Как сделать системный блок бесшумным - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Как сделать системный блок бесшумным

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 03.08.2009 23:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас мой враг - холодильник. Нет НИКАКОГО способа сделать его тише...и смена на другую модель не меняют - они все шумят. Но это зимняя проблема [/b]
    В далёком советском прошлом выпускались аммиачные холодильники - они абсолютно молчиливые были, без каких-либо движущихся частей. Делают ли что-либо подобное сейчас в бытовом исполнении доподлинно неизвестно, в магазинах не встречал.

  2. #22

    По умолчанию

    похоже нас пора выселять на северный полюс. Там тишина и все будет работать с пассивным охлаждением. Придется правда построить там небольшую АЭС тоже с пассивным охлаждением, чтоб питать всю електронику.
    И все идет по плану

  3. #23
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 04.08.2009 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    похоже нас пора выселять на северный полюс. Там тишина и все будет работать с пассивным охлаждением. Придется правда построить там небольшую АЭС тоже с пассивным охлаждением, чтоб питать всю електронику.[/b]
    Пассивное охлаждение можно сделать дома.
    Для этого системник разбирается, а все платы клеятся супермоментом на торцевую стену в квартире (на самую холодную тоесть).
    Было в каком-то бородатом анекдоте...

  4. #24

    По умолчанию

    Как сделать его пылеустойчивым? =)

    Водянка по идеи должна помочь? А то у мя БП любит засосать в себя пыль и сжечь ее, вонь кратковременная, но неприятно. Комп под столом с открытой крышкой.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 04.08.2009 02:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    похоже нас пора выселять на северный полюс. Там тишина и все будет работать с пассивным охлаждением. Придется правда построить там небольшую АЭС тоже с пассивным охлаждением, чтоб питать всю електронику.[/b]
    Шумы естественного природного происхождения не напрягают совсем - горная речка или шелест листвы или проливной дождь, всё это тоже неслабый шум, но приятный. А вот техногенные свистелки тарахтелки, вот они почему-то очень злят.

  6. #26

    По умолчанию

    ExlibriS aka MegBeg , только фильтры. У тебя кроме того куда ты водянку навесишь - окружающее железо часто тоже нуждается в обдуве.
    Про водянке забудьте, это атавизм из времён убогих кулеров и жарких процессоров.

    Кстати, я тут недавно завалы разгребал - нашёл Scythe Ninja+...пишите если кому надо, недорого продам
    Мне в HTPC он не влез...а резать корпус я передумал. Кулер новый, после одной попытки установки.

    Это для тех кто прям борется за тишине.

    На аналогичном кулере с вентилятором (только просто Скайс Ниндзя, без плюсов) я помниться P4@4500Mhz разгонял стабильно. Году в 2005-2006 вроде...

  7. #27
    диванный практик Аватар для xermit
    Байк
    Пенькопрыг АЫК
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,335

    По умолчанию

    Tasselhof, Водянка - атавизм? 0_0 А радиатор на сокете, размером с пол-кирпича, не атавизм по-вашему? И эти "американские горки" с кучей тепловых трубок на мат.платах современных - это, по сравнению с тремя-четырьмя маленькими симпатичными ватерблоками не дурдом? Воистину удивляете. Еще и видеокарту с штатным охлаждением в 2 слота и визжащим мелким вентилятором не забудьте. Вы, наверное, нормально установленных водянок не видели, только термалтейки всякие. Суть правильной водянки - отвести тепло туда, где оно будет рассеяно на подходящих именно по эффективности и тишине компонентах, а не на тех, которые влезут в околосокетное, и прочие тесные (и жаркие, как ни крути) пространства системника. Нормально настроенному на воде сис. блоку достаточно двух вентиляторов, один на вдув в области хардов, и другой на выдув - в БП. Внешний радиатор прекрасно может охлаждаться даже замедленными (7В) ради тишины вентиляторами, потому что воздух, поступающий на радиатор, будет прохладным, а не уже нагретым внутри системника. Насчет надежности - без малого 2 года работает без вмешательств, только подзаправить надо на пару кубиков. Но это, безусловно, не решение вида "легко поставить и забыть". Придется попотеть изрядно, чтобы сделать все как надо.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Я решил проблему шума очень просто - масивный корпус (толстые алюминиевые стенки), на стенки поклеил шумопоглощающий материал, использую вентиляторы 140мм - этого вполне хватает. Водянки, фреонки, самое тихое - жидкий азот.

  9. #29

    По умолчанию

    Вентиляторы можно прикрепить к корпусу через силиконовые винты, чтобы снизить уровень вибрации:

    Я так у себя в HTPC сделал - на расстоянии метра уже ничего не слышно (вентили посажены на регуляторы).
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вентиляторы можно прикрепить к корпусу через силиконовые винты, чтобы снизить уровень вибрации:
    Я так у себя в HTPC сделал - на расстоянии метра уже ничего не слышно (вентили посажены на регуляторы).
    а я по тому же принципу просто приклеил на полоски пористого материала типа оконного уплотнителя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам системный блок + звуковая карта Creative
    от Alexxis в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 21:51
  2. FS Бюджетный системный блок
    от WAX в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 21:31
  3. Системный блок меняю на плеер ipod или zen
    от macos в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 11:31
  4. Собираюсь покупать системный блок.
    от Павел Бородулин в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 13:37