Ультразвук и собаки... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marizza @ 14.05.2006 15:39) [snapback]119866[/snapback]</div>
    Вот это интересно, обязательно надо будет купить...
    Serrge, а вот это кстати нихрина подобного.. За мной 7 собак гнались на скорости 40 км/ч, я 15 км гдето проехала на такой скорости и 2 собаки до последнего бежали прикинь.. ну я резко по тормозам дала и они свалили.. такое чувство было, что они никогда не устанут =//[/b]
    звучит страшно...
    но я ниразу с подобным не сталкивался
    у цобачег походу всё поделено на свои "ареалы", как только ты выезжаешь за их границы, интерес к тебе пропадает
    хотя если видишь впереди себя мирно лежащую стаю, лучше слезть с байка и пройтись пешком

    а по поводу девайса - немного стремает его покупать, 750 р за такую штуку это довольно много, а гарантий что она реально будет действовать не очень много

    хотя, "пока гром не грянет..."
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  2. #12

    По умолчанию

    Я прочел сайты догчезер.ру и дозер.ру. Первый интересный, второй - магазин на диване и обсирание догчезера. Что я вынес интересного? Да вот что:

    1) на 6 метрах собака только слышит, мучить ее начинает только на 3 метрах (дозер-2, типа дальнобойнее)
    2) прибор надо направлять точняком на собаку (интересная фраза: "лучше действует на собак с большими стоячими ушами", смешно)

    Я не хочу сказать, что Батарейкин врет, отнюдь, но по-моему, он несколько приукрашивает. Из описаний работы прибора по рассказу не получается ну никак. Было бы супер самому увидеть все это в действии, честное слово.
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  3. #13
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 16.05.2006 11:20) [snapback]120761[/snapback]</div>
    Я прочел сайты догчезер.ру и дозер.ру. Первый интересный, второй - магазин на диване и обсирание догчезера. Что я вынес интересного? Да вот что:

    1) на 6 метрах собака только слышит, мучить ее начинает только на 3 метрах (дозер-2, типа дальнобойнее)
    2) прибор надо направлять точняком на собаку (интересная фраза: "лучше действует на собак с большими стоячими ушами", смешно)

    Я не хочу сказать, что Батарейкин врет, отнюдь, но по-моему, он несколько приукрашивает. Из описаний работы прибора по рассказу не получается ну никак. Было бы супер самому увидеть все это в действии, честное слово.[/b]
    Вру? зачем? С целью, что бы веломаньяки понакупали эти девайсы, а потом я над ними хихикал? :D
    Скажу заранее, что с продажами этого прибора я не связан никак.
    Мало того, скажу, что в этом году раз 6 я старался применить этот прибор безуспешно (на майские), это первые 6 раз его бездействия. Надо заметить повезло, собаки были малоагрессивные. Думаю 2 причины: 1 батарейка, которую я поставил не алколайновая, 2 - успел его в этом году 5 раз уронить с высоты на асфальт ещё до реального применения.
    Действие этого прибора строится из двух основ: 1) физическое воздействие на собаку (уши), тут действительо 1-2 метра, 2) необычный громкий звук может напугать нетренированную собаку. Хочу сказать, что прибор хуже действует на дорогах с шумным движением и просто в шумных местах (рядом с работающей стройкой, ЖД), там видимо своих аналогичных звуков хватает, которые мы не слышим, да и слышим то же.
    Хочу поправить - точняком в сторону собаки.

    Вопрос, а как вы поступаете в случае агрессивных собак? Если у вас есть свой способ, то ничего более покупать не надо.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #14

    По умолчанию

    > Вопрос, а как вы поступаете в случае агрессивных собак?
    > Если у вас есть свой способ, то ничего более покупать не надо.

    Нельзя отвечать на этот вопрос, иначе мы перейдем в область применения пневматики, криков, подседельных штырей и молитв, засрем тему и защитники больных педикулезом представителей семейства псовых ее закроют.

    Нет-нет-нет! Оставим тему жить и подождем других свидетелей, а то и вдруг найдется человек-владелец прибора, который нам его на практике продемонстрирует.
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  5. #15
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 16.05.2006 12:18) [snapback]120801[/snapback]</div>
    > Вопрос, а как вы поступаете в случае агрессивных собак?
    > Если у вас есть свой способ, то ничего более покупать не надо.

