Cannondale Raven
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Cannondale Raven

  1. #1

    По умолчанию


    Вот такой лисапетко
    Кто не в курсе - с первой страницы каталога 2004 года. Композитная рама - карбоновая "шкура" с магниевым "скелетом"
    ХТ/ЛХ, втулки Кода Эксперт, тормоза Наес ДХ, кажется - короче, те самые старые, прародители МАГов. Система тоже Кода. Аморт Фокс, видка, что видно на фото - Лефти. Заменён задний треугольник на современный. Педальки 959-е. Вынос Syntace, руль карбон не понял какой марки. Седло СанМарко SLR, суперлёгкое которое просто кусок карбона. Весит это чудо всего лишь 13 кг.
    Совершив все заказанные работы, я провёл небольшой тест-драйв, впечатлениями от которого хочу поделиться.
    Я сразу был поражён стартовыми характеристиками. Велосипед просто рвёт с места, как не всякий хардтейл. Правда, стоит заметить, что подвеска была очень жёсткая, пружина явно слишком могучая для этой рамы. Хотя было заметно, что подвеска работает. Велосипед очень накатистый. Поехал я в парк на тестовую кантрийную трассу. Сразу на что обратил внимание - как он прёт в гору. В этом он превосходит мой СанАндреас, хотя последний гораздо плюшевее и комфортнее, но он "разгибается" при езде в торчки, у этого же подвеска как влитая.
    Вилка... Скажем так, своей работой она не поразила. Абсолютно ничего выдающегося, есть вилоски и полуше. Правда, данная лефтя была порядком запущена и работала с шумом и стуками. Очень любопытно было наблюдать идеально прямо стоящее переднее колесо при резком томожении передним тормозом. Одна нога - это вещь в плане управляемости!
    Вообще велосипед быстрый, очень быстрый. Субъективно выбираешь передачу на 2-3 выше, чем если бы ты ехал на чём-нибудь другом (хотя опять же, затянутая заняя подвеска)
    Посадка, геометрия - всё на уровне, желания изменить хоть что-то не возникает. Очень удивило седло - даже в простой цивильной одежде на этом куске карбона очень удобно сидеть! Хотя возможно, если бы подо мной был хардтейл, я бы и изменил своё мнение
    Ну, и самое главное - НА ЛЕФТИ МОЖНО ЕХАТЬ БЕЗ РУК!!! Велосипед прекрасно рулится, на уровне обычного МТВ. В общем, этот аппаратец, пожалуй, первый с той поры, как я взял СанАндреас, на котором я был бы не прочь покататься.
    Ну что, как вы думаете, достойный велосипед за 6 тысяч долларов?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    убил последней фразой :huh:
    ...а так всё хорошо впитывалось поначалу...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    :D


    PS
    Шурикен, темы твои интересные, только зачем ты все валишь в "Мои два колеса"? То, что ты собираешь, то, что ты ремонтируешь и т. п. (включая твои бывшие велики) не соотносится с концепцией этой ветки. Рассказывай об этом в "Технических вопросах" или в "Велосипедном".

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 08.04.2007 03:02) [snapback]245068[/snapback]</div>
    цифру 6 ты с потолка взял?[/b]
    Из старых прайсов на память, столько стоил топовый Raven. Но если ОЧЕНЬ принципиально, могу покопаться поискать точную цифирь.
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 08.04.2007 02:52) [snapback]245066[/snapback]</div>
    темы твои интересные, только зачем ты все валишь в "Мои два колеса"?[/b]
    Я пишу здесь впечатления от велосипедов, дабы отделить из от просто вопросов и велофлейма, т. к. весь форум представляет собой отчёты и впечатления от тех или иных велосипедов. Давай отделим, что главное - МОИ два колеса или таки мои ДВА КОЛЕСА?
    Впрочем, ты всегода можешь пожаловаться модераторам. Наверное, вот эта темя http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17854 очень вписывается в формат этой конфы.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 08.04.2007 10:07) [snapback]245097[/snapback]</div>
    Из старых прайсов на память, столько стоил топовый Raven. Но если ОЧЕНЬ принципиально, могу покопаться поискать точную цифирь.

    Я пишу здесь впечатления от велосипедов, дабы отделить из от просто вопросов и велофлейма, т. к. весь форум представляет собой отчёты и впечатления от тех или иных велосипедов. Давай отделим, что главное - МОИ два колеса или таки мои ДВА КОЛЕСА?
    Впрочем, ты всегода можешь пожаловаться модераторам. Наверное, вот эта темя http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17854 очень вписывается в формат этой конфы.[/b]

    этот?
    я аж минуту вспоминал, где же я его видел. В самом первом Стрит-байкере, конечно
    Интересная машинка, я бы хотел потестить

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 08.04.2007 19:01) [snapback]245277[/snapback]</div>
    этот?[/b]
    НЕТ! Рама та, но навес другой! Не те тормоза, и главное, ВИЛКА! Нужен вариант с одноногой вилкой - это на ценнике сильно скажется.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 09.04.2007 03:32) [snapback]245487[/snapback]</div>
    буэ.. ашан-дизайн[/b]
    Ну естественно. Не куплю, так хоть обосру НЛ. А что в твоём понимании красивый двухподвес? По мне так в этой раме ничего лишнего. Смотрится очень цельно и завершённо.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10

    По умолчанию

    Да уж, велосипед, мягко говоря, страшненький.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Совершив все заказанные работы, я провёл небольшой тест-драйв[/b]
    Кстати, а это считается нормальным - кататься на велосипедах клиентов?
    Реще и жоще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 16:28
  2. продаю FOCUS RAVEN
    от деликов илья в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 08:54
  3. FS: FOCUS Raven Extreme 2008, 48 cм.
    от mannie в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 22:18
  4. Cannondale F700
    от Smilingboy в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 17:48
  5. Cannondale Rush
    от anikin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 15:30