Веломастерская Геннадия Бочанского! (-)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Веломастерская Геннадия Бочанского! (-)

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Снегыч
    Байк
    ГТ хренокастом
    Адрес
    окраина Future-града
    Сообщений
    71

    Question

    Вчера имел "счастье" посетить мастерскую на м.Автозаводская.Причем ранее обращался в нее неоднократно и результатом проделанных работ оставался доволен(в основном сборка или протяжка колес),что позволяло сквозь пальцы смотреть на резко мизантропское отношение хозяина мастерской к посетителям.Как я заметил,что если проявить спокойствие и невозмутимость в первые минуты общения -маэстро немного смягчается и появляется возможность диалога.Особенно если в лице посетителя материализуется прибыльная халтурка на час-полтора .Но в этот раз маестро явно перегнул палку.
    А дело было так.
    Позвонил в мастерскую по телефону в первой половине дня,вкратце изложил суть проблемы (отремонтировать втулку на одном колесе и протянуть спицы /перебрать втулку на другом)и спросил -ничего если я подъеду,на что получил утвердительный ответ.
    Прибыв на место ,застал мастера за настройкой байка,хозяин которого стоял над душой и ждал.Я первым делом показал Бочанскому втулку,ее он ремонтировать отказался,сославшись на отсутствие запчастей .Ну я особо и не рассчитывал.По поводу второго колеса последовал лаконичный ответ- "Ждите".
    Желая убить время и не желая нависать над мастером за работой ,оставил колесо в мастерской и пошел погулять по окретностям,в результате чего возникла идея сгонять в соколя посмотреть запчасти для втулки и вернуться в Триал под закрытие.Предарительно заглянул к Бочанскому ,сообщил о своих планах ,на что последовал ответ-"Хорошо".
    Возвращаюсь в седьмом часу-прошло больше 3х часов.В мастерской идет настройка очередного байка,процесс внимательно контролируют двое людей ,в коридорчике еще двое сидят с байками -ждут своей очереди.Спокойно дождался пока меня заметят и услышал следующее:
    -"а я ,говорит,до вашего колеса пока не добрался"-и ,недовольно-" я с очередью занимаюсь".И таким тоном -я даже на мгновение почувствовал неловкость-будто я без очереди лезу,настолько меня это обескуражило.Дальше он меня решил добить-"а может во вторник приедeте,заберете?"
    Я бы с удовольствием подождал до вторника,но в том-то и дело что это у меня в качестве дежурного варианта колесико лежало-как раз планировал договориться с ним на вторник, чтобы заспицевать нормальное колесо на новой втулке.В общем еслиб мне кто-нибудь одолжил колесо-чтоб хоть до работы доехать можно было, подождал-бы.Увы, никто не предложил.Предложили проявить каплю терпения-"Ждите".Это мы завсегда рады. Хотя и намекнул невзначай , на всяк случай, что жду уже с 15:00 примерно.К тому же меня самого в машине ждал друг(кстати ,тоже в прошлом жертва Гениного сервиса),которого я встретил по дороге в соколя и который любезно согласился подкинуть меня на обратной дороге в триал и потом до района.Далее Геннадий заканчивает с тем байком,два тела отваливают и...он бодро начинает заниматься моим колесом (по логике вещей)???А вот и нет! Он выходит в коридор и спрашивает у сидящего там парня-"Что у вас?"...???! И самое интересное ,что у него оказывается то же,что и у меня-подубитое заднее колесо с сильно разболтаными спицами.Маэстро (,разумеется ,предложил ему
    подождать вторника!)) -нет,взял байк и завез его к себе в процедурную.Тут уж мне стало совсем втягость осознавать ,что из меня совершенно не стесняясь и безо всяких на то оснований, делают мальчика.Я забрал своё и поскорее отвалил восвояси.Выслушав Генино напутствие о том что такие вещи надо оставлять(до вторника).Конечно до
    вторника!Как же мы сразу не додумались-всю субботу голову ломали!Суббота уже все равно пропала,почему-бы не подарить дорогому Геннадию еще пару дней.А зато во вторник он все сделает бесплатно- конечно подождем!.


    Короче говоря ,в разгар сезона двух рук ,три раза в неделю,из которых на выходные приходится одна суббота-явно недостаточно для столь популярного заведения,при том что мастер высококвалифицированный.И одинаково качественно обслужить всех у него не хватает рук и времени ,а заработать очень хочется,и чтоб ни с кем не делиться(например подмастерье себе завел-бы)отсюда масса противоречивых отзывов и раз на раз не приходится,при том, что цены выше в среднем по Москве.Лично меня такая лотерея не устраивает.Жаль что теперь придется искать нового спеца по колесам,но вТриал меня теперь никаким калачем не заманишь.

    И если до вышеописанного случая я своим друзьям и знакомым советовал обратится к Бочанскому и не принимать близко к сердцу его стиль общения,отныне буду давать ссылку на этот отзыв.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Снегыч
    Байк
    ГТ хренокастом
    Адрес
    окраина Future-града
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Таки Арабат @ 02.08.2009 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Снегыч
    Снегыч, а ты не задумывался о том, чтобы велик самому ремонтировать? Ведь этому даже учиться не надо, не сложнее детского конструктора велосипед устроен. Я с Геной давно знаком, он лоха сразу видит.
    Запомните, пацанчики, раз и навсегда: ремонтируйте свои велосипеды сами, это гораздо дешевле и качественнее.[/b]
    Таки по большей части я всегда всё делаю сам.Я понял после первого же посещения нашего Г.Б.,года три назад-что надо как можно реже ходить по мастерским.Ну там то инструмента какого нету -приходится идти.Или например грязюку дома разводить не дaют .Сборка колес отдельная тема,тут нужна практика.
    А насчет лоха поподробнее хотелось бы. Какая-то профессиональная тонкость?

  3. #3

    По умолчанию

    веломастер должен быть коммуникативен, с людьми все-таки работает, если нет-пусть идет байки собирать/настраивать на складе, чтобы с клиентами не общаться. а постоянно и с величайшим удовольствием показывать свой, простите, дерьмовый нрав - признак невоспитанности и дефицита мозга.

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Снегыч @ 02.08.2009 18:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Таки по большей части я всегда всё делаю сам.Я понял после первого же посещения нашего Г.Б.,года три назад-что надо как можно реже ходить по мастерским.Ну там то инструмента какого нету -приходится идти.Или например грязюку дома разводить не дaют .Сборка колес отдельная тема,тут нужна практика.
    А насчет лоха поподробнее хотелось бы. Какая-то профессиональная тонкость?[/b]
    Не слушай этого тролля, никакого подвоха нет.
    Если стиль общения типа "а можно", "а вы не против" и постоянное смирение с таким "сервисом" для тебя норма, удивляться нечему.
    Попробуй смениться на "мне нужно СЕГОДНЯ". Вот что значит недостаток конкуренции вкупе с совковым менталитетом. За твои же деньги тебе делают одолжение?

    Я не призываю хамить и качать права, но будь увереннее.
    Лучше сразу обговорить все не в стиле "ждите-подожу", а заранее договориться о готовности заказа к такому то времени.

    З.Ы. Если ты терпел такое отношение с первого посещения, вкорне меняй тактику.

  5. #5

    По умолчанию

    Всё,туда больше не ногой! А где это?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Снегыч
    Байк
    ГТ хренокастом
    Адрес
    окраина Future-града
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гиппократ @ 02.08.2009 18:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не слушай этого тролля, никакого подвоха нет.
    Если стиль общения типа "а можно", "а вы не против" и постоянное смирение с таким "сервисом" для тебя норма, удивляться нечему.
    Попробуй смениться на "мне нужно СЕГОДНЯ". Вот что значит недостаток конкуренции вкупе с совковым менталитетом. За твои же деньги тебе делают одолжение?

    Я не призываю хамить и качать права, но будь увереннее.
    Лучше сразу обговорить все не в стиле "ждите-подожу", а заранее договориться о готовности заказа к такому то времени.

    З.Ы. Если ты терпел такое отношение с первого посещения, вкорне меняй тактику.[/b]
    Это я к тому,что термины "лох" и "профессионализм" ,казалось бы ,гармонично сочетаются в сфере, далекой от ремонта велосипедов.
    Раньше он мне несколько раз собирал колеса и справлялся менее чем за час.Поэтому в этот раз задних мыслей не возникло.Так же оставлял и уходил.Что послужило поводом предположить будто я готов покорно ждать до вторника-загадка.Мы же договорились,что я к закрытию подъеду.

    Добавлено позже (02/08/2009 19:15):
    <div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 02.08.2009 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё,туда больше не ногой! А где это? [/b]
    Не знаешь? :blink: ...Счастливый!

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Снегыч
    А ты у Геннадия спросил про то что ты вообще-то раньше очередь занял? Внятно спросил - просто фразу вида "Геннадий, а почему моё колесо привезённое в 15:00 до сих пор Вы не взялись делать?" ??
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    Это называеться сезон. Когда к мастеру клиент прет,он старается выбрать пожирнее. Так сказать за одинаковый промежуток времени срубить бобла побольше. Другое дело пришли бы вы с этим колесом зимой Вам бы еще и жопу в кровь расцеловали. А сейчас можно разбрасываться клиентами направо и налево-денег то валом. Короче типичный совок. Не надо туда ходить однозначно.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Снегыч
    Байк
    ГТ хренокастом
    Адрес
    окраина Future-града
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 02.08.2009 19:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Снегыч
    А ты у Геннадия спросил про то что ты вообще-то раньше очередь занял? Внятно спросил - просто фразу вида "Геннадий, а почему моё колесо привезённое в 15:00 до сих пор Вы не взялись делать?" ??[/b]
    Я ему нормально напомнил,что колесо у него лежит с трех часов.У него видать свои какието понятия очереди.

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Да, видимо забыл о тебе. Ну бывает, хотя конечно и плохо.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМАСТЕР
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 21:22