Ультразвук и собаки... - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #131

    По умолчанию

    Как закрепить на руль отпугиватель собак DAZERII

    Кто знает как закрепить на руле DazerII (http://www.armurerie-auxerre.com/cat...s/Dazer-II.jpg)? Чтобы его можно было моментально снять с руля (чтобы направить на собаку) и установить обратно на руль и, главное, чтобы он не соскочил во время езды по поребрикам.

    В кармане возить неудобно (а приходится возить внутри кармана джинс, а не снаружи - иначе он выпадает) - долго доставать, да и катаюсь ночью в огромных наушниках - могу услышать/увидеть бегущую собаку уже в последний момент, поэтому нужен мгновенный доступ к Dazer'у.

    Посоветуйте кто знает как лучше его закрепить на руле, спасибо.
    На вынос руля можно посадить. Придумал не хитрый, простой способ. У меня нет этого гаджета Dazer II, поэтому для наглядности использовал цифровой диктофон, он по форме и размерам примерно как Dazer II, ну может диктофон чуть крупнее. Но это не важно.
    У чехла по бокам резинки, благодаря им девайс сидит плотно, не болтается и не выскакивает. К тому же вынос руля имеет подъм вверх. Моментально вынимается одной рукой на ходу.

    Вот фото как это выглядит

    http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html#4

    http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html#3

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuBaoJu Посмотреть сообщение
    На вынос руля можно посадить. У чехла по бокам резинки, благодаря им девайс сидит плотно, не болтается и не выскакивает. К тому же вынос руля имеет подъм вверх. Моментально вынимается одной рукой на ходу.
    Спасибо! А подскажите что это за чехол, где его можно купить и где купить эти две белые "скобы", которые удерживают чехол на руле?

  3. #133

    По умолчанию

    Думаю, две белые "скобы" это "Кабельная стяжка нейлоновая неоткрывающиеся" - продается в хозяйственных магазинах.
    А чехол..... можно купить дешевую китайскую кобуру для телефона за 150-200 рублей, кои в огромных количествах продаются в разных местах.

    ЗЫ По теме: купил догчейзер за 520 рублей, во время катания был злобно обгавкан пятью собаками, когда остановился, направил девайс и нажал на кнопку, собаки разбежались веером. Было очень смешно.
    Последний раз редактировалось jm-camper; 25.06.2010 в 14:39.

  4. #134

    По умолчанию

    Спасибо! А подскажите что это за чехол, где его можно купить и где купить эти две белые "скобы", которые удерживают чехол на руле?
    Этот чехол для газовых баллончиков, для Dazer II должен подойти идеально. При покупке в магазине можно проверить. Продается в оружейных магазинах «Кольчуга». В Москве три магазина в разных районах. Вся информация здесь
    http://www.kolchuga-shop.ru/catalog/...50/detail.aspx

    Я прикрепил его к выносу руля обычными пластиковыми кабельными хомутами-стяжками.
    http://www.vts-market.ru/static/imag...-3190-8526.jpg

    Эти хомуты бывают разных цветов и разных размеров. Нужно что бы длина была не менее 20см. К сожалению, эти хомуты продаются только упаковками от 25 шт и больше. Хотя здесь нужно 2-3 штуки. Примотать к выносу можно качественной изолентой или скотчем, в этом случае даже будет более жесткая фиксация.

  5. #135

    По умолчанию

    Народ, я не понимаю для чего тратить Нное кол-во рублей на хреновину которая фактически не нужна.

    У меня был случай что за мной увязалась уличная шавка средних размеров, гавкает, бежит за мной. Бежала довольно быстро, до педалей см 30 было. Не принимайте как мануал к действию, но я снял ногу с педалей с той стороны, которой она бежала, и дал наглой заразе по морде. Ногой.

    А вот когда погонится за велосипедистом уже стая, то я предпочитаю с-ть. Разгонялся как-то в такой ситуёвине до 40 км\ч.

  6. #136
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    трек и пара мерид
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivert Посмотреть сообщение
    У меня был случай что за мной увязалась уличная шавка средних размеров, гавкает, бежит за мной. Бежала довольно быстро, до педалей см 30 было. Не принимайте как мануал к действию, но я снял ногу с педалей с той стороны, которой она бежала, и дал наглой заразе по морде. Ногой.
    Тоже вариант, но если все таки цапнет, то считай что попал на кучу уколов, прощелкал отпуск и так далее.
    А ультразвуковая фигня действительно работает, возможно только против бездомных собак. Меня по пути на работу постоянно гоняли две собаки - реально уже достали. Я на них орал, пытался задавить, прибавить скорость - им все пофиг. А ультразвук сработал - они сразу остановились, посмотрели на меня и молча разошлись. И теперь меня игнорируют.

  7. #137
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivert Посмотреть сообщение
    Народ, я не понимаю для чего тратить Нное кол-во рублей на хреновину которая фактически не нужна.
    Тут все очень просто. Тот, кто понял, что эта штука ему нужна, покупает. А тот, кто считает, что не нужна не покупает. И те и другие довольны. Одни тем, что получили средство борьбы с надоевшей и небезопасной проблемой, а другие, тем, что сэкономили деньги.


