1.08.2009 Икша - Пушкино
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 1.08.2009 Икша - Пушкино

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Случилось так, что в конце недели я ненадолго, но резко приболел. В пятницу, вроде бы, полегчало; к тому же стояла хорошая погода - такая же ожидалась и в субботу, т.е. получалось, что надо бы выбраться на природу, иначе будет жаль потерянного тёплого дня. С другой стороны - совсем недавняя болезнь, и приглашать кого-либо в поход, который может внезапно окончиться по причине ... скажем, недостаточной моей готовности к нему, не хотелось. В общем, решил ехать один, не объявляясь. Теперь вопрос: куда? Так как сухо и жарко - однозначно на грунты и к воде, а так как ветры прогнозировали северо-западные - то курс должен быть примерно на юго-восток. Соединив все эти пожелания воедино и добавив к ним еще и нежелание тратить много времени в электричке в компании с толпой дачников, покопался в пройденных народом маршрутах - и в итоге родился восстановительно - купальный поход Икша - Пушкино. Протяженность - совсем небольшая, проходит недалеко от воды, ехать до старта и от финиша недолго. Соответственно стартовал поздно (сел на вел где-то в начале 12-го), народа в поезде было немного (сел на Бескудниково, места для вела и меня нашлись сразу). 

    Запомнился переход канала в Икше по мосту над шлюзом - мост в Покровском-Стрешнево отдыхает; красотища! Через Пчелку вышел на шоссе и поехал. Дорога хорошая, машин мало, вокруг красивые места - здОрово! понравилось Рождествено: едешь себе по ровному в общем-то шоссе, никого не трогаешь, вдруг дорога поворачивает на 90 градусов влево и резко идет в довольно-таки крутой подъем; подъем, правда, недолгий, а за ним дорога возвращается к своему прежнему направлению.



    Доехал до Долгинихи, там асфальт кончился (вот, кстати, и причина малого количества машин - тупиковость дороги). Дальше - то ли узкая грунтовка, то ли широкая тропа, но ехать приятно, несмотря на частые лужи (всё спокойно объезжается; на всякий случай добавлю, что последнее время дождей не было). Выехал на берег водохранилища... наверное, я в раю: хороший лес, песчаный вход в воду, в непосредственной близости людей нет. Искупался, отдохнул, поехал дальше (сразу скажу, что искупаться можно было еще не один раз, но у меня такого желания не возникло - наверное, первое место было самое лучшее, а останавливаться в худших местах... нет, спасибо). Проехал пристань "Хвойный бор"- там территория облагорожена, стоят скамейки, столы). 
    Грунтовка на подходе к Михалево вывела на берег, куда уже могли проехать машины - соответственно, народа там было гораздо больше, чем раньше. Выехал к Михалево, поехал по асфальту Алешино. Сразу же почувствовал, что до этого двигался по ветру... Как только представилась возможность, ушел направо, за залив. Там шла тропа - на этот раз именно тропа - причем, даже в это сухое время достаточно грязная, хотя и идущая далеко не по низине. Двигался вдоль заливов водохранилища; преодолел турбазу, попавшуюся на пути (можно было, конечно, объехать, тропа была, но хотелось двигаться вдоль воды). После турбазы тропа улучшилась, но на чем там передвигаются, я так и не понял (кроме как пешком, конечно - всё-таки тропа довольно узкая). В заливе, мимо которого я проходил, стоят катера - типа народ выбрался на природу. 

    Проехав что-то типа зоны отдыха, выехал на дорогу, по которой проехал Тишково, пересек залив реки Вязь и поехал дальше по шоссе, идущему к Правдинскому. Переехав следующий мост, свернул направо, к садовым участкам. В объезд них - накатанные твердые грунтовки, идущие по полям. Обнаружил, что вдоль северо-восточного побережья Учинского водохранилища, по тихому лесу идет замечательная велотропа (по крайней мере, следов от велов там было много). Лужи есть, но всё объезжаемо; мне там очень понравилось! В Пушкино к станции выходил восточнее, "огородами" - не хотелось лезть туда, где много машин. Из Пушкино до Москвы электрички ходят очень часто, но стоят турникеты - так что, может быть, если не предполагается большое количество народа в элках, то имеет смысл как-нибудь проехать до следующей, в сторону Москвы, платформы.

