Крым, 5-17 августа - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Крым, 5-17 августа

  1. #21
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.

    Собрался, неспешно поехал. В рюкзаке - тщательно обмотанный dvd плеер с Metallica, Garage :cool:. единственная засада - плаги сволочи на 60-70км\ч вылетать из ушей начинают. Но ехать - мега весело. По пути плеер ни разу не сбился, но когда я его вынул в Ялте из рюкзака - он бедняга аж горячий был.

    Доехал до магазина и... В общем - купил колонки . Коробка здоровая, 12 кг весят. Но звучат - очень круто. И еще одни наушники

    Загрузился, повесил коробку на руль - и на паломничество, к траку . Там приехал владелец трака, Александр и очень сильно матерился. У него узкий двор, а машин много и все владельцы - неизвестно где. Александру надо было выкатить Pajero стоящий в самом дальнем углу, и закатить на его место свежекупленный каприс, у которого снят двигатель и заклинены подши в колесах :eek:. В общем мы все трахались часа 4ре...

    У одного из постояльцев был розовенький fleetwood 71 года, вот такой примерно:


    Как он заезжал в этот двор - это надо было видеть. Во дворе кстати - заднее сиденье от вэна, очень удобное.

    В общем в итоге поехали. Честно говоря даже мне стало страшно :cool: На 180 градусных поворотах на серпантинах он ехал на 2ой передаче, на ХОЛОСТЫХ. На более менее прямых участках в спинку вжимало смачно. До дома решили не ехать - узковато, может расклинить. Я быстро выгрузился, и пешком дошел до дома.

    Хозяйка почему-то очень внимательно смотрела наверх (откуда мы приехали). И тут я вспомнил как она рассказывала, что зимой ей на дом камаз спустил лавину - ну разгружался неаккуратно А у фордика на котором я приехал - звук как у камаза, только громче. Вот она и перепугалась .

    Дома как раз были автор фото, которые я выкладывал. Мы с ним на пару подключили колонки в гараже. Гараж - это на 1ом этаже дома (сверху еще два) комната метров 20, с потолком метра 3. Мы как включили Queen - We will rock you - сами испугались, как бы дом не обрушить :cool: . Так до вечера и прикалывались - настраиваешь хороший звук под конкретную песню - а потом ка-а-ак закручиваешь громкость :cool: Очень понравилось, надо будет повторить.

    Вечером алкашня с Донецка опять забухала, ну и мы с ними в общем-то...
    Последний раз редактировалось MaxSt; 28.08.2009 в 16:31.

  2. #22
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    День Тарахташа.

    Борис (водитель на прикольном микроавтобусе, который нас поднимал наверх) сразу сказал: если едете на тарахташ - езжайте с утра. Но нет, мы еще ДХшку ломанули. Все казалось что все успеем.

    Ладно, съехали ДХшку, едем на тарахташ. По пути съели все что было, даже семечки из закромов рюкзака... Наверху поняли, что надо поесть. Заказали черуреки и ждали их наверно минут 30-40. Короче - на ай-петри не надо ничего покупать или заказывать. Только если вы надолго или у вас много денег.

    Ладно, кое-как поехали, причем Антон благоразумно решил что тарахташ под вечер это как то странно .

    Тарахташ выглядит примерно так:







    Около контролеров я предупредил, что надо просто проскочить не глядя, но двое все таки задержались. Мы с Эльдаром заныкались в кустах и внимательно слушали как леники ездят туда-сюда. А мне как назло в туалет приспичило - ну я отполз, сижу себе. Эльдар потом рассказывал, что слышал только как лесники ездят и я вырываю листики из блокнота

    Объезжая лесников поехали немного не по той дороге.
    Эльдар:
    - Макс, ты знаешь дорогу?!
    - Ну в принципе да, примерно знаю.
    - ДА ТЫ ******, я не хочу домой в цинковом гробу ехать !!!
    - (ой) Да не волнуйся, сейчас все будет!

    Кое-как встретились с двумя челами которых лесники заловили. Они тоже в легком .. мм... короче как-то неуверенно себя чувствуют. Я опять что-то такое сказал, что трассу знаю, все ок.
    Фил:
    - Дядь, слушай, я тебе сейчас в морду дам!
    - Догони сначала - и еду показываю трассу.

    Короче ехали долго и мучительно. В один прекрасный момент я понял, что Эльдар с Филом уже далеко впереди (я их не вижу и не слышу), а Чапай (чел на коне, который кататься вообще не умеет) далеко позади - то есть я его тоже совершенно не вижу и не слышу. Даа, экстремалы, все...