    Цитата Сообщение от jm-camper Посмотреть сообщение
    ЗЫ По теме: купил догчейзер за 520 рублей, во время катания был злобно обгавкан пятью собаками, когда остановился, направил девайс и нажал на кнопку, собаки разбежались веером. Было очень смешно.
    Вожу эту хренть на шнурке от мобилы на шее, висит он на шнурке за клипсу, снимается в доли секунды, применяется без остановки, убегают действительно веером. В закрепленном на раме состоянии возить не рекомендую, как и любой прибор, отпугиватель чувствителен с тряске, может так получиться, что поломается и в ответственный момент даст осечку.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #138

    По умолчанию

    Народ, я не понимаю для чего тратить Нное кол-во рублей на хреновину которая фактически не нужна.
    У меня был случай что за мной увязалась уличная шавка средних размеров, гавкает, бежит за мной. Бежала довольно быстро, до педалей см 30 было. Не принимайте как мануал к действию, но я снял ногу с педалей с той стороны, которой она бежала, и дал наглой заразе по морде. Ногой.
    А вот когда погонится за велосипедистом уже стая, то я предпочитаю с-ть. Разгонялся как-то в такой ситуёвине до 40 км\ч.
    Не все могут по морде ногами попасть, или грозно ругаться (как я ) или втопить со скоростью 40 км\ч. Таким людям необходим DazerII

    Вожу эту хренть на шнурке от мобилы на шее, висит он на шнурке за клипсу, снимается в доли секунды, применяется без остановки
    Еще один способ! Спасибо Батарейкин! А при таком креплении DazerII не болтается на шее? Выложи фотку посмотреть как это.

    В закрепленном на раме состоянии возить не рекомендую, как и любой прибор, отпугиватель чувствителен с тряске, может так получиться, что поломается и в ответственный момент даст осечку
    На вынос руль посадить этот девайс вполне надежно. На руле у многих висят подобные, достаточно хрупкие вещи, такие как велокомпьютер, фонарики, моргалки, зеркала, электронные клаксоны. К тому же, у большинства велов передние вилки – амортизационные.
    В самом DazerII ломаться нечему. Что он из себя представляет? Это пластмассовый корпус, кнопка включения, а внутри наверняка маленькая печатная плата с двумя микросхемами или даже с одной, в которую интегрирован генератор ультразвуковых частот и усилитель, а также несколько радиодеталей цепи питания, ну и сам излучатель ультразвуковых частот, типа маленького динамика. Вот и все. По моему велокомпьютер или фонарь куда более нежные устройства, там стекло, лампочки и таже электроника.
    Пока у меня нет мотивации купить этот гаджет, но если это произойдет, первым делом разберу его и посмотрю, как его можно модернизировать и повысить надежность.

    Для тех, кто катается с рюкзаками, предлагаю такой способ - закрепить DazerII в чехле на лямке рюкзака на груди. А у некоторых рюкзаков на лямках уже предусмотрен карман для мобилы, его можно использовать для дайзера. Надежно, удобно и быстро!

  9. #139
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuBaoJu Посмотреть сообщение
    Еще один способ! Спасибо Батарейкин! А при таком креплении DazerII не болтается на шее? Выложи фотку посмотреть как это.
    Можно сказать, что болтается, но я привык, и никаких сложностей для себя не испытываю. Много других способов опробовал, но остановился именно на шнурке. На раме раньше возил газ. баллончик, с рамы или руля достается на скорости очень не удобно, но легко достается стоя, на шнурке же на него даже смотреть не нужно, его прекрасно видишь периферически, не нужно расслаблять никакие крепления, просто взял снял со шнурка, направил, нажал, что бы заправить обратно то же останавливаться необязательно. Тут главное, что бы центр тяжести прибора позволял ему висеть на шнурке уверенно.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuBaoJu Посмотреть сообщение
    В самом DazerII ломаться нечему. Что он из себя представляет? Это....... Вот и все. По моему велокомпьютер или фонарь куда более нежные устройства, там стекло, лампочки и таже электроника.
    Ну, велокомп и фонарик изначально проектировались для использования в условиях сильной тряски. А этот девайс - наврядли. Да, у меня более дешевый догчейзер, чем дазер. Сомневаюсь в надежности его внутренностей.......
    На руле я закрепил кобуру с балончиком. А девайс вожу на поясе. Вот только место неудачное, ибо при переносе велика большой шанс задеть седлом и уронить на асфальт, что один раз и случилось. Теперь гадаю, работает ли девайс вообще.
    На шею вешать не хочу. На лямку рюкзака - попробую.
    Девайс буду использовать исключительно при наличие граждан вокруг, а если никого не будет, то балончик, чтобы последствия для тупой собаки были более весомыми.
    Жаль, что пневматику возить неудобно........
    Последний раз редактировалось jm-camper; 06.07.2010 в 10:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы