Клуб дешевых горных велосипедов (Ашанбайки) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 167

Тема: Клуб дешевых горных велосипедов (Ашанбайки)

  1. #71
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinci Посмотреть сообщение
    в 2003 это был не совсем ашан. бывший хозяин говорит что тогда это был супербайк.
    Это никогда не было супербайком. То, что оно внешне похоже на то, что лет 25-30 назад было им, не делает его супербайком ни разу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #72

    По умолчанию

    Свой первый Ашан (тогда в России, конечно, не было Ашанов, хотя Ашанбайки уже были!) купил в 1999. Назывался он Victory и был чугунен чуть менее, чем полностью. Однако при всей пластилиновости его колёс я ни разу не правил на них восьмёрки. Это было исчадие ада с одинарными ободами, кантиливерными тормозами, орудием пыток в виде манеток под большой палец, которые постоянно срывались. Какой-то из переклюков был даже Шимано СИС. При этом, за почти 20 лет, что он у меня был (катал на нём мало, больше он стоял в подвале в другом городе у родителей), я сменил только седло (под конец), и в самый первый год развалились педали и до кучи шатуны при попытке снять остатки педалей. Даже покрышки и камеры ни разу не менял :D
    Ашано-двухподвес был у жены - румынский DHS. Тогда он мне казался чудом велостроения за свою то цену :D В принципе, проблема у него была всего одна - прокручивался руль в выносе, сколько его не затягивай :D Подозреваю, что оловянные болты просто откручивались от вибраций. Ну и накат был адским, т.к. его полностью съедал задний "амортизатор". Когда я на нём впервые подольше покатал, я осознал, что мой чугунный Victory хардтейл с ригидной вилкой катит очень даже отлично!
    Ну и на сегодня остаётся один Ашан - стоит в деревне, Hammer. Не смотря на отсутствие каких-либо амортов, что вроде как и плюс, он самый ашанистый из всех. У него не было НИ ОДНОЙ фирменной детали, пластилиновые обода с гигантскими восьмёрками, полностью пластиковые ви-брейки и тормозные ручки, адские но-нейм грип-шифты, но-нейм передний переклюк. Задний переклюк Sunrun. Кстати, переклюки переключали очень даже чётко, если получалось через боль повернуть грип-шифт (задний был ДАЖЕ с обозначением скоростей). Мало того, вел долго провалялся в сене, из-за чего знатно поржавел крашенный чёрным руль, каретка, шатуны и задняя звезда, трещотка перестала крутится. Даже при всём при этом я вернул его к жизни - звезда стала крутится с помощью аналога вэдэшки, каретку раскрутил силой, тормоза и переклюки прокапал маслом и они заработали :D Правда, левый шатун оказался намертво приварен РЖАВЧИНОЙ к валу каретки. Ну хоть не отвалится. Однако же, у меня скопилось приличное количество деталей с других велов, они низкого уровня, но хоть Шимано. Планирую их все повесить на этот Ашан, в принципе даже начал уже - заднее колесо, руль зачистил и всё на него повесил. Сменю хоть передние тормоза на не пластиковые, тросики все с рубашками, цепь и переклюки тоже заменю. Будет норм деревенский вел
    Последний раз редактировалось Faustus; 31.01.2019 в 14:10.

  3. #73
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ужасы какие...

  4. #74
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ужасы какие...
    Вот да. Мне хватило одного ашана, чтобы понять, что не все велы одинаково полезны. А у человека их три, и он продолжает на что-то надеяться...
    Последний раз редактировалось Dusty; 01.02.2019 в 12:07.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #75
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот да. Мне хватило одного ашана, чтобы понять, что не все велы одинаково полезны. А у человека из три, и он продолжает на что-то надеяться...
    Нам не надо 900. Нам 2 по 200 и 500(с)

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А у человека из три, и он продолжает на что-то надеяться...
    несёшь какую-то чушню, читать не пробовал? У меня был ОДИН Ашан, и тот не сам себе я купил. Второй был у жены. Ни того ни другого уже НЕТ, написано ясно "на сегодня остаётся один Ашан - стоит в деревне". И даже этот Ашан не мой, а просто общий вел родственников жены. Никому он нахрен не нужен, потому я могу и буду делать с ним что захочу. Навеска оборудования по-лучше сделает его эксплуатацию в деревенских условиях вполне годной. Большего от него и не требуется.

