Клуб дешевых горных велосипедов (Ашанбайки) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 167

Тема: Клуб дешевых горных велосипедов (Ашанбайки)

  1. #121

    По умолчанию

    ReNo, да уш, кассета, это явная ересь. Только трещётки и тройник спереди. Ещё предлагали купить Аист Роки 2.0. там 8 ск. трещётка 13-32. Хотел взять, но ростовка не подошла. Рама с ЕТТ 660 мм. Может срисовали с трейловых даунхилов. Но мне такой забор ни к чему. И согнувшись, как на шоссейнике тоже не хочу ездить.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос:
    - ЗА ЧЕМ здесь эта кассета?
    втулка с хорошей пылезащитой , чего не будит на трещётке никогда

    кассета 11-42 потому-что спереди "тройник" был удалён , вместо него установлена "одна" звезда!
    данная сборка была "под девушку" , девушке сложно объяснить: когда включать переднию перекидку , а когда заднию ". А так всё просто , тяжело крутить педали - нажимаешь этот рычажок , стали легче крутиться педали и хочется скорости , нажимаешь другой рычажок

    максимум 42 зуба безболезненно для настроек и без удлинителя-петуха может работать механизм м6000

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    пришлось поменять большую часть комплектующих , чтоб АШАН ,получил хотя-бы более-менее сносный "накат" и надёжные тормоза , чего нет с завода


    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    была попытка сборки с нуля , на неизвесной раме , итог - неудобная геометрия для педалировования , далее я его разобрал для сборки-СПЕШа, затем из этой рамы я решил собрать для брата электровелосипед , чем сейчас и занимаюсь


    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthrea...39#post8678539

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    уже вполне удачная сборка



    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    сборка уже-неАШАНа



    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Последний раз редактировалось Эд 42; 19.10.2020 в 15:47.

  3. #123

    По умолчанию

    Эд 42, насчёт девушки, то часто вижу, как идут в горку, вместо того, чтоб переключить спереди. Может туго манетки работают.
    Сегодня ураганил на Аисте по грунтовкам. Трансмиссия 3х7 норм. Трещётку я оснастил примитивной пыле защитой. Так что норм. Вырезал колечко из старой камеры и кружок из толстого полиэтилена.
    Последний раз редактировалось Jerob; 19.10.2020 в 23:15.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Эд 42, насчёт девушки, то часто вижу, как идут в горку, вместо того, чтоб переключить спереди. Может туго манетки работают.
    Сегодня ураганил на Аисте по грунтовкам. Трансмиссия 3х7 норм. Трещётку я оснастил примитивной пыле защитой. Так что норм. Вырезал колечко из старой камеры и кружок из толстого полиэтилена.
    Таки-трещотка убивается за зиму. Клинит или громко гудеть начинает. Ну её
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #125

    По умолчанию

    Аист худобедно, но катит. Недавно поменял подседел на кубовский. Теперь седло стабильно. Вынос руля тоже другой. Просто хотел повыше. Цепь заменил. Стало чётче переключаться. Но главное, это вилку допилил. Ноги не лезли в штаны. Отрихтовал по короне. Зажимал в мощных ьисках и подогнул. Хорошо, что не сломалась. Поменял в вилке болты на более длинные. Вырезал из пенорезины толстые отбойники. Теперь не отстреливает по рукам. Если смазать башинги чем-то селиконтефлоном, то вроде даже двигается.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Таки-трещотка убивается за зиму. Клинит или громко гудеть начинает. Ну её
    Это всё из-за отсутствия пыльников.

  7. #127

    По умолчанию

    прикольно У кореша был в детстве АИСТ

  8. #128

    По умолчанию Наши Ашанбайки (у кого какой велик)

    Не нашел тему про ашанбайки, поэтому создам сам.

    Вот мой, куплен новым 2020 год, в монетке. 29 колеса, 21 скорость и по-моему там стоит трещетка...

    Пилим сюда свои дешевые велосипеды, их апгрейд и ремонт, ну и эксплуатацию так сказать...

    20210606_095436.jpg
    20210606_095441.jpg
    20210606_095617.jpg
    20210606_095601.jpg
    Последний раз редактировалось Programma_Boinc; 12.06.2021 в 17:33.
    Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Programma_Boinc Посмотреть сообщение
    Вот мой, куплен новым 2020 год
    Ашанбайки столько не живут.

  10. #130
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    очень моднэ стоят ручки тормозов, радостно так, я бы сказал возбужденно, вверх смотрят
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чертежи горных велосипедов...
    от Jin1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 20:11
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03