    В общем, цель данного похода я достиг: проехал недлинный маршрут, с купанием и с удобным подъездом - отъездом. И вообще: те места мне очень понравились, и я рассчитываю еще не один раз туда съездить - уж больно там хорошо!
    С уважением,
    Tihohod

  2. #2
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Прокатились в 2 дня тот же маршрут, но в обратную сторону, по книжке Гвоздева, и по его же "нетривиальным дорогам" с сайта, ехали вдоль берега, классная дорога, места отличные, купаться очень приятно=)

    Скажу, что дорога Хвойный бор-Михалево ближе к Михалево просто убита дождями и тракторами, через некторое время колеса просто перестают крутиться, не говоря уже о том, что велосипед тяжелеет килограмма на 3...
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  3. #3

    По умолчанию

    А мне нравится тропа, которая идет вдоль Учинского вдхр до Тишковского вдхр. Шикарное место. Очень красивые берега там. Но вроде как купаться там нельзя, хотя хз...
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nicky_M @ 02.08.2009 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...дорога Хвойный бор-Михалево ближе к Михалево просто убита дождями и тракторами, через некторое время колеса просто перестают крутиться, не говоря уже о том, что велосипед тяжелеет килограмма на 3...[/b]
    Я проехал легко. Ты, наверное, ехал после дождя?


    <div class='quotetop'>Цитата(Volosobulb @ 02.08.2009 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мне нравится тропа, которая идет вдоль Учинского вдхр до Тишковского вдхр. Шикарное место. Очень красивые берега там. Но вроде как купаться там нельзя, хотя хз...[/b]
    А я где ехал?

    С уважением,
    Tihohod

  5. #5

    По умолчанию

    В принципе там же, только вылез раньше. Я ехал от дабмы, где КПП находится.

    Добавлено позже (03/08/2009 00:11):
    А до дамбы добирался от Акулово. В качестве навигации были бабушки, сидящие у подъездов )))
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  6. #6
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Ага, мы ехали уже в воскресение, после дождя, там основательно все развезло, особенно на поле, рядом с Михалево.

    Купаться, ходить и ездить там нельзя, но это мало кого волнует...

    К слову, на некоторых тропах видели следы нескольких велосипедов, один на зубастой резине 2.1, другой на узкой, возможно гибрид... так что, не исключено, что там еще кто-то проехал в воскресение утром.
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nicky_M @ 03.08.2009 00:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, мы ехали уже в воскресение, после дождя, там основательно все развезло, особенно на поле, рядом с Михалево.

    Купаться, ходить и ездить там нельзя, но это мало кого волнует...[/b]
    Так я этот маршрут у себя пометил "для жаркой погоды" - в сырость какая радость лезть купаться?

    Ты серьезно про "нельзя"? Странно - ни одной таблички не видел вообще - ни то что с запретом, а вообще никакой. И, судя по нахоженности троп, народу там, в общем-то, дофига.
    С уважением,
    Tihohod

  8. #8

    По умолчанию

    Нельзя вроде только на Учинском, а на Тишковском можно. А табличку я видел, когда перелазил в дырку в заборе, чтобы выйти к берегу... Запрещена рыбалка, купание и еще чего-то там...
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  9. #9
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Вот мои фотки тех мест, если интересно http://photofile.ru/users/nickolya/115439454/
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  10. #10
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Давно планировал тот район, ибо там дача... Хорошо, что напомнил. Чем то даже Истру напоминает. Нада сьездить... Прокатиться...

    За фотки спасибо!
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 28.06.2009 Пушкино - Икша. 50-60 км. Грунт.
    от WarBos в разделе Покатушки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 11:26
  2. 19.06.2009 (пятница) Пушкино - Углич 200км.
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 10:52
  3. 23.05.2009 Пушкино-Красноармейск-Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 09:28
  4. 02.05.2009 (суббота) Хотьково-Пушкино
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 12:32
  5. 25.04.2009 (суббота) Софрино-Пушкино
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 23:33