Покорение Битцевского парка / XC / DJ
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Покорение Битцевского парка / XC / DJ

  1. #1

    По умолчанию

    Привет! Хочу купить велосипед со следующей целью
    1. Для катания в лесу, кросс-кантри, дерт джампинг
    2. Цена в пределах 15 тысяч рублей (с учетом текущих скидок)
    <strike>3. Подобрал себе такой Merida Matts TFS XC 100-D http://www.velosite.ru/viewitem/18720/</strike>
    3. Подобрал такой велосипед Norco Katmandu http://www.velosite.ru/viewitem/30758/
    4. Рост 180 см, вес 70 кг
    5. Москва

    Вопросы следующие, какой оптимальный размер рамы <strike>(по рассчетам калькулятора 24)</strike>, что в качестве альтернативы гуру посоветовали бы начинающему райдеру-прыгуну, <strike>с учетом дисковых гидравлических тормозов (на крутых спусках в основном еду на тормозах)</strike>, на что еще следовало бы обратить внимание? Посоветуйте пожалуйста

  2. #2
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Наманый агрегат. Рама, имхо, 20-22, а так вообще, раму надо подбирать
    1) под стиль катания - более длинная рама располагает к скоростному вкручиванию по шоссе, более короткая - к извилистым лесным тропинкам и езде в толпе людей
    2) у каждого своя физиология, кому-то удобнее рама поменьше, кому-то побольше
    Ну и правило посидеть и понять удобно-не удобно никто не отменял.

    Многим нравятся данные тормоза, но меня они разочаровали. Правда не сразу ))) Гидравлика нужна скорее для экстремальных уловий вроде говен, грязи и гор, ну или для кайфу. Как показывает практика, с ауригой долгий кайф бывает мало у кого. Хотя есть и счастливчики, катающие на них по нескольку лет без проблем. Правда лично я не видел, в каких условиях они катают и что в их понимании значит "нормально тормозят".

    В пределах 15 штук брать байк следует скорее по цвету, нежели по чему-то другому. Безусловно, у всех фирм есть особенности, но чтобы понять, что нужно тебе, к сожалению, придется на них покатать. Например, у гт жесткие рамы, это хорошо для пуляния, но плохо для комфорта.

    Если выбранный байк нравится, бери, не сомневайся. Мерида - отличная фирма!

  3. #3

    По умолчанию

    за 15к я бы вот такой взял http://www.velosite.ru/viewitem/23749/

  4. #4

    По умолчанию

    caye
    Спасибо за развернутый ответ, раз по цвету, тогда его и буду брать =)

    tylen
    А чем принципиально отличаются Merida Matts TFS XC 300-V (2009) с 100-D, кроме тормозов?

  5. #5

    По умолчанию

    А многие говорят, что лучше мериды например Author)
    Бери такой:
    http://www.velosite.ru/viewitem/26365/
    Дешевый дисковые тормоза = дешевый понт.
    Поэтому лучше взять V-brake и оборудование уровня Acera-Alivio, нежели дешевые диски и оборудование Acera и ниже...
    Царство совести и чести - будем строить с вами вместе!

  6. #6

    По умолчанию

    Вольный ветер
    На счет тормозов понял, спасибо, буду V-brake брать!

    Единственный вопрос возник, тут мне говорят, что если я буду слегка прыгать (в качестве начинающего прыгуна), то данная рама не подойдет и быстро вел раздолбается. Советуют такой Norco Katmandu (2009) http://www.velosite.ru/viewitem/30758/ Теперь я окончательно запутался, возможно ли совмещать XC и прыжки с теми рамами, что выше приведены или все-таки смотреть другой вел совсем?

  7. #7

    По умолчанию

    hinews
    Ничем, только тормозами) Я себе такой через 5 дней поеду покупать )
    Мне всегда хватало ума не спорить с людьми, чье мнение я не уважаю.

  8. #8

    По умолчанию

    hinews
    смотря что в твоем понимании значит "прыгать". с бордюров можно прыгать на чем угодно.

  9. #9

    По умолчанию

    warr
    Столько времени выбирал велосипед с такой рамой и тут одно слово прыжок все меняет. На самом деле в перспективе хотелось бы прыгать через горки (меня немного просветили и сказали, что это дерт джампинг). В таком случае вообще другие велосипеды надо рассматривать?

  10. #10

    По умолчанию

    2 надо
    1 бу с кочки, лучше 4-5 года, тк там качество получше было, и все что могло поломаться уже сломалось и заменено, и второй новый просто покататься
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Митинг в защиту Битцевского парка
    от Sergano в разделе Москва.Юг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 15:14
  2. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19