Ультразвук и собаки... - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #91

    По умолчанию

    http://www.dazer.ru/video/ на этой странице внизу репортаж забугорного тв о московских собачках. Ролики можете не качать - там просто реклама. рекомендую посмотреть репортаж тем кто считает что на собак действуют какие то мантры. А так же тем, кто питает какие то иллюзии на счёт наличия у собак каких то интеллектуально-моральных качеств. зверьё оно и есть зверьё. просто есть дикое а есть дрессированное. но разница оч быстро исчезает.

    Вот ещё http://antidogs.narod.ru/.

  2. #92

    Exclamation

    Да у вас тут сообщество баянистов, некрофилов и клуб собакофобов .
    Изображения Изображения
    Толерантность - это неспособность организма вырабатывать антитела.

  3. #93

    По умолчанию

    Пользуюсь ультразвуком 2 года. 1/3 собак убегает пока я его достаю(сообразительные); другая треть резко убегает, когда включаю и направляю на них. Оставшиеся рычат и продолжают поступательное движение. Сложилось впечатление, что убегают только самые трусливые.
    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 18.12.2008 09:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что если с собаками вот этим бороться ? http://www.wickedlasers.com/lasers/W...ghts-74-0.html[/b]
    Мечта :mellow: Надел очки, направил фонарик и стаи нет. Жалко, не фанат Лукьяненко.

  4. #94

    По умолчанию

    Реальная ситуация.
    Качусь по дорожке в парке со скоростью 5-7 км\ч, на низкой передаче. Пусто, тихо, людей в округе нет, птички поют, наслаждаюсь жизнью. Неожиданно близко, сзади слышу интенсивный шорох листьев. Оборачиваюсь. Из-за кустов на меня молча несётся американский питбуль, здоровый раскормленный кабаняра - весь квадратный. Несётся явно с серьёзными намерениями, молча и целеустремлённо. Я только успеваю задрать ногу и слышу клац клыков по педали, где только что был тапок. Эта тварь кидается ещё несколько раз и пытается откусить мне ногу. Резко вкрутить не выходит, прыгая и дрыгая ногой пытаюсь включить передачу повыше. Тут на горизонте появляется хозяин и с трудом отзывает этого монстра. На всё про всё ушло секунд 20. Результат - погрызена педаль, оторвана полоска от штанов + две дыры от клыков и пришемлённая кожа на икре.

    Риторический вопрос: помог бы здесь ультразвук или любое другое средство самообороны, если времени даже подумать что-то доставать из карманов не было?
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #95

    По умолчанию

    я недавно просто по улице шел, проходил мимо дворовой собаки и зачем-то посмотрел ей в глаза - она сразу цапнула меня за рукав куртки )) потом из под забора выбежала ещё одна собака и вдвоем начали на меня злобно лаять
    п.с. как заметил Килиманджаро - собаки велосипедиста и без велосипеда чувствуют ))

  6. #96

    По умолчанию

    Последнее время у меня с собаками взаимопонимания нет. Все лето ездил - они меня не трогали. Пару раз облаяли в начале сезона, я их погонял, и у нас установился на все лето нейтралитет. Так и ездил себе спокойненько на работу. А с наступлением зимы у них случилось непонятное обострение. Каждый день теперь на меня охотятся. Отбиваться от них надоело. Приходится до 4х раз по пути спешиваться, это меня раздражает неимоверно. Притом еще и крайне унизительно, т.к. достать я их никак не могу - отбегают, но и сесть на велосипед тоже не дают. С тех пор я стал сторонником самых радикальных мер против этих антисоциальных тварей.
    Так вот. Это была присказка. Еду вчера утром на работу, настроение, как ни странно, отменное. И по причине такого настроения я даже упустил из виду, что проезжаю мимо очередных гаражей. Обычно я заранее знаю где меня станут атаковать цобаки и стараюсь быть начеку. А тут забылся, замечтался и был атакован совершенно внезапно. То есть как-то случайно даже глянул в сторону, смотрю - несется на меня эта тупая мохнатка, уши развеваются, хвост торчит, настроение бодрое, типа "ща я этого лоха педального...". Расстояние метра 3 и стремительно сокращается. Я из мечтательного настроения своего в этот враждебный мир вернуться мгновенно не сумел и потому отреагировал весьма странно: с удивлением и обидой я сказал собаке: "Ты что, ох$$ла?". Вы не поверите, но вопрос наверное прозвучал настолько искренне, что собака полностью забыла о своих намерениях и осталась обдумывать услышанное. Все остальные цобаки из стаи последовали примеру своего предводителя. А я даже темп не снизил и траекторию движения не изменил, так и покатил дальше. Вот такая история.

    P.S. А ультразвук хотел купить, да денег жалко

  7. #97
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 22.01.2009 17:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Риторический вопрос: помог бы здесь ультразвук или любое другое средство самообороны, если времени даже подумать что-то доставать из карманов не было?[/b]
    А зачем в кармане его носить? у меня на шнурке на шее, время выхвата (нужно сорвать со шнурка, к шнурку крепится клипсой) и применения на средней скорости езды примерно до 2 секунд. Ясно, что если его возить в рюкзаке, например, то пользы от него не будет. Другое дело, что будет ли он на такую собаку действовать, если ее могли тренировать с применением ультразвука. На этот случай тоже в легко доступном, но надежном месте нужно возить газовый баллончик, это средство проверенное и действует одинаково на всех, хоть на медведей.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #98

    По умолчанию

    Имхо на шее не удобно - болтается, ничего так не ношу и не вожу, да и сомневаюсь что ультразвук его б остановил. кроме того руки были заняты, держался за руль пока отбрыкивался. Газовый балончик кстати лежал в сумке на поясе, вот так он там лежать и остался.
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #99
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 22.01.2009 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имхо на шее не удобно - болтается, ничего так не ношу и не вожу, да и сомневаюсь что ультразвук его б остановил. кроме того руки были заняты, держался за руль пока отбрыкивался. Газовый балончик кстати лежал в сумке на поясе, вот так он там лежать и остался.[/b]
    Газ баллон нужно крепить на раме или руле в кожанной кобуре.
    На шее мне мешается только если пригинаюсь к раме на спусках, типа для аэродинамики.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #100
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eny @ 04.12.2008 23:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тут кто-то писал про корзинку для таксы, так вот в ней лучше возить кошку( у подъезда например или магазина можно поймать) и когда за вами начинает гнаться собака - просто кидаете кошку в сторону собаки, после чего собака бежит уже за кошкой

    Добавлено позже (04/12/2008 23:17):
    а так же если кошку дернуть за хвост - эффект будет не хуже пневмогудка ( пешеходов отгонять)
    и в случае дальней покатушки кошку можно пустить на шашлык[/b]
    подозреваю что кошка успеет заметив собак выпустить когти и забраться вам на голову, так что ноги будут покусаны собаками уши порваны кошкой, короче смерть ваша будет страшной
    а вообще я завидую, собаки в вашей жизни занимают столько места меня они как то так сильно не беспокоят никогда. лучше отпугивать для людей какой нибудь обсудите. атомную бомбу не предлагать, имхо слишком радикально и велик может повредить
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы