Ультразвук и собаки... - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2126293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #301
    Почётный "матрасник" Аватар для BigMik
    Байк
    Custom (по-русски "колхоз").
    Адрес
    Масквабад, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeRG_ant Посмотреть сообщение
    suschestwo, кинь ссылкой на сирену, плиз
    Вот схема настоящего отпугивателя: http://elwo.ru/_fr/0/2964864.jpg
    "Наиболее эффективный способ снизить вес велосипеда — это куда-нибудь деть пивное брюхо его владельца."

  2. #302

    По умолчанию

    Я не про то спрашивал

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigMik Посмотреть сообщение
    Вот схема настоящего отпугивателя: http://elwo.ru/_fr/0/2964864.jpg
    Ну да, нормальное. Можно нагнать на нужную мощщ, но только разделив питание, на полевики нужно подать 300 вольт, и пьезик на излучатель, а то динамики это не то, ониж неработают на 30-40 кгц (есественно малость пересчитать параметры генератора на нужные частоты)! Тогда будет около дела, но достать толстую пластину пьезокерамики сложно, а продажные тонкие фигушечки нужной мощщи недадут.

    По сирене, я же написал, легко сделать, а не просто купить. Как сделать могу сказать, сам сейчес над этим проектом работаю, причем исключительно из вопроса сделать, ради того, что-бы было.

    Да, и вопрос не "отпугнуть" комнатную собачку от места которое ей и так ненадо, а напугать до потери пульса целенаправленно атакующею скотину массой 70 кг .
    Последний раз редактировалось suschestwo; 31.03.2011 в 17:46.

  4. #304
    Почётный "матрасник" Аватар для BigMik
    Байк
    Custom (по-русски "колхоз").
    Адрес
    Масквабад, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Да, и вопрос не "отпугнуть" комнатную собачку от места которое ей и так ненадо, а напугать до потери пульса целенаправленно атакующею скотину массой 70 кг .
    И возить эту коробку на тележке?
    "Наиболее эффективный способ снизить вес велосипеда — это куда-нибудь деть пивное брюхо его владельца."

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigMik Посмотреть сообщение
    И возить эту коробку на тележке?
    Какая тележка? Все в руке уместиться, вес в пределах килограмма. Речь. не озвучивании в течении часов, тут хватит 1-3 сукунд, общей ресурс на озвучивание в пределах 5 минут, все. Вообще где речь о телеге шла?
    А пищульки неэфективны вообще.

  6. #306
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Да, и вопрос не "отпугнуть" комнатную собачку от места которое ей и так ненадо, а напугать до потери пульса целенаправленно атакующею скотину массой 70 кг .
    Ага-ага, а еще рулит ковровое бомбометание и тактические ракеты класса земля-земля

    Как бы у меня как раз вопрос про всякую "шваль", которую отогнать из-под колес надо, тихо и незаметно, чтобы владельцы тоже не начинали лезть в бутылку.
    Шокер в этом отношении на "гуманный" вариант не очень похож.

    А что делать с целенаправленно атакующей скотиной в 70 кг - это другой вопрос, из моего богатого опыта собачника уж что-нить негуманное найдется.
    Ээээ... стоп. Еще раз посмотрел на 70 кг и понял, что тут моего опыта собачника будет мало Тут скорее укротитель львов нужен. Овчарка немецкая кило на 30 тянет, ротвеллеры, самые отожранные - ну на 50 максимум, доги примерно так же. На 70 тянет только кавказец, среднеазиат, да мастино, но такие собаки у идиотов встречаются редко, ну, на моем опыте
    Последний раз редактировалось Meettya; 02.04.2011 в 10:28. Причина: прикинул и охренел

  7. #307

    По умолчанию

    так что насчет 70килограмового зверя- ультразвук эфективен? или лучше травматику брать?

  8. #308
    Почётный "матрасник" Аватар для BigMik
    Байк
    Custom (по-русски "колхоз").
    Адрес
    Масквабад, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    так что насчет 70килограмового зверя- ультразвук эфективен? или лучше травматику брать?
    Во-первых такая зверюга сама по себе редкость, во-вторых большинство крупных собак достаточно хорошо воспитаны, чтобы гоняться за велосипедистами. А уж если погонится, то и травматика не поможет.
    "Наиболее эффективный способ снизить вес велосипеда — это куда-нибудь деть пивное брюхо его владельца."

  9. #309
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Леонид Ильич
    Байк
    Trek 4300 (2011)
    Адрес
    Россия, МО, г. Одинцово
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    от меня почти все собаки разбегаются врассыпную!

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Ильич Посмотреть сообщение
    от меня почти все собаки разбегаются врассыпную!
    Вы их распугиваете шевелением бровей?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы