Ультразвук и собаки... - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #221

    По умолчанию

    что интересно- псевдолюбители животных, собакаводы, ради своего зверя, готовы пасть порвать и человеку и другим собакам

  2. #222
    Почётный "матрасник" Аватар для BigMik
    Байк
    Custom (по-русски "колхоз").
    Адрес
    Масквабад, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    что интересно- псевдолюбители животных, собакаводы, ради своего зверя, готовы пасть порвать и человеку и другим собакам
    +100!

    А это про зоотерроризм: http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/1989.html
    "Наиболее эффективный способ снизить вес велосипеда — это куда-нибудь деть пивное брюхо его владельца."

  3. #223
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    воот, как начинают ждентльмены горячиться, так непременно все сводится к горячечной ксенофобской чепухе
    Последний раз редактировалось citozus; 04.12.2010 в 17:51.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #224
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ребята, а вы пробовали самый простой и самый эффектичный способ избавиться от бегающих за вами лающих собак? Просто остановитесь - и ВСЁ !! Все эти друзья тут же испарятся! Да, - как только вы остановитесь! И не бойтесь - не нападут они на вас, не разорвут на части, хотя порой кажется, что они сожрут сейчас вместе с велосипедом. Ничего подобного. Сколько раз , когда уже совсем надоедали, под колесом вертелись и вообще беспредельничали, - я останавливалась, и собачек только и видела... Дело как-то дошло до смешного - по пути на работу я захватила из дома для них что-то пожрать. Как обычно, догнали меня на Боровке, бегут, лают. Остановилась, чтобы еду им дать, а они ... - разбежались! И все мои уговоры "Ну подойдите, песики, покушайте, други", не возымели действия, - всё, они пропали!
    А методы - возьми палку, раму от вела в руки, выдерни руль из рулевой, в крайнем соучае, оторви систему - и маши на них всем эти - ни к чему хорошему не приведут. Вы только еще больше собак разозлите! Либо уже просто ехать себе да и всё (причем бесполезняк скорость увеличивать - собаки и от машин не отстают), либо, когда надоели уж очень, - останавливайтесь, они тут же исчезнут!
    У них рефлекс такой - бежать и догонять убгающую жертву! Лишите их причины - не будет и следствия.

  5. #225

    По умолчанию

    собакаводы, ради своего зверя, готовы пасть порвать и человеку и другим собакам
    Да есть такие, в основном это чокнутые совдеповские тетки-кашелки которым уже за 40, как правило разведенки или вдовы, дети уже выросли, а потребность о ком-то заботится, любить, кого-то защищать (материнский инстинк) еще в силе. Они заводят собак, которые им заменяют мужика, детей, внуков, друзей и весь потенциал материнского инстинкта направляют на своих питомцев. Поэтому ради своей собаки они готовы пасть порвать и человеку и другим собакам - это типичное проявление материнского инстинкта. Это нормально и естественно, просто инстинкт в данном случае у этих тётек деформирован и извращен, в силу социальных проблем, а также духовно-нравственной дезориентации.

  6. #226
    coµtoidal velosiπdor Аватар для iGORRO
    Байк
    scott sub цвета рыж
    Адрес
    Сам-то я ореховский северный. Но проживаю возле "Дэпо".
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ребята, а вы пробовали самый простой и самый эффектичный способ избавиться от бегающих за вами лающих собак? Просто остановитесь - и ВСЁ !! У них рефлекс такой - бежать и догонять убгающую жертву! Лишите их причины - не будет и следствия.
    Пробовал/и. Помогает. Остановиться и развернуться к нападающему хотя бы боком (туловища или туловищем с великом). Дополнить внушение * поворотом головы в его сторону и ** разборчивым стандартным (знакомым нападающему) коротким матерным выражением. Если обгавкиваешься толпой собак, то внушение надо делать самому активному, зводиле. Если ты не примешь им объявленный "бой", то он так и будет периодически возобновлять свои догонялки; я думаю в частности потому, что в глазах его соотечественников и свидетелей он типа эту кашу заварил и должен довести дело до логического конца, в противном случае друзья-собаки сочтут его сцыклом. А если вызов был велосипедистом/источником раздражения принят, то жывотному как бы и не западло ретироваться. ("А я ему типа "Гав!", а он мне типа "А я тя ща великом стукну." А я: "Да нунах! Чо я больной?") В отличии от "лисичкиного хлеба" у меня есть ультразвуковое угощение. Но и мои мысли после остановки из-за псин: "Ну подойдите, песики, ща дотянусь до прибора - и покушаете, други" уже который раз так и не воплотились за очевидной ненадобностию. Однако ж, думаю, стоит слегка поразмыслить над тем, что психологическая и химическая подоплёка=причина нападения собак может быть разной. Одно дело - мамаша, защищающая летом пасущихся неподалёку изрядно подросших щенят. Такая далеко и сильно за тобой не помчит. Лишь обезопасит себя и потомство, сделав внушение - и всё. Другое дело - непредсказуемая свора обезумевших от голода или от гормонов наступившего зимнего брачного сезона сук и кобеляк. ... Возвращаясь к мнению о остановках и разворотах вспомню, что знающие люди при нападении собаки советуют защититься от нападения сзади путём прислонения к стене, дереву или чему-то такому, чтобы легче было отбиваться. В этом контексте велик сзади создаст хоть какой-то барьер, если дело реально "жареным запахнет". Так что - увы - если матерные послания на ходу с поворотом головы не помогли, - есть смысл останавливаться. ИМХО...
    Последний раз редактировалось iGORRO; 06.12.2010 в 00:06.
    Разговор с сыном. (3-й класс. 04 сентября.)
    - Сынок, у вас наркотики в школе продают?
    - Нет, пока не продают.

  7. #227

    По умолчанию

    Не понял тему.
    Оса и газ решают. О чем можно говорить 23 страницы?

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

    Цитата Сообщение от BigMik Посмотреть сообщение
    Электрошокер, не с целью поразить собаку, но шипяший звук разряда их отпугивает
    Вообще никак не действует. У меня омоновский шокер-дубинка. Очень звучный разряд. Проверял раз 5-7 - ноль внимания.

  8. #228
    Почётный "матрасник" Аватар для BigMik
    Байк
    Custom (по-русски "колхоз").
    Адрес
    Масквабад, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Очень звучный разряд.
    Судя по всему, собаки боятся именно шипения. А гудение мощного разряда скорее всего просто ни с чем не ассоциировано.
    Последний раз редактировалось BigMik; 06.12.2010 в 09:09.
    "Наиболее эффективный способ снизить вес велосипеда — это куда-нибудь деть пивное брюхо его владельца."

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ребята, а вы пробовали самый простой и самый эффектичный способ избавиться от бегающих за вами лающих собак? Просто остановитесь - и ВСЁ !!
    Ага, особенно хорошо такие маневры проделывать где-нибудь на однополосной дороге имея приятную возможность получить в жопу бампером.
    Или на задворках мироздания в промзоне, где эта стая является хозяевами жизни.

  10. #230
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KreS Посмотреть сообщение
    Ага, особенно хорошо такие маневры проделывать где-нибудь на однополосной дороге имея приятную возможность получить в жопу бампером.
    У страха, как известно, глаза велики. Каким к черту бампером? Собачьим бампером? За вами же собаки гонятся, а не КамАЗы!
    Цитата Сообщение от KreS Посмотреть сообщение
    Или на задворках мироздания в промзоне, где эта стая является хозяевами жизни.
    Да какая разница где, это ж не тигры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы