Обода Sun Ringle
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обода Sun Ringle

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу приобрести такие обода Sun Ringle SOS Pinned Disc Rim, очень инетересует мнение знающих людей относительно качества и прочих параметров.
    Катаю по асфальту (покатухи, бреветы), XC и велопоходы (велоштаны на задний багажник).
    Сейчас стоят простенькие Remerx RMX719 Dragon.

    Использую два типа резины:
    Maxxis Larsen TT 26*2.35 для походов
    Schwalbe Big Apple 26*2.0 для езды по асфальту и щадящему грунту

    Инетерсует вопрос оптимальной совместимости обеих типов покрышек с ободами SOS, так как они имеют ширину на 4мм бОльшую, чем Dragon (28 против 24). Насчет ТТ я не сомневаюсь, а вот для Швальбы мне кажется обода могут оказаться немного широковаты. На чейне нет информации, покрышки какой ширины лучше всего использовать для SOS, в инете тоже ничего такого найти не смог (вообще мало инфы по этим ободам).

    И еще интересует, что за параметр такой E.R.D. : 543

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(plus @ 29.07.2009 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу приобрести такие обода Sun Ringle SOS Pinned Disc Rim,[/b]
    Лучше Welded.

    Для XC, вообще, избыточны. Хотя под велоштаны мож и к месту будет. Заметил, что для этих целей народ часто, вообще, Rhino Lite и Single Track ставит. СОС - тот-же Синглтрек, только поуже и, соответственно, полегче.

    <div class='quotetop'>Цитата(plus @ 29.07.2009 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Maxxis Larsen TT 26*2.35 для походов
    Schwalbe Big Apple 26*2.0 для езды по асфальту и щадящему грунту

    Инетерсует вопрос оптимальной совместимости обеих типов покрышек с ободами SOS[/b]
    Нормально встанут и те и другие.

    <div class='quotetop'>Цитата(plus @ 29.07.2009 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что за параметр такой E.R.D. : 543[/b]
    Диаметр окружности, на которой отверстия под спицы расположены.
    Нужен (вместе с праметрами втулки и типом спицовки) для подбора длинны спиц.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 29.07.2009 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучше Welded. [/b]
    Не спорю.
    Но фишка в том, что человек продает их новыми за копейки, почти вдвое дешевле, чем на чейне. Да еще и черные. Не хочу упускать такой хороший момент обзавестись новыми ободками

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 29.07.2009 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нормально встанут и те и другие.
    Диаметр окружности, на которой отверстия под спицы расположены.
    Нужен (вместе с праметрами втулки и типом спицовки) для подбора длинны спиц.[/b]
    Спасибо =)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 29.07.2009 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучше Welded.

    Для XC, вообще, избыточны.[/b]
    Да для всего эти обода пластилин! Если конечно у райдера бараний вес и хорошая техника - то пойдёт
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 30.07.2009 02:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да для всего эти обода пластилин! Если конечно у райдера бараний вес и хорошая техника - то пойдёт[/b]
    Можно поподронее? Аргументы какие-нибудь в студию

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 30.07.2009 02:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да для всего эти обода пластилин![/b]
    Смотрим на применение:
    <div class='quotetop'>Цитата(plus @ 29.07.2009 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Катаю по асфальту (покатухи, бреветы), XC и велопоходы[/b]
    Ты видишь тут магические буквы FR, DH, DJ?.. Я - нет. Для чего из перечисленного в цитате этих ободов не хватит и почему? Мне хватает и для несколько более жёсткого применения.

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 30.07.2009 02:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если конечно у райдера бараний вес и хорошая техника - то пойдёт[/b]
    У меня 75-80кг - вродь, не вполне бараний. Техники - ноль. Но и байк не 8" по кругу, так что, мыслей рубить напрямую по бульникам с полколеса не возникает. Езжу на сварных СОСах. В том году передний обод прилично завосьмерил, но исключительно из-за кривой сборки (сам колесо собирал). Заменил на такой-же. Задний, изначально собраный хорошо, живее всех живых - когда перед перебирали, поставили тоже на станок протянуть (для порядку - типа, год отбегал, должно было что-то появиться) - крутанули, да и сняли обратно - нечего там было ни править, ни протягивать.
    То, что сплав мягче Мавиковского Макстала - считаю плюсом - то, что погнулось, можно и обратно выправить и какое-то время ещё поездить, а Макстал - держит-держит, потом хрясь - и лопнул. Для грузового туризма Макстал - вообще зло - у него предел выносливости меньше. Я когда увидел обод с трещинами, идущими от одного пистона к другому, просто офигел! Потом мне сказали, что да - у туристов, катающих с хорошо гружёными штанами, такие Мавики долго не живут. В отличие от более мягких Санов.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот еще вопрос назрел: для моего стиля катания во сколько крестов лучше заспицевать колеса? Ведь от этого, вроде как зависит, какой длины должны быть спицы? Пока выбираю между DT Competition или DT Champion - кстати тоже хотелось бы узнать, какие из них предпочтительнее.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(plus @ 30.07.2009 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пока выбираю между DT Competition или DT Champion - кстати тоже хотелось бы узнать, какие из них предпочтительнее.[/b]
    Competition легче и дороже.
    По прочности примерно одинаковы...

  9. #9

    По умолчанию

    plus
    3 креста - универсально.
    Чемпион - дёшево и сердито.

  10. #10
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Откатал на этих ободах 5 мегаметров. Весу во мне 100-105 кг местами мышц (ну и барахло+вел где-то на 15 тянут). Катаю не столько трэйл, сколько раздолбэйл: в бордюр не впишусь, корешки поигнорирую.

    Колеса до меня были хожены под экстримщиком, и хожены значительно. Так вот, за 5 мегаметров после покупки ни единого нарекания к ободам. Я бы советовал со всех сил, ибо и дешего и сердито. Да, тяжеловато, но очень грамотно за такую цену.

    Спицы Чемпион, втулки - Новатек зелененькие (а вот маркировки на них нету... даром, что на промах).
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам обода Mavic, Sun Ringle
    от saabakovod в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 20:06
  2. Sun Ringle 439 втулка задняя
    от Автор обычный в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:23
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 12:58
  4. Sun Ringle Abbah SOS Rear Hub 36
    от АртемМ в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 12:16
  5. MAG30dh+DT+Sun Ringle
    от Mixa89 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 17:49