Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?

  1. #1

    По умолчанию Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?

    Просветите в чем отличие дешевеньких втулок от дорогих, кроме надежности и грязеустойчивости, а также веса? Накат улучшиться, легче будет набираться скорость или что-то еще?
    Тема глупая, но надо же просветиться когда-нибудь.

  2. #2

    По умолчанию

    в дорогие втулки встроен специальный ускоритель на оксиде азота и высокооктановом бензине, который срабатывает, когда вы увеличиваете нагрузку на педали, то есть разгоняетесь, по этому разгоняться на дорогих втулках очень просто, спортивный мотоцикл со светофора можно сделать.
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=58813" target="_blank">
    </a>

  3. #3

    По умолчанию

    лично я между Шимано ХТ и no name (Joytech) разницы не почувствовал, кроме того что ХТ легче обслуживать, вес и срок службы. ну и внешний вид+лейбл

  4. #4

    По умолчанию

    Ну я так и подумал. А то накат-накат...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RuSnnov @ 02.08.2009 13:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тема глупая[/b]
    тут ты прав ))
    <div class='quotetop'>Цитата(RuSnnov @ 02.08.2009 13:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просветите в чем отличие дешевеньких втулок от дорогих, кроме надежности и грязеустойчивости, а также веса?[/b]
    а тебе этого мало?
    накат вещь очень субъективная и от втулок имхо практически не зависит, резина и даже рама влияют на накат на 2 порядка больше.

  6. #6

    По умолчанию

    накат - накат, чем сильнее ноги, тем менее важен накат.
    чем сильнее грязезащита, тем хуже накат, это естественно, так как сальники/пыльники плотнее прилегают
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=58813" target="_blank">
    </a>

  7. #7

    По умолчанию

    Дорогие втулки более легкие и устойчивые к агрессивной среде. +дорогостоящий материал +бренд повышают цену
    У меня ещё стоковые quando стоят, 3000 прошли из них 1500 км агрессивной езды. Состояние отличное - переднее колесо прокручивается под весом ниппеля.
    on-line gallery - khudognik.ru

  8. #8

    По умолчанию

    а кроме наката, Вас никакие характеристики втулок не интересуют? 

    кому-то вес важен, кому-то надежность, кому-то ремонтопригодность, кому-то имя, кому-то внешний вид. Все это стоит денег. Стоит ли конкретная втулка своих денег каждый решает сам расставаясь/не расставаясь с определенной суммой.



    Добавлено позже (02/08/2009 14:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(IvanR @ 02.08.2009 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    накат - накат, чем сильнее ноги, тем менее важен накат.
    чем сильнее грязезащита, тем хуже накат, это естественно, так как сальники/пыльники плотнее прилегают[/b]


    эээ, извините, но бред какой-то...)



  9. #9

    По умолчанию

    И в дорогих и в дешевых втулках идея одна, ось о подшибники на ней! Крутяццо ссотвественно одинаково, что дорогие что не очень. Различия в грязеустойчивочти, в обслуживании, в долговечности и т.д.. На мой взгляд в дорогих втулках конструкция более "правильная", как не крути.

  10. #10
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    А я разницу между Джойтеч и Шимано Деор почуствовал. +3-4 км/ч. Конкретно Джойтечи тяжелоходные и плохонастраиваемые - или перетягивать надо или люфт. А вот между теми же Асера и Деор думаю разницы я бы не заметил. ИМХО есть качественные дешевые втулки, а есть всякие Джойтечи а нонеймы "Alloy".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. посоветуйте втулки на промах под диски(не очень дорогие)
    от TonTon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 17:04
  2. есть ли смысл переплачивать за 990-ю кассету?
    от komarroff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 03:46
  3. Стоит или не стоит ? Kona Hoss matic
    от dko в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 14:29