    Нельзя отвечать на этот вопрос, иначе мы перейдем в область применения пневматики, криков, подседельных штырей и молитв, засрем тему и защитники больных педикулезом представителей семейства псовых ее закроют.

    Нет-нет-нет! Оставим тему жить и подождем других свидетелей, а то и вдруг найдется человек-владелец прибора, который нам его на практике продемонстрирует.[/b]
    Хочу сказать вот что, недавно поменял в нем батарейку, прибор вроде стал более агрессивным, испытывал включением возле средневолнового приемника. Со старой батарейкой прибор давал меньше помех, с новой глушит будь здоров. Если после этого в условиях реального применения будет осечка, куплю новый. Видел в Атлетико аналог по 1250 руб., дорого, но взять постараюсь. Правда "аналог" какой-то тощий...
    В случае успешного применения с новой батарейкой, обязательно дам знать, может даже соглашусь подъехать на испытания, если кто скажет точное место нахождения злобных собак в районе Красной Пресни.
    Может соглашусь на испытания нового прибора, в случае его приобретения, но тоже только после "своего" тестирования в реале.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by Chimera@16.05.2006 11:20
    Я не хочу сказать, что Батарейкин врет, отнюдь, но по-моему, он несколько приукрашивает. Из описаний работы прибора по рассказу не получается ну никак. Было бы супер самому увидеть все это в действии, честное слово.
    <div align="right">[snapback]120761[/snapback]
    [/quote]
    не врет.
    купил я его недели 2 назад и недавно представился случай опробовать )
    У Красной площади (в районе гостиницы Россия) развелось много друзей человека. Самая смелая псина кинулась с лаем..., продавщица с ларька орала "слезай с велосипеда - покусают!"

    ...что могу сказать - действует :D Самая наглая прижала уши и морду к земле и быстро удалилась, а остальные потеряли интерес. И главное - нет опасности попадания газа на людей и не нужно слезать с байка

    расстояние было примерно ~3м

  7. #17
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 20.05.2006 03:57) [snapback]122739[/snapback]</div>
    Ультразвук это конечно хорошо, но я вот считаю что лучшим средством явл. пневматический ствол с лазерной наводкой,
    Ну а если кто то не может позволить себе пневмо по каким либо причинам, то можно взмен купить ментовскую дубинку, бывает в двух вариантах: полностью резиновая, либо резина с металлическим шестом внутри, бьет ужасно больно, вплоть до перелома костей, идет в в длинной и укороченной версии.[/b]
    Блин, хотел много чего тебе написать в подробностях о том, что всё, что ты предлагаешь - дилетантизм и запрещено под угрозой административного наказания, но получается форменный офф. Почитай оружейные форумы (настоятельно рекомендую). Мало того, что ты не сможешь самооборониться (гарантировано), так еще и получишь угрозу применения этого всего против себя любимого (особо дубины от гопников). Большинство того, что продается легально, обычно предназначено для того, что бы обороняющийся мог получить 5-10 минут предышки что бы смыться. Пневма - чисто спортивная штучка, если её не переделывать, а переделка - противозаконна.
    Стрельба по животным, пусть и сильно доставшим всех веломанов, когда они уже прекратили агрессию (а это так если ты сумел остановиться, достать пневму, проколоть балон, включить лазер) - чистой воды садизм. Подумай о своей душе, она у человека изначально добра и справедлива, садизм противоестественен.
    Тема про ультразвук. Прими к сведению совет Chimera .
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Батарейкин
    Блин, хотел много чего тебе написать в подробностях о том, что всё, что ты предлагаешь - дилетантизм и запрещено под угрозой административного наказания, но получается форменный офф. Почитай оружейные форумы (настоятельно рекомендую). Мало того, что ты не сможешь самооборониться (гарантировано), так еще и получишь угрозу применения этого всего против себя любимого (особо дубины от гопников). Большинство того, что продается легально, обычно предназначено для того, что бы обороняющийся мог получить 5-10 минут предышки что бы смыться. Пневма - чисто спортивная штучка, если её не переделывать, а переделка - противозаконна.
    Стрельба по животным, пусть и сильно доставшим всех веломанов, когда они уже прекратили агрессию (а это так если ты сумел остановиться, достать пневму, проколоть балон, включить лазер) - чистой воды садизм. Подумай о своей душе, она у человека изначально добра и справедлива, садизм противоестественен.
    Тема про ультразвук. Прими к сведению совет Chimera . [/b]
    Хорошо, а как поступить если приходится выбирать между разодранной голенью и нежностью к собакам ?
    GT Avalanche 2.0 D (modified)

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    2 Батарейкин
    [off]Есть такая вещь - фонари MAGlite. Те самые, что мериканские копы таскают. Гораздо лучше ментовских дубинок, ибо металлические. Абсолютно соответствуют законам РФ
    Ультразвук оставьте покупателям машинок "Ретона" и циркониевых браслетов.
    Насчет переделки пневматики - _внимательнее_ читайте оружейные форумы, если дульная энергия остается меньше 7,5 Дж - все ОК.[/off]
    2 Chimera
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нельзя отвечать на этот вопрос, иначе мы перейдем в область применения пневматики, криков, подседельных штырей и молитв, засрем тему и защитники больных педикулезом представителей семейства псовых ее закроют.[/b]
    Ну и что? У меня самого пес, и собак я люблю. Но отнюдь не тех, которые пытаются порвать мне голень при полном попустительстве хозяев :angry:

  10. #20
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 22.05.2006 01:06) [snapback]123480[/snapback]</div>
    Хорошо, а как поступить если приходится выбирать между разодранной голенью и нежностью к собакам ?[/b]
    Однозначно защищаться всем, что есть, вплоть до причинения смерти собакам.
    Я не об этом случае говорил, вот когда ты остановился, проколол балон, включил лазер, нацелился - это значит, что тебя уже не трогают и потеряли к тебе всякий интерес. Это сродни кататься с пневмой и планомерно отстреливать собак. У меня в соседнем дворе живет 4 собаки размером с овчарку, видимо, их стерилизовали. Более миролюбивых собак я не видел. Всякий раз когда проезжаю двор диву даюсь: у этих собак самец и самка организовали семью, две другие собаки в их отношения не влезают. Между ними такая нежность, головы друг-другу на лапы кладут, играют как щенята. Велы не трогали никогда.
    Представляю насколько было бы неправильно, если бы кто-то приехал на веле, увидел бы их и в качестве привентивной меры вкатил бы из дрозда автоматическими по ним. С моей стороны я бы расценил бы это как преступление. Пневма не может остановить собаку, но может пробить кожу или слизистые собаки и остаться на глубине 0.5-1 см под кожей. И с этой фигней собаке придется жить до смерти, рана будет заживать очень медленно даже на собаке, так как пуля не извлечена, а это приведет к постоянным инфицированиям, болезням. Если такая больная собака потом укусит тебя, тебе самому будет хуже.
    Случаи бывают разные. Самообороне - да, но садизму - нет.
    Я, например, ультразвук применяю только когда ни остановиться ни оторваться нет возможности, правда, таких случаев бывает большинство.
    И не нежность к собакам, а самому не становиться зверем.
    Кстати сейчас не 40 уколов в живаот, а 6 и в мягкие ткани, но очень болезненные, у меня одной знакомой делали... После этого случая подарил ей газ. баллон.
    Но убедить меня, что на скорости хотябы 15 кмч можно вытащить из рюкзака (а откуда еще) дрозда, развернуться против хода, как на тачанке и на ходу же прицельно стрелять - невозможно. К тому же, если это ротвеллер и идет целенаправлено кусаться, пневма ему абсолютно фиолетова, если только в глаз попасть, только разозлишь собаку. Если ты остановился, то аргесии от собак уже нет, значит это не самооборона, значит возишь ты с собой пневму в заряженном виде, что может привести к административке, совершенно бесполезно, для самоуспокоения и мести за нарушение своего спокойствия. Эффект- 0. Пневма не сможет предотвратить то самое раздирание голени, от чего ты это всё и возишь.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы