Ультразвук и собаки... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #21

    По умолчанию

    Ну вот я же говорил, зря закрыли тему, в которой мы могли свободно и безопасно сливать с клыков яд. Так нет, сначала выступили в стиле "как же вы можете стрелять/травить/бить собачек, вы сами нелюди", а потом закрыли.

    Ну и что мы теперь наблюдаем?

    Ненависть к паршивым тварям, как мы видим, все одно найдет выход, даже если ее не подогревать. Админы, перестаньте стрелять темы, которые не совпадают с вашими убежденьями.

    А тему про ультразвук, считай, засрали. А тема была хо-ро-ша-я.
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  2. #22
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 22.05.2006 11:38) [snapback]123603[/snapback]</div>
    Ну вот я же говорил, зря закрыли тему, в которой мы могли свободно и безопасно сливать с клыков яд. Так нет, сначала выступили в стиле "как же вы можете стрелять/травить/бить собачек, вы сами нелюди", а потом закрыли.

    Ну и что мы теперь наблюдаем?

    Ненависть к паршивым тварям, как мы видим, все одно найдет выход, даже если ее не подогревать. Админы, перестаньте стрелять темы, которые не совпадают с вашими убежденьями.

    А тему про ультразвук, считай, засрали. А тема была хо-ро-ша-я.[/b]
    Да, нормальная тема, и пока несильно засранная. А предназначение у неё будет заключаться в том, что будет найден наилучший варинат самообороны от собак. Тут главное поменьше резких выражений, побольше логики и реальных фактов.
    То Hektor.
    А с пневмой можно, кстати, организовать соревнования наподобие биатлона, жаль, что я не пневмоман.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #23

    По умолчанию

    >И что же в ней хорошего было ?
    >Этот ультразвук пукалка не более того.

    А я с тобой спорю разве? Я также, как и ты, либо гандошу их пневматикой, либо вырабатываю командный голос.

    Тема была вот какая: Батарейкин рассказал про случай успешного применения прибора, люди заинтересовались, а я вроде как усомнился, прочитав сайты производителей и прикинув палец к носу по поводу применения.

    А тему о собаках прикрыли после того, как зеленые сочли ее антизаконной (виноват, точно не вспомню, какой) и получили форм. повод ее прикрыть. А тема о собаках должна быть, потому что случаев как активного, так и просто хулиганского нападения тварей много и далеко как не все способы хороши, обсуждение было далеко как не исчерпано.

    Кто-то вон, вкручивать предлагал... ага! под машину вкрутишь или в прохожего.
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  4. #24
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 22.05.2006 16:25) [snapback]123803[/snapback]</div>
    И что же в ней хорошего было ?
    Этот ультразвук пукалка не более того.
    Я вот привел немало фактов.
    Зачем ?
    Чтобы посоревноваться с стрельбе ?
    Я несколько раз в месяц у друга тренируюсь на даче, у него там небольшой тир, либо в городе, в нескучном например, только где-нибудь поглубже, чтобы не мешал никто.
    Тренируюсь обычно либо на вальтере, либо на калаше, у вас что за ствол ?[/b]
    Я же сказал, что стволов нет, не пневмоман. Пару лет назад хотел взять 654 под макара, но передумал, из рассказов на форумах тогда считался лучшим "Дрозд", но он громадный как МР-40. А выбирал тогда то же что-то от собак. Потом там же прочел тему, где народ рассказывал о попытках самообороны с пневмой, в которых таковая удавалась только в случаях испуга у агрессора, в противных случаях народ получал по первое число, в том числе травматикой. От собак не было ни одного реального спасения, а всякое "меня облаяли из-за забора, я что бы собаки утихомирились пострелял за забор" есть вещь иррациональная.
    Ультразвук - не "пукалка", а решение проблемы с собаками. Ультразвук не дает возможности самому себе казаться крутым, но это действенно, совершенно законно, к тому же уже кто-то на форуме эту вещь запытал.
    У меня были успешные случаи спасения от атак собак, причем в обстоятельствах, в которых тормозить было нельзя, а у тебя свои случаи были? Если были, то расскажи, в подробностях плз. Случаи, когда надо было останавливаться не в счет. А уверять, что то или иное есть пукалка, лишь слова, слова, слова... А если заденешь кого-нибудь, а если в ДПСника попадешь?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #25

    По умолчанию

    ... да странный народ, им пишешь "действует", а они - пукалка <_<
    я не против пистолетов и бензопил в экстремальных случаях, но начинать буду с пукалки... чтоб в пылу не нашинковать соседа или не попасть в кортеж "слуг народа" въезжающих в Кремль (если прицел собьется)

    Originally posted by Герлион@22.05.2006 16:49
    Но при желании от неё можно уйти...
    <div align="right">[snapback]123822[/snapback]
    [/quote]
    :D гы... при чьём желании?

  6. #26

    По умолчанию

    ленивый
    При желании велосипедиста

  7. #27
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Купил я, кстати, новый девайс, дог репеллер называется.
    С фонариком и дополнительной сиреной. Его ультразвук различим моим ухом, после воздействия на мои уши, некоторое время ощущается "тяжесть" в ухе.
    В девайсе доп. сирена включается кнопкой, либо выдергиванием чеки (металический штырек в отверстии на случай, если вы переживаете за свою сумку, то кладете девайс в сумку, а чеку за веревочку привязываете к руке, если сумку вырвут, чека останется у вас на веревке, а сумка "заорет"). Уже залез внутрь, выключил эту чеку из схемы, мне это не нужно, а случайное срабатывание не нужно вдвойне. В остальном девайс вызывает только положительные эмоции. Как будет случай применить, обязательно выложусь. B)
    Купил за 1116 рублей в "Командосе" (сработала скидка по купону с интернет сайта, а так там его цена 1240 руб.).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Батарейкин
    Я же сказал, что стволов нет.[/b]
    А я и подзабыл как то.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ультразвук - не "пукалка", а решение проблемы с собаками. Ультразвук не дает возможности самому себе казаться крутым, но это действенно, совершенно законно, к тому же уже кто-то на форуме эту вещь запытал.[/b]
    Ну может быть.
    Я не буду спорить насчет "пукалка-не пукалка", все остаются при своем мнении.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У меня были успешные случаи спасения от атак собак, причем в обстоятельствах, в которых тормозить было нельзя, а у тебя свои случаи были? Если были, то расскажи, в подробностях плз. Случаи, когда надо было останавливаться не в счет. А уверять, что то или иное есть пукалка, лишь слова, слова, слова...[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Случаи, когда надо было останавливаться не в счет[/b]
    Ну тогда похвастаться не чем, у меня был только один случай успешного применения своей пукалки на здоровенной дворняге, пришлось сделать вынужденную остановку и пару раз стрельнуть, попал вроде бы в бок, животное заныло и отошло на свою территорию, впрочем я бы и больше всадил при необходимости, поскольку собака эта огромная, вроде дворняга, но смахивает на кавказкую овчарку, а такой агрессии я еще не видел.
    А дело была недалеко от автостоянки около МГУ в парковой зоне.
    Но как ты сам сказал, этот случай не для примера, хотя мне ствол помог, а так бы я полагался только на ультразвук ?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если заденешь кого-нибудь, а если в ДПСника попадешь?[/b]
    Хорошо сказал, вообще то смотреть надо куда палишь, ствол держать поглубже, тот же самый ДПС-ник устроит такой про**здон что мало не покажется, может и ствол отобрать или чего похуже.
    Так что пукалку свою кладу в самый низ рюкзака, а рюкзак не очень глубок, в случае чего легко вынимается.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ленивый
    чтоб в пылу не нашинковать соседа или не попасть в кортеж "слуг народа" въезжающих в Кремль (если прицел собьется)[/b]
    Лирика уже, а прицел не собьется.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Батарейкин
    Купил я, кстати, новый девайс, дог репеллер называется.[/b]
    Ну и как тебе данный девайс ?
    GT Avalanche 2.0 D (modified)

  9. #29

    Talking

    Пользуем ультразвук, что-то типа daser (не помню точно). Позволяет проехать просто сквозь стаю, несмотря на численность. У меня в районе дофига собак (Чухлинка-Перово, 2 жд-ветки, куча стоянок), и я точно знаю, что они бросаются за велосипедистами. С ультразвуком проблема полностью отпала. А после нескольких успешных применений просто привыкаешь до такой степени на них плевать, что меня они, похоже, считают просто мебелью. :D

    Пневматика есть, стреляю очень неплохо, и попадать буду, и не пожалею, если бегут и кусать хотят, но это ж такое палево - ствол (или гражданское пневматическое оружие). Её же нельзя (по закону) снаряжённой транспортировать (вроде). Любой мент прикопаться может, нафиг оно надо?

    [off] Народ, который, например диггерством или чем подобным занимается - никогда пневму не носит - ибо палево. Проще сахарок дать :D [/off]

    Правда, подстава, если батарейка кочиться. Но - это уж и пистолет может осечку дать, за этим можно уследить.

    В общем - свои 600-900 рублей эти штуки вполне честно отрабатывают. B)

    [off] А бывает, рвёт мне башню, и иду прямо на них, они ВСЕГДА отступают. Чувствуют, что не остановлюсь. Жить хотят. Дам пожевать брезент (или джинсу, да и себя не жаль), но если так - не обессуть - и я пожую, только по-своему. [/off]
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #30

    По умолчанию

    Не знаю как на счет ультразвука, но у меня свой метод. Регулярно качу мимо госпиталя ветеранов в Кузьминках, а там стая 6-7 здоровых дворняг. Они за мной с лаем и я не останавливаясь рявкну на них пару раз громко, грозно и в низкой тональности, и действует - сразу отстают :D
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы