удар и испугавшись она попытается вас за эту самую ногу тяпнуть, причем в 90% успешно.
    Я тут одно время ездил на старинном аисте, скрипящем и временами даже похрустывающем... ВСЕ собаки мои были... Когда пересел на нормально смазанный МТБ - отношение совершенно поменялось, тявкали уж только самые долбанутые... Так что следите, чтобы не было лишних раздражающих звуков...
    А так, я обычно использовал такую тактику - отрываюсь в меру возможности, почти сразу выявляется наиболее настырная псинка, которая ближе всех подбирается в Вашей ножке... надо выждать момент, когда морда будет в ровень почти с педалями и хряпнуть в носяру порезче, чтоб не успела увернуться, после такого собачка скулит , остальные уже не с таким энтузиазмом преследуют и через пару десятков метров отстают. Хотя я так разбил последний вел - свалился по пьяне.
    Ультрозвук рулит.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы