Клуб дешевых горных велосипедов (Ашанбайки) - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 167

Тема: Клуб дешевых горных велосипедов (Ашанбайки)

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    ...
    можно взять стелс за 10к и проапгрейдить его alivio переклюками и китайской 9ск втулкой, будет то же самое.
    Я года 1,5-а назад не нашёл ничего путного под upgrade у "Stels" в ценовом сегменте~ 10т.руб- самый близкий был 12600руб тяжелый Stels со стальной рамой и это осенью(сезон скидок), ну в общем там была считай только рама, а остальное под замену- тем более сомневаюсь что вы найдёте у них что-то путнее на перспективу ныне и за 15т.руб!

    - - -

    Juniper,-по мне неплохой вариант в данной ценовой категории, НО если окажется что там реально вилку с конусным штоком стандартного размера можно будет установить без всяких переходников и прочих исхитрений! А, если-же рулевой шток под конус- фейк- то конечно-же вел кака- т.к. присутствие бутафории мягко написать- не есть хорошо! Ещё: нижнюю трубу рамы зря они так загнули- почему нельзя было просто, как можно прямее сделать от рулевой к каретки- ведь наверняка проще и дешевле, а главное вел бы стал хоть чуточку, но легче! В общем: в данной теме его проектировщикам минус,- ну и тормоз можно было разместить в заднем пере(-тоже минус). Крутилка регулировка СЭГа при частом использование наверняка сломается в первый сезон- но за такой ценник вел явно превосходит те-же от Stels: во первых- у них в данной ценовой категории я её вообще не видел; во вторых- на их велосипедах ценовой категории размером выше где она присутствует она также ломается.- При отсутствие вышеописанных минусов- вел за его цену/технологичность был-бы топовый из бюджетных на 27,5"- "Лента" молодцы, но можно было-бы и лучше.

  2. #92

    По умолчанию

    Да о чём речь вообще, это ж не ашан, где бы он не продавался.
    Вот Ашан:
    P1330561.jpg

    И его я апгрейдил (и только такой апгрейд для такого вела имеет смысл) остатками с других велов, турнэ вкруг - его вершина, ну и покры не ноу-нейм (от оригинала остались рама, вилка, переднее колесо, задний тормоз, вынос, колонка и подседел). Получился 13,5 килограммовый женский байк для, как щас модно говорить, коммьютинга, а большего от него и не требовалось, учитывая что я спас его от гниения в куче соломы. Хотя сегодня (как раз на фото) он довольно экстремально поездил по местному лесу, где вообще-то для велов и не приспособлено ничего, т.е. свои задачи он исполняет более чем.

    Juniper, прочитал Ваше повествование, уважение Вам за него и как само по себе, и как за реально описываемое.
    Последний раз редактировалось Faustus; 27.08.2019 в 02:01.

  3. #93
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    "Лента" молодцы, но можно было-бы и лучше
    Можно, но дороже. Т.е. не в формате этой темы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Как оказалось, да.
    На свой страх и риск проверил аппарат в 800-километровой покатушке. Полёт нормальный. Потихоньку готовлюсь запилить отчёт.

    https://pp.userapi.com/c853424/v8534...VSNCkLuQbo.jpg
    А что в этой кочерге горного и что она делает в этой теме?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #95
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    ReNo, так просветите, куда же это изделие девать?
    Под общее определение МТВ аппарат подходит полностью. Под характеристику "ашанбайк" - тоже (это локальный бренд гипермаркетов "Лента" и продаётся исключительно там по цене - на настоящий момент - $225).
    Если это не "дешёвый горный велосипед (ашанбайк)", как в названии темы, - тогда что?
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #96

    По умолчанию

    Судья по баулам, зеркалу, крыльев, подножки, и прочего хлама на нем, это туризм или велосипед для города.
    Мой вопрос был в том что тут горного?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Да о чём речь вообще, это ж не ашан, где бы он не продавался.
    Вот Ашан:
    Вложение 566799

    И его я апгрейдил (и только такой апгрейд для такого вела имеет смысл) остатками с других велов, турнэ вкруг - его вершина, ну и покры не ноу-нейм (от оригинала остались рама, вилка, переднее колесо, задний тормоз, вынос, колонка и подседел). Получился 13,5 килограммовый женский байк для, как щас модно говорить, коммьютинга, а большего от него и не требовалось, учитывая что я спас его от гниения в куче соломы. Хотя сегодня (как раз на фото) он довольно экстремально поездил по местному лесу, где вообще-то для велов и не приспособлено ничего, т.е. свои задачи он исполняет более чем.

    Juniper, прочитал Ваше повествование, уважение Вам за него и как само по себе, и как за реально описываемое.


    Да, какой же это Ашан?
    Это просто дешевый велосипед.
    Вот Ашан, при чем это Ашан фирмы Бьянки.

    bianchi_shark_sf_111.jpg

  8. #98
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был в том что тут горного?
    А ты предлагаешь на велах этой категории прям вот реально в горы, трейлы мочить?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты предлагаешь на велах этой категории прям вот реально в горы, трейлы мочить?
    После того как пару лет назад я видел как жгут местные горцы на чем то дешёвом, то моё мнение относительно всего этого хлама сильно изменилось.
    Есть горный дешевый велосипед, и есть это хреносоздательство для туризма и передвижения на растояния.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #100
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    жгут местные горцы на чем то дешёвом
    Дешевое в этой теме - это 10 тыр, плюс-минус лапоть. Они на таком дешевом жгли? Или на дешевом по твоим меркам, т.е. раз так в 5-10 дороже, чем обсуждаемое тут железо?

    И в целом, я не очень понял, чего ты к человеку докопался. По всем отличительным признакам, этот вел - явно то, что принято называть МТБ. А уж то, что большая часть МТБ гор никогда не видели, и для езды по ним не предназначены - это уже отдельный вопрос.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чертежи горных велосипедов...
    от Jin1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 20:11
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03