Абхазия 8-16 августа - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Абхазия 8-16 августа

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(timon-ag @ 30.07.2009 10:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Грузинским законодательством установлены ограничения свободного передвижения иностранных граждан на территории Абхазии, Южной Осетии и прилегающих территориальных водах. Въезд иностранцев в Абхазию и Южную Осетию допускается исключительно с направлений, соответственно, Зугдидского и Горийского муниципалитетов. Проникновение в Абхазию и Южную Осетию со всех других направлений без специального разрешения грузинских властей запрещается и наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Грузии.[/b]
    Интересно, а как грузинские власти установят факт посещения Абхазии и Южной Осетии? Ведь въезд туда по российскому внутреннему паспорту, где никаких отметок не ставится. По загранпаспорту тоже можно въехать, а зачем? Правда, было два случая, белорусы прокололись...

  2. #12
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вольный ветер @ 30.07.2009 11:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы вам не советовал выезжать в Абхазию в этих числах...
    Сегодня в Цхинвал 2 гранаты прилетели...
    А завтра в Абхазии режим чрезвычайной ситуации введут (сгущаю краски).[/b]
    Вот и не сгущай. Если ребята не полезут в Гальский район и окрестности - все будет пучком.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  3. #13
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,410
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(timon-ag @ 30.07.2009 10:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Примите, на всякий, к сведению:[/b]

    полная иксня! даже и не стОит обращать на это внимание. грузины могут что угодно в своих законах писать. абхазам это абсолютно побоку.

    Добавлено позже (30/07/2009 12:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(MaPKyS @ 30.07.2009 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот и не сгущай. Если ребята не полезут в Гальский район и окрестности - все будет пучком.[/b]

    я катал с товарищами по Абхазии в 2006 году. тоже хотели заехать в Гальский район. нас отговорил следователь в Очамчире (мы у него в доме останавливались на ночлег). так вот он настоятельно не рекомендовал туда соваться, ссылаясь на неблагоприятную креминогенную обстановку. может сейчас там что-то и поменялось. хз
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #14
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 30.07.2009 12:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я катал с товарищами по Абхазии в 2006 году. тоже хотели заехать в Гальский район. нас отговорил следователь в Очамчире (мы у него в доме останавливались на ночлег). так вот он настоятельно не рекомендовал туда соваться, ссылаясь на неблагоприятную креминогенную обстановку. может сейчас там что-то и поменялось. хз[/b]
    Вряд ли там что-то сильно поменялось. Очень уж к грызунам близко. Хотя я все равно планирую в ближайшую пару лет сделать вылазку в Ткуарчал и Гал. Придется как то законтачить с местными силовиками или с нашими миротворцами, чтобы подстраховывали, если что.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  5. #15

    По умолчанию

    MaPKyS и ради чего ты туда едешь?
    Непойму ради чего такие услия.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #16
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 30.07.2009 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    MaPKyS и ради чего ты туда едешь?
    Непойму ради чего такие услия.[/b]
    Очень хочется проехать/пройти по остаткам узкоколейки, ведущей к единственному городу в Апсны, где велась угледобыча. Видел фотки пешего маршрута - слегка прифигел. Гал мне менее интересен, но и там хотелось бы побывать.

    ReNo, а чего ради ты вообще ездишь куда-либо (если ездишь, конечно)? Не пойму, может лучше дома сидеть?
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  7. #17

    По умолчанию

    2 sewer:Ок, спасибо. Если есть имена-телефоны в других городах, буду  признательна.


    2 Alt-R.Native:

    ок, всю полезную информацию буду старательно переписывать

    2 timon-ag:

    Вы, наверное, путаете въезд в Абхазию с территории Грузии и со стороны России. Российским туристам в Абхазии рады, т.к. для них это один из самых существенных источников финансирования. Так что направления Зугдидского и Горийского муниципалитетов не имеют к нам никакого отношения

    2 Вольный ветер:

    Сегодня приезжали наши партнеры из Абхазии, долго общались по работе и не только... Резюме: обстановка в республике спокойная, туристов очень много, абхазы их любят, так что в отношении безопасности все ок. 

    2 MaPKyS, ЮркЫй

    В Гудауте, Гале и на всей территории, прилегающейк границе с Грузией, не очень приятная криминогенная обстановка. Об этом говорят все путешествующие по Абхазии. Не вижу смысла целенаправленно искать приключения на вторые 90, поэтому всю восточную Абхазию в маршрут не включали.




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 18:37
  3. Абхазия
    от Аня Ли в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 20:38
  4. Абхазия 13-30 августа
    от ezchik в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 18:04
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 23:56