  7. #77

    По умолчанию

    В начале 2000х, купили жене китайский велик. Я его подрегулирова, где чего надо смазал, что то подтянул. Отличный велик получился. Вилка жесткая. Рама МТБешная. Обода и спицы хромированные. Хорошие крылья и багажник. Ну, в общем, самое то, для походов, на расстояние до 1000 км.
    После двух сезонов разобрал трещетку, а там все как новое. Смазал для профилактики и еще два сезона отьездили. В сезон 1,5 - 2 тыс км. Через 4 года продали за эту же цену.
    Ну, в общем, что хочу сказать то. Дело не в велике, а кто на нем едет. У обычных компутерных мышкоблудов и рукожопов, любая техника будет разваливаться, как бы она не называлась.
    Да. И не надо трындеть про 20 килограммовые велики. Обычный компутерный доходяга даже не поднял бы его.

  8. #78
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    я могу и буду делать с ним что захочу
    Да делай, конечно, разве кто-то против? Я просто высказал свое мнение на тему целесообразности этого занятия.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #79

    По умолчанию

    Если занятие ими не требует излишних капиталовложений - то лично для меня такое занятие целесообразно. Я больше люблю в великах ковыряться, чем на них катать :D Потому Ашаны просто идеальны для этого. На выходе получится вел, на котором как минимум можно неспешно матрасить, при чём по плохим/отсутствующим деревенским дорогам в том числе.

    Конечно, слово "горный" в названии темы лишнее. Ашаны - это только прогулочные велики для любителей без заявок на спорт.

    ---------- Добавлено 18.02.2019 в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение 01.02.2019 было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Планирую их все повесить на этот Ашан, в принципе даже начал уже - заднее колесо, руль зачистил и всё на него повесил. Сменю хоть передние тормоза на не пластиковые, тросики все с рубашками, цепь и переклюки тоже заменю. Будет норм деревенский вел
    Передний тормоз заменил - всё подошло. Из пластиковых переднего и заднего выбрал то, что менее убито, для заднего пойдёт. Цепь пока не вешал, т.к. задний переклюк можно повесить только через адаптер, а он ещё не пришёл. До кучи обслужил переднюю втулку - там смазка даже не грязь была, а какая-то уже твёрдая резина :D но ось в идеале, конусы тоже вполне живые, шарики в идеале. С заднего (замененного) колеса лень было снимать трещотку - одну сторону только переделал. И так крутится хорошо. Ещё рулевую обслужил - конусы все убитые, в одном сепаратарном подшипнике не хватает шарика. Но с новой смазкой крутится идеально, так что фиг с ней.

    Не получится сменить передний переклюк, у меня есть только для максимально 42 зубов, а тут 48 зубов. В принципе, родной должен работать с новой манеткой. Сменю себе на веле шатуны, там как раз 42 зуба на большой - повешу тогда на этот.

    Итого, вел уже более-менее для "поматрасить", при этом:
    1. Резина не убитая, но из-за неправильного хранения боковины начали трескаться. Посмотрим, насколько её хватит.
    2. Каретка в хлам, еле дышит. Сменить проблематично из-за "прикипело-приржавело". Пока не развалится полностью, оставлю.
    3. Какой-то сверхмозг запихал камеры для 28 колёс в 26 покры. Ну, на удивление, качается всё это дело равномерно, воздух держит и нигде не выпирает. Буду наблюдать.

  10. #80

    По умолчанию

    Купил ребенку велик "БМВ". Ну как велик, так ММГ (массо-габаритный макет) То есть как оружие ММГ: выглядит как вел, сидиш как на велике, крутиш как на велике, едешь как .... ну ММГ тоже холостыми стрелять умеет . не все правда.
    Вилка складываться начала на третий день, вместе с погнувшимися педалями котрые стали вылезать по резьбе из шатунов. Сиденье превратилось в качели. Обода сами ямки объезжать начали. За то какой простор для творчества!

    А забыл. Цвет красивый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чертежи горных велосипедов...
    от Jin1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 20:11
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03