Принципы выбора покрышек
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Принципы выбора покрышек

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!

    Встал вопрос грамотного подбора и комбинирования резины. Сейчас в наличие Кенда Карма 2.20 фолдинговая и Кенда Квикер фолдинговая. Хочу взять Кенда Экскаватор назад для гребучести (есть альтернатива в виде Kenda El Moco, может быть Dred Thread) и рубеновский полуслик 1.90 для сухого грунта и лёгкой грязи (протектор достаточно выраженный). Есть так же Maxxis Oriflame (стоял спереди для езды по городу и сухому грунту). Есть ещё возможность взять комплект Kenda Kharisma II (60 TPI слегка напрягают).

    Не могло бы уважаемое сообщество посоветовать, как комбинировать данные покрышки? И основные принципы, по которым можно оценить сцепление в поворотах (при прохождении их на скорости) при визуальном осмотре покрышки?

    Добавлено позже (29/07/2009 14:07):
    В общем то, осталось только 2 варианта для покрыхи 2.10 - Kenda Dred Thread и Kenda Small Block Eight. Больше склоняюсь с первой (были кармы - взял бы кармы...). Что присоветуете?

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    нафига тебе столько покрышек? ты решил потренироваться в их одевании-снимании? или тебе деньги за их тестироание платить хотят?

    Кенда-карма отличная покрыха. Еди на ней и не парься. Зачем ещё что-то?

    Или ты серьёзно в гонках участвуешь грязевых? тогда есть смысл купить игнитор или медузу.
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    Вы видимо меня не правильно поняли У меня не пара Карм - а одна, и в нашем городе больше не придвидится. В Триале под заказ не везут (правда, я ещё не звонил по московским номерам, но не знаю, повезут ли они кармы в Тверь). Зато висит Small Block Eight и Dred Tread - тоже по одной штуке все. Таким образом, у меня всего 2 пары покрышек - полусликовый комплект 1.9 (квикер на перед, ), и комплект по-грязевее (карма и видимо dred). Где ж тут много? Просто на последнем марафоне я достаточно крупно неугадал с покрышками: думал будет сухо, и приехал на полусликах, а врезультате пролило и привет Результат был не айс, и больше таких ошибок допускать не хочу, посему и спрашиваю

    Плюс на носу 2 кк гонки и одна мультигонка с обилием велосипедов - хочется подготовиться к ним с этой стороны

  4. #4

    По умолчанию

    Rhaido
    да, не густо у вас в Твери с покрышками..
    что бы ты не взял из перечисленного - универсальной кантрийной пары из них не выйдет - только деньги на ветер.
    Могу порекомендовать заказать из чейна пару Michelin XC AT 2.0 на все случай жизни для начинающего любителя подойдёт. И бюджетно опять таки..

    P.S. можешь дать ссылки на КК гонки в Твери, было бы интересно к вам приехать..

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    +1 к Timber Wolf

    лучше заказать недорогие покрышки с чейна, чем набирать из невнятного "что есть"
    Редкий гость.

  6. #6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS. Муки выбора.
    от esef в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 10:31
  2. Проблема выбора
    от GaBBeR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 23:05
  3. Муки выбора :)
    от Bonus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:21
  4. Вопрос выбора
    от BALKMAN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 11:48
  5. Проблема выбора покрышек
    от saper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 02:25