Ультразвук и собаки... - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 727323536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #361

    По умолчанию

    Если собака атакует, то как раз на ходу и происходит укус. Или вцепляется и треплет (тогда шрамы потом сочные, не дырочки, а полосы в глубину клыков и скальпирование резцами, нередко с вырыванием куска мсяо), или молниеносно атачит и потом повторяет, не вцепляясь (характерно скорее для более диких собак, ибо им надо ошеломить противника и нанести максимум вреда, при этом имея все возможности к моментальному отходу). Поэтому бежать от собаки бесполезно, во первых чисто по скорости нагонит, во вторых, реакция на укус у четвероногих друзей быстрее чем ваша на отдергивание конечностей. Тут только тактика отвлечь и покарать прокатывает, на упреждение только Брюс или ему подобные сдюжат сработать по морде). Хотя я не говорю про чиахуа и пуделей всяких, там спицфицкие породы весьма, я про бродяжек метисов всяких.
    Пишу из своего печального опыта, благо икры такая штука, мяса много, жизненно важных штук мало. )

  2. #362
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    ну да
    конкретно вас собака гавкающая на ходу - кусала ?
    или вы просто испытываете такой животнейший страх перед бродячей псинкой что готовы возить гранатомет и фантазировать на тему фильма ужасов "челюсти" ?
    Собак я не боюсь, и да меня лично собака кусала, во время езды, именно на ходу, и я лично знаком с человеком который получил повреждение ахиллесова сухожилия, во время пробежки. (теперь ему не до бега )
    Это только "диванные ыксперты" обожают кидаться утверждениями высосанными из неизвестно какого места
    Дальнейший диалог считаю бесперспективным, бо лень тратить время на дураков.
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    конкретно вас собака гавкающая на ходу - кусала ?
    меня кусала за ботинок и ещё одна ,придурковатая, схватила за заднее колесо, за что и пострадала соответственно

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    меня кусала за ботинок и ещё одна ,придурковатая, схватила за заднее колесо, за что и пострадала соответственно
    Кстати, за едущей машиной тузики несутся и грают именно на колеса, порой атакуя их и пытаясь покусать (неопытные) или просто сопровождая рядом (те, кто видимо попробовал почем фунт резины на некислой скорости вращения)

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gadskiy-papa Посмотреть сообщение
    бо лень тратить время на дураков.
    аналогично. удачи гению в применении охотсигналов.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    меня кусала за ботинок
    не задумывались о причинах ? где когда почему ?

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Кстати, за едущей машиной тузики несутся и грают именно на колеса, порой атакуя их и пытаясь покусать
    у знакомого овчарка покусала крыло классики оставив некислые вмятинки-царапинки
    иногда просто в след бегут гавкая...
    моя собака всегда меня так провожала и встречала ..
    даже когда я на велосипеде катался -она рядом бежала с рычанием и гавкала азартно догоняя...

  6. #366
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    не задумывались о причинах ? где когда почему ?
    обычная причина, ехал по дороге, рядом с дорогой склад какой то, она выбежала из-под ворот и давай лаять и за мной бежать. Я внимания на неё не обращал крутил себе дальше не спеша, пока не почуял зубы на ботинке... Теперь правда уже в этом районе не нападают, потому что я на них уже не один балончик сжатого воздуха извёл, отстреливая козлин из пневматики

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    обычная причина, ехал по дороге, рядом с дорогой склад какой то, она выбежала из-под ворот и давай лаять и за мной бежать. Я внимания на неё не обращал крутил себе дальше не спеша, пока не почуял зубы на ботинке... Теперь правда уже в этом районе не нападают, потому что я на них уже не один балончик сжатого воздуха извёл, отстреливая козлин из пневматики
    С кислотника вы их не отстреливали, а ток мучали, и писать об этом не стоит, право слово.

  8. #368
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    или вы просто испытываете такой животнейший страх перед бродячей псинкой что готовы возить гранатомет и фантазировать на тему фильма ужасов "челюсти" ?
    За редчайшим исключением в этой теме психопаты и садисты ищут отмазку своим порокам.

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    За редчайшим исключением в этой теме психопаты и садисты ищут отмазку своим порокам.
    да. всецело согласен. абсолютно верно сказано. и к сожалению судя по обилию оных и в данной теме и на дорогах - рожает их еще земля матушка... непонятно зачем...

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    С кислотника вы их не отстреливали, а ток мучали, и писать об этом не стоит, право слово.
    вот коллега -годный предмет для анализа....
    ник 666... неумение и нежелание проводить и отслеживать причинно следственные связи происходящего... отсутствие критического мышления... использование пневматики с фантазийными целями...

  10. #370
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    С кислотника вы их не отстреливали, а ток мучали,
    вы такой наивный, если думаете, что сила выстрела 7.5 Дж и начальной скорости пули 120 м/с может как то "помучить" животное, максимум, на что способен этот выстрел, так это на не большой синяк (конечно если в глаз не попасть). Бытует ошибочное мнение, что якобы пуля пробивает кожу и там, оставаясь начинает вызывать нагноения - ничего подобного. Я не первый день имею дело с пневматикой и скажу, что подобной "убойности" можно достичь лишь модернизировав ствол (пружинку посильнее поставить, дырочку рассверлить и т.д.), так что не надо здесь истерить. На меня напали - я наказал, собаки просто запоминают где опасность, и больше просто не лезут, никого я "наглухо" естественно с этой пукалки не застрелил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы