Вопрос по надёжности рам TREK
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос по надёжности рам TREK

  1. #1

    По умолчанию

    Предполагаю купить гибрид TREK 7.3 FX (в данный момент очень привлекательная цена) для поездок по городу - на работу и с работы, но терзают смутные сомнения - вес мой под 120 кг. Если премещаться без атак бордюров и прыжков, насколько хватит рамы велосипеда, учитывая возможность заменить всё остальное без катастрофических проблем?

  2. #2

    По умолчанию

    Полюбому при покупке нового вела на раму будет гарантия, но думаю что от 120 кг ничего страшного не случится.

  3. #3

    По умолчанию

    Утверждают что на раму - "Trek — пожизненная гарантия" и по ГОСТу вес велосипедиста обозначен до 120кг. А гарантия вообще работает (в смысле не "должна работать", а реально работает) на геометрию рамы, ну если нет следов повреждений?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Кудрявый @ 01.08.2009 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А гарантия вообще работает (в смысле не "должна работать", а реально работает) на геометрию рамы, ну если нет следов повреждений?[/b]
    В жизни гарантия работает лучше всего когда есть кто-то знакомый в конторе, которая продала байк и "осуществляет" эту самую гарантию

    Добавлено позже (01/08/2009 22:02):
    PS
    Кстати совершенно не обязательно продавцу знать владельца байка его вес итд. Я знаю что часто покупку и гарантию оформляют на "подставное" лицо Особенно это встречается в экстримальных дисциплинах, когда байк заведомо будет подвергаться повышенным нагрузкам и шансов что он останется цел практически нет

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    PS
    Кстати совершенно не обязательно продавцу знать владельца байка его вес итд. Я знаю что часто покупку и гарантию оформляют на "подставное" лицо Особенно это встречается в экстримальных дисциплинах, когда байк заведомо будет подвергаться повышенным нагрузкам и шансов что он останется цел практически нет[/b]
    и что? подставное лицо в случае поломки деволюшена пытается объяснить что ездило только за пивом и на пруд? и вдруг лопнула горилла у боксера и оторвался рулевой стакан у рамы? бред это все, гарантийщики тоже не лыком шиты

  6. #6

    По умолчанию

    По мануалу моего Трека все велы у них разбиты на 5 категорий по условиям пользования. Гибриды попадают во вторую. Ограничение по весу 136 кг(300 фунтов). Естественно никаких прыжков, асфальт и "smoot gravel roads".

  7. #7
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    2 Кудрявый
    Если без прыжков и пр.экстрима, то ты скорее надумаешь новый вел купить потому как старый надоел, чем рама сломается

  8. #8

  9. #9

    Post

    Всем большое спасибо за внимание к вопросу! Купил, очень доволен, навесное зимой предполагаю почти полностью заменить, благо комплектация (в плане простоты) позволяет поставить то что я захочу, а не навязывает свои решения (ну а покатавшись смогу решить что я собственно хочу или что меня НЕ устраивает)... Ещё раз всем спасибо!

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    в русскоязычной инструкции к велосипеду вряд ли будет прописано ограничение веса райдера. Так что в случе чего можно делать морду кирпичем и писать заявление "сломался в течение гарантийного срока, прошу починить/заменить" в двух экземплярах, не забыть попросить проводить экспертизу (если она будет) в своем присутствии. И это продавец должен будет доказать, что Вася прыгал трехметровые дропы, а Вася ничего сообщать продавцу не обязан.
    Следуйте основному правилу: всё общение с организациями только в письменном виде в двух экземплярах, и всё будет хорошо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TREK или MERIDA, вот в чем вопрос.
    от Лось в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 21:24
  3. Мой Trek
    от Desperado в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 20:33
  4. Gt Vs Trek
    от Gen-an в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 20:31