    Кое-как съехали, и по трассе поехали от водопада до основной трассы. Там 5км - и все вниз. Ну мы и газанули на все деньги. Какой-то траспортер долго пытался меня обогнать (мощи не хватало) потом все же обогнал - и пассажир меня УДАРИЛ по руке. Ну то есть снести пытался

    Я естественно не растерялся, собрался с силами и начал потихоньку доставать их - по всем апексам, с оптимальным переключением передач. И что интересно - достал! показал им в окна кое-что неприличное и спокойно остановился. Они почему-то даже не посигналили .

    До кафе в Кореизе в которое пускают с велосипедами доехали на одной воле, а там... опять набухались :eek::alc:

    После этой поездки кое-кто навсегда попал в черный список... ^_^

    Продолжение - на два сообщения ниже.
    Последний раз редактировалось MaxSt; 02.09.2009 в 21:41.

  3. #23

  4. #24

    По умолчанию

    Настоящее приключение, от которого положительные эмоции остаются на долго....
    если со всеми все в порядке
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  5. #25
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    Post

    ДЕНЬ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ.

    В этот день мне еще нужно было встретить Юлю (девушку, которая в Москве с нами живет) и ее маму. Я неспешно выехал, отлично прокатился по царской тропе (шляпа, metallica, газ в пол) и на въезде в Ялту в очередной раз ошибся с поворотом :mad: .

    Выехал немного не на тот склончик и попал на территорию адского частного пансионата. Перелез через 2.5 метровый забор, подъехал к их частному подъемнику - который прямо до пляжа. С велом не пускают . Ладно, поехал дальше, долго куда-то спускался, выехал наконец-то к пляжу и тут наконец-то какой-то охранник понял, что в общем-то я к этому пляжу никакого отношения не имею.

    - Слыш, ты кто вообще такой, откуда тут взялся!? :mad:
    - (мм.. да я сам не знаю ) Так, через час мне надо быть на автовокзале, встречать жену ( ) и если вы меня не пустите дальше, я очень разозлюсь.
    - мм.. Аа.. Ладно, блин проходи вот тут. А как ты вообще сюда попал, тут же забор везде!?
    - Да я сам не знаю, я спросил, как покороче проехать в центр Ялты, мне куда-то сюда показали, я что ли виноват?
    - Ладно, езжай...

    Приехал, как ни странно даже раньше времени. Оставил велосипед у Саши (владельца американской керосинки) и пошел опять в радиомагазин - проверить радионаушники. Я честно говоря сам не понял как они работают :oops: . То есть по дороге у меня были в рюкзаке беспроводные уши в коробке, обмотанный одеждой dvd плеер, ну и там еда, вода. В таком виде я и ехал 50-60км\ч по царской тропе.

    Юля опоздала, и я, успешно поняв что на машине дорого, а в маршрутке геморойно и могут вообще не пустить, поехал в Мисхор на рейсовом корабле. Там у них прикольно - отплывают два одинаковых корабля от одного и того же причала - только один рейсовый, причем полупустой, за 40гр (+30гр за вел...) и с девушкой, которая фигню рассказывает. Второй - с толпой народа, и остальным тем же самым. Сколько он стоит я даже не уточнял, возможно тоже 40гр.

    В общем доплыл без проблем, дома что-то делал еще и вечером, в прямом смысле слова на свою голову, решил погулять. Ну типа завтра уезжать, надо по Ялте прогуляться .

    И пошел - ну пешком, от Афзала, до Ялты по царской тропе 8) . В один прекрасный момент понял, что стало как-то совершенно темно, фонаря нет, и идти могу только по неведомым ориентирам, типа там - вот на этом камне меня чуть не снесло, а вот тут надо было на одну вверх переключиться

    Когда уже подошел близко к Ялте расслабился и неаккуратно выпрямился - а рост у меня 2м. И ка-а-ак шарахнулся головой о какую-то ветку. Как назло был без шляпы - очень сильно ударился и еще сильнее разозлился. Царская тропа, мать вашу, да там голову можно разбить о какие-то ветки! Сейчас я их разломаю...

    Достаю свежекупленное мачете и начинаю в прямом смысле слова рубить LOL. Хорошо рядом никого не было, ибо рубил я изо всей силы и во всех направлениях минуты 2, пока не устал. Даже в одном месте небольшие зазубрины остались на испанском устройстве.

