SPECIALIZED: какой подвес выбрать?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: SPECIALIZED: какой подвес выбрать?

  1. #1

    Thumbs down

    Всем привет! Задачка такая:

    ДАНО: бюджет от 40к, но не выше 65к

    НАЙТИ: оптимальный байк под заданные условия

    УСЛОВИЯ: Выбираю только из СПЕШей (другие бренды не предлагать), агрессивная езда по пересечёнке (что-то типа трейла, с лёгоньким FR), небольшие дропчики (до 1 м и крайне редко...), попрыгушки через корни и бревна;в идеале хотелось бы без особого напряга доехать от дома до леса по асфальту, дёрнуть раз в месяц куда-нибудь километров на 40-60. В общем попытаться сочетать несочетаемое  на всякий случай рост 182 м, вес всего 65 кг 

    В дополнении скажу ещё: по бюджету укладываюсь в FSR XC, но в иделе хочется StumpJumper FSR... стоит ли он своих денег только не знаю, стоит ли подождать и докопить на него или же не париться и взять попроще. Ещё есть варианты типа Pitch Comp и Enduro SL Comp, но они для меня тёмные лошадки, ничего про них не слышал. Может быть здесь есть кто катался на чём-то из этого, поделитесь впечатлениями, плюсы\минусы. Приоритетно мнение людей не со стороны, а тех, кто именно катал на этой технике и на себе ощутил все прелести.

    По бюджету ещё скажу, что если что-то не влезает в рамки до 65, то я буду заказывать зимой с максимальной скидкой и скорее всего через И-нет из Москвы (живу в Нижнем Новгороде), поэтому надеюсь сэкономить немного.

    Это мой первый подвес и первый вел такого уровня, до этого был сначала Marin Palisades Trail (сломал раму), сейчас катаю на СПЕШе Hardrock Comp Disc (2007).

    Главное что я уже решил на 100% и что не подлежит обсуждению это: 1) Хочу двухподвес 2) Хочу СПЕШ     поэтому с вопросами типа "зачем тебе двухподвес?" или "зачем тебе СПЕШ, если есть Мерида?" не обращаться! 

    Заранее благодарю всех, кто поможет в решении поставленной задачи.

  2. #2

    По умолчанию

    FSR XC - это не FR, однако, катал на таком. Копи.

  3. #3
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Под заданные условия FSR XC и Stumpjumper не подходят. Бери питча или лучше даже эндуро - у него 150мм хода спереди, у питча 140. Ход задней подвески - одинаковый - 150.

    Добавлено позже (27/07/2009 01:37):
    а. еще есть более фрирайдно-даунхилльный SX Trail.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #4

    По умолчанию

    http://sportcomp.ru/2/12/item936.htm но уж не фри райд точно
    http://sportcomp.ru/2/6/item912.htm фр бюджетненький
    итого эндура или питч конечно
    ..... или нардрок оставляем и апгрейдим и берем фр-ник , 2 лучше чем 1 , если место есть и максимально их делаем взаимозаменяемые- подсиделка, роторы, и тд, то есть колеса с одного чтоб поменять-)) в идеале
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  5. #5

    По умолчанию

    вы немного не поняли, видимо... я же написал ТРЕЙЛ и лёгонький FR, настоящим FR тут даже и не пахнет, у нас ни одной горки выше 3-х метров нет-кругом равнина и поля, а на эндуро я боюсь 40 км пути будут равны 80-ти на обычном ХТ-ле. Нужен вел, который максимально мог бы совместить небольшие по протяженности поездки, с опять же НЕБОЛЬШИМИ элементами экстрима в лесу. Поэтому StumpJumper, наверное, самый оптимальный будет пока... на офф. сайте про него вот что написано:

     Назначение: кросс-кантри, трейл



    Лучшее становится лучше! Полностью перепроэктированный в 2008 году Stumpjumper FSR стал ещё легче, надежнее и комфортнее. 

    Ничто не доставляет удовольствия больше, чем катание по сниглтэкам. К сожалению все «темы» обычно находятся очень далеко от дома. Значит нужен велосипед достаточно легкий и эффективный, чтобы доставить Вас к месту катания, и в тоже время, достаточно крепким, чтобы выдержать экстремальные нагрузки. Для этого и создан Stumpjumper FSR. 

    Технологически новый Stumpjumper FSR - один из лучших трейловых велосипедов мира. Амортизатор Specialized AFR Shock с удаленным Brain Fade, установленным на заднем пере, с регулировкой степени активности подвески - от максимально жесткой для затяжных асфальтовых подъемов до полностью активной, для экстремального бездорожья в горах.


  6. #6
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FantoM-SPEC @ 27.07.2009 00:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    небольшие дропчики (до 1\1,5 м),[/b]
    И

    Stumpjumper

    сочетаются примерно никак... Я б на вашем месте не верил рекламным проспектам...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #7
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Однозначно Питч или Эндуро.
    Они практически идентичны кроме внешнего вида, тут уже выбирать то что внешне больше по душе.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 27.07.2009 10:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И

    Stumpjumper

    сочетаются примерно никак... Я б на вашем месте не верил рекламным проспектам...[/b]
    ценное замечание, учту.
     А вы бы не могли парой слов описать свой Pitch, как он в плане экстрима и в плане подъемов в горку, езды по асфальту на средине расстояния (до 60 км)... 



    И про StumpJumper тогда вопрос наклёвывается: а каких целей этот байк? Неужели кроме агрессивного КК для него больше ничего не подходит?



  9. #9
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FantoM-SPEC @ 27.07.2009 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И про StumpJumper тогда вопрос наклёвывается: а каких целей этот байк? Неужели кроме агрессивного КК для него больше ничего не подходит?[/b]
    он для дропов на 1-1.5 метра не подходит.... А так - трейловый подвес..


    <div class='quotetop'>Цитата(FantoM-SPEC @ 27.07.2009 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вы бы не могли парой слов описать свой Pitch, как он в плане экстрима и в плане подъемов в горку, езды по асфальту на средине расстояния (до 60 км)...[/b]
    а зачем вам на подвесе катать по 60км по асфальту ? Так то едет конечно, бордюры пофигу и всё такое, резина штатная для этого не подходит совсем. В горку едет он нормально. По крайней мере мои 120кг он в неё завозит. Про поведение питча в горах вам Cashtan лучше расскажет, он на нём в крыму катался.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #10
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,851
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    соглашусь с тем, что смотреть в сторону питча-эндуры,

    стампи конечно выдержит 1-1,5м, но надо будет это делать очень технично, ну и кайфа в этом особого не будет.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  2. КАКОЙ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК
    от ULU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:44
  3. какой выбрать
    от HiRURG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 03:58
  4. Какой выбрать?
    от Liss22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:19
  5. Помогите выбрать подвес до 60к
    от tully в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 02:18