Клуб дешевых горных велосипедов (Ашанбайки) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 167

Тема: Клуб дешевых горных велосипедов (Ашанбайки)

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для bazar_assa
    Байк
    MTB: Fnix GTR26AL-U (2019) Дорожник: ХВЗ В-301 "Спутник"
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Из той же серии и от того же концерна (Phoenix Company, Ltd., которая, судя по всему, китайский аналог Dorel Industries:

    Fnix Grantour GTR26AL-U. Брал последний в магазине, на подарочные деньги, поэтому достался без заднего крыла. Фото после покупки:


    Уровень пониже ститча, но дешевле, разница в навеске (Altus вместо Alivio) и в покрышках (Kenda K1118). Через неделю увидел такой же, но с колёсами 27,5. Брал в июне за 13, в августе они стоили 10.

    Откатав примерно 1700-2000 км в режиме коммьюта, получил сломанный петух, при переустановке которого из-за кривых рук сломал переклюк. Поставил Tourney RD-TZ500, вроде ездит. Вчера всё-таки убил камеру, думал, за сезон не угрохаю. Приятная неожиданность по сравнению с постоянными пробоями на 530 Навигаторе (2013). Еще возник вопрос, вилка - настоящий сантур, или паленая копия. В любом случае, локаут работает, колебания гасятся, скрипит только что-то в ногах в последнее время, надо перебрать.

    Короче, китайские велики Phoenix Co. Ltd. "среднего сегмента" (с шиманами, а не с нонейм-трансмиссией) неплохие. Подвесы бы посмотреть, которые ориентируют на экстремалов, и шоссеры.
    Смотрел на алибабе, и увидел вот такое чудо техники:

    Смотрится вполне достойно, но купить такое в розницу в России не предвидится. Идея для бизнес-молодости: купить контейнер и поставлять в региональные магазины.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    - абсолютно ноунейм жутко мягкая, но с блокировкой, пружинная вилка с алю-штанами;
    Можешь сфоткать правую штанину вилки? Там должно быть написано, что ты урак, если катаешь на ЭТОМ фрирайд и ссылка на сайт сантура.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По всем отличительным признакам, этот вел - явно то, что принято называть МТБ. А уж то, что большая часть МТБ гор никогда не видели, и для езды по ним не предназначены - это уже отдельный вопрос.
    Некоторые расшифровывают как Multi-Terrain Bike, и такое название как нельзя походит для кантрийников (а это кантрийники старой школы).
    Последний раз редактировалось bazar_assa; 10.10.2019 в 20:00.

  2. #102
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bazar_assa Посмотреть сообщение
    Можешь сфоткать правую штанину вилки? Там должно быть написано, что ты урак, если катаешь на ЭТОМ фрирайд и ссылка на сайт сантура.
    Там нечего фоткать. Абсолютный ноунейм с полиэтиленовой наклейкой STITCH, и никаких других отличительных признаков. Плюс у меня там сантехнические хомуты для крыльев...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для bazar_assa
    Байк
    MTB: Fnix GTR26AL-U (2019) Дорожник: ХВЗ В-301 "Спутник"
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Там нечего фоткать. Абсолютный ноунейм с полиэтиленовой наклейкой STITCH, и никаких других отличительных признаков. Плюс у меня там сантехнические хомуты для крыльев...
    Ну всё-таки (ссылка на сайт видна):

    Ну и мелочь, а приятно. Всё в комплекте (манетка, тросик, переклюк), от канондейла:


    Пы.Сы. Ну блин, пыхбб бы обновили. EXIF не читаются.
    Последний раз редактировалось bazar_assa; 19.10.2019 в 01:17. Причина: Ремарка по поводу функционала форума

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gop 74 Посмотреть сообщение
    так как тему про ИДОЛбайк не нашёл вставлю фото моего байка сюда
    Прикольно

    Есть фото с родной вилкой. Просто интересно

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для bazar_assa
    Байк
    MTB: Fnix GTR26AL-U (2019) Дорожник: ХВЗ В-301 "Спутник"
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Неполная разборка вилки. В левой штанине эластомер вылез за пределы ноги, надо ремкомплект брать. После переборки стала помягче, а то совсем не работала. Эх, щас бы ригидку на зиму...
    DSC05662.jpgDSC05661.jpg

  6. #106

    Post Необходима помощь в поиске комп-их под стиль езды

    Доброго времени суток .
    После того как убил экстремальными покатушками советский велик , много раз его ремонтировал и снова ломал . Помучавшись я купил себе (а я в великах дуб совсем был ) типо горный вел Альтаир , рама 18 ( рост 180 вес 75-78 кг) колеса 26 , дисковые тормоза , переключатели ск крутилки - вообщем ашанвелик за 16 т.р , и я об этом понял через 20-25 дней , по очереди отошли насыпные подшипники качения каретки а потом согнулась ось задней втулки на трещетке , залюфтили педали .Я уже не говорю про пластиковый обвес .
    Езжу я без психов , по 30 км в день (от дома до озера и обратно через город всего 30 кс ) , без психов я имелл виду что я не прыгаю на педалях , не бросаю велик на обочину , просто поездки на износ - износ себя ,не в коем случае не хотел убить велик которому и месяца нет .
    Радость закончилась когда новые аналогичные запчасти так же не выдерживали нагрузки и ломались .
    Вопрос ; Кто подскажет какие комплектующие к велосипеду более прочные и качественные но без переплаты за бред и так далее , мне не нужны переключатели высшей категории XXXL и т.п за 10-15-120 т.р,
    1 ) Мне нужен хороший переключатель задний до 6 скоростей (этот сейчас разболтался и колбасится)
    2 ) Задняя втулка под кассету аналогично 6 скоростей ,ось 12\175 мм - хорошо б и шире (может есть возможность взять втулку и отдельно к ней ось по шире)
    3) Передний переключатель пока работает но меня и его буду , под 3 звезды - или может оставить спереди одну?
    4) Переключатели скоростей на руле - меня не очень устраивают эти крутилки , извините совсем не разбираюсь в их разновидностях - хотелось бы механизм более простой для переключения
    , сейчас я только нарыл инфу что задняя ось любит гнутся на трещотках а на втулке под кассету такой проблемы не будет . Повторюсь я новичок и хочу лишь кататься а не копаться в масле и подшипниках этих насыпных - да , я делаю все сам , сервисы не для меня .Кстати поставил заднюю втулку шимано за 900 р на промах - и они у меня застучали на 20 км ,каретка новая на промах - держится пока.Заранее спасибо жду ваших советов IMG_20200518_132103.jpg
    Последний раз редактировалось Саша90; 10.07.2020 в 15:50.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Продать/подарить/выкинуть этот, купить нормальный - будет дешевле

  8. #108
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Выше самый нормальный совет.
    Кассеты начинаются от семи скоростей, а лучше восемь. Соответственно меняется заднее колесо (или, если "всё сам", то покупается кассетная втулка и колесо пересобирается на ней.
    Что Вы делаете, убивая при Ваших параметрах шимановскую втулку якобы неагрессивной ездой - неизвестно (у меня на вышеописанном Stitch втулки Shunfeng уже 3400 км без обслуживания, и в отличном состоянии).
    Переключатель назад - только Shimano, ни в коем случае не Tourney, Altus или Acera ужу будут вполне работоспособны.
    Не знаю, что там спереди, но передний Shimano Tourney мне не удалось убить за 56 тысяч км (10 лет).
    Учитывая, что это у Вас ещё и "как-бы-двухподвес" - там дальше ещё много чему есть сыпаться. Овчинка может не стоить выделки.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для Михаил 23
    Байк
    Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL
    Адрес
    город-курорт Сочи
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Здравствуйте Дорогие Друзья, Товарищи и Коллеги по цеху! Подскажите пожалуйста, внизу на фотографиях - это дешёвые горные велосипеды - "АшанБайк" или ещё что-то другое?! С Огромным к Вам Уважением, Михаил, г. Сочи!

    P. S. Простите меня пожалуйста за мой вопрос, но у нас в г. Сочи нет таких магазинов, как "Ашан"...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Михаил 23; 05.10.2020 в 11:51.

  10. #110

    По умолчанию

    Михаил 23, я предлагаю эту категорию называть Авито Байк (с) Ренади Осипов.
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чертежи горных велосипедов...
    от Jin1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 20:11
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03