    Короче пока доковылял, пока посмотрел на ночное море и всякую такую чушь, пока умудрился купить поесть - день перед отъездом плавно перетек в

    ДЕНЬ ОТЪЕЗДА

    и продолжился дальше, аж до 4х утра, когда я в очередной раз ехал до дома в одиночку на такси. Хорошо что где-то на пересечении этих двух дней я умудрился поставить себе будильник который в 7 утра в день отъезда меня в прямом смысле слова вырвал из сна.

    Резко собираюсь (причем часть вещей просто бросаю у Афзала, так как физически не могу унести). И еду до таксистов.

    - До вокзала почем довезете?
    - ??? Ты похоже уже не успел...

    Короче меня сначала чел довез до Ялты, а там нашелся какой-то отчаянный грузин...
    - Да, была бы зима - долетели бы, без проблем, за час. Ну не за час даже, а минут за 50 (на 120км\ч начинается какая-то подозрительная боковая перегрузка :eek. Сейчас понимаешь пробки большие, всем куда-то надо...

    Пролетаем около вдребезги разбитой тачки, явно только что грохнулась.
    - Да, тут у нас бывает скользко, вода на асфальт попадает, и привет :cool:.

    Минут за 10 до отправления поезда решаем, что спешить уже некуда.
    - Да вы не спешите, я в случае чего билет поменяю как-нибудь, доеду. Я на тот свет не собираюсь, не гоните так.
    - Да обидно слушай, почти успели... А ну ка чуть-чуть еще :cool:

    Подлетаем к вокзалу, до отправления примерно минута (по разным сведениям) но вытащить все барахло вместе с Норкой уже точно не успеваем... Неспешно иду на вокзал, грузин начинает немного охреневать. Я подумал, что идти в кассы возврата в такой ситуации наверно не очень правильно и пошел сразу к главному кассиру.

    - Здравствуйте, я ваша тетя!
    - Опоздали на 221 поезд? (удивленно смотрит на меня, на билет и на часы). Ах да, 221й... (выглядывает в окно). Точно опоздали, во-о-он он поехал.


    Короче кое-как она мне нашла билет на другой поезд, который идет на 2 часа позже, за доплату в 200гр. Не вопрос, денег мне было не жаль, еще и доплатил бы ей, одно но - это были последние 200гр, а я еще был должен 400гр таксисту :oops: .

    Грузин долго возмущался как я его подставил, но когда я предложил dvd плеер который стоит 900гр - поворчал и согласился. Неудобно получилось, да и обмен не очень выгодный. Ну да деться было некуда, надо было раньше из Кореиза выезжать.

    Оставшиеся два часа бродил по вокзалу и закупал самое необходимое - а именно бутылку воды. Кое- как по какому то кросс-курсу снял буквально 20-30 гривен и когда садился в поезд у меня оставалось то-ли две, то-ли полторы.

    Что интересно - я хотел в туалет, а бросить вел было не с кем. Так я перетащил вел (20кг) колонки в коробке (примерно 15 кг) и рюкзак (8-10кг примерно) через 5 или 6 путей и нашел бесплатный туалет 8)

    Проводница в вагоне:
    - Ну так, ваш то билет стоил 2500р, а тут какие-то ****** 200гр. (поезд мега фирменный, и главное российский). Все показательно неспешно грузятся, посылая зазывал куда-подальше. И радостные выезжаем домой, причем некоторые как я - уже совсем без денег почти.

    Как я ехал в поезде - это отдельная глава
    Последний раз редактировалось MaxSt; 02.09.2009 в 22:28.

  6. #26

    По умолчанию

    "Как я ехал в поезде - это отдельная глава " - Требуем продолжения!! ))))

  7. #27

    По умолчанию

    +1 продолжение
    Это моё мнение и оно может отличаться от мнения окружающих. Если Я выбиваюсь из ситемы и правил, это далеко не означает что эта система правильна и единственна. Да будет вам колесо !

  8. #28

    По умолчанию

    Классный фотоотчет!!!! Ждем продолжение повествования!!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым 17 июля - 2 августа
    от romanchik в разделе Крым
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:20
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 19:35
  3. Крым, с 10 по 26 августа
    от Vitnis в разделе Крым
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 13:41
  4. Крым 27 Августа - середина сентября
    от AlexK100 в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 21:06
  5. Крым, 5-17 августа
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00