Выбор двухподвеса для пересеченной местности
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор двухподвеса для пересеченной местности

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, велосипед для регулярного (по 5-8 часов) катания по пересеченке (лесные тропы, грунтовки) в Подмосковье, и немного для асфальтовых дорог (примерно 70% катания по пересеченке, 30% по асфальту). Бюджет: 10-15 тысяч рублей, готов на б/у. Мой рост: 180 см, вес: 84 кг. Дополнительный вопрос такой: нужно еще перевозить грузы на нем (в пределах 30 кг, иногда и выше), для чего планируется сумка-штаны литров на 60, но можно ли такую сумку приспособить к двухподвесу?


  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(Icewind2 @ 25.07.2009 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, велосипед для регулярного (по 5-8 часов) катания по пересеченке (лесные тропы, грунтовки) в Подмосковье, и немного для асфальтовых дорог (примерно 70% катания по пересеченке, 30% по асфальту). Бюджет: 10-15 тысяч рублей, готов на б/у. Мой рост: 180 см, вес: 84 кг. Дополнительный вопрос такой: нужно еще перевозить грузы на нем (в пределах 30 кг, иногда и выше), для чего планируется сумка-штаны литров на 60, но можно ли такую сумку приспособить к двухподвесу?[/b]
    Как ни странно , но все двухподвесы более или менее предназначенны для "пересечённой местности" грузовой туризм со штанами такого объёма и веса не для подвеса... м.б. ВЕЛОПРИЦЕП!? вообщем надо не лениться и почитать чуток веломанию - ответы найдутся на все ваши вопросы, хоть и не сразу да и бюджет маловат...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    Единственное, что приходит на ум - Merida Fireball-D
    Соотношение цена\качество у мерид на 10. Так что если устроит и такой - смело бери!
    И, как уже сказали, все двухподвесы лишены возможности поставить багажник и - как следствие - нельзя присобачить велорюкзак.
    Место продано за неуплату


  4. #4
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сфигали на двухподвес нельзя поставить багажник? Вот на мой - да, проблематично из-за того, что между перьев стоит шарнир, а у одношарнирок не так сложно, главное правильно подобрать модель байка и багажника. Другое дело, стоит ли туда лепить велоштаны на 60 литров и всё это загружать.
    Icewind2, правильно сказали, смотри на байки уровня merida fireball. Но грузить 60 литров, то бишь фактически до 60 кг на двухподвес я бы не рекомендовал, подвес за 10 штук этого не переживает, как и за 20. Вообще, подвес не предназначен для велопоходов. 84 кг + велоштаны на 60 кг, это до 140 кило, на это даже мой байк не рассчитан по спецификации производителя.

    Для справки. Мой двухподвес стоит ща около 29000р, в начале года стоил 37000, при этом у него говновилка и плохие тормоза, покрышки только для леса. То есть это что надо на нем менять. И рассчитан он на 120 КГ максимум. За 10000 можно купить только китайское говно. Дальше думать надо - чем больше надо от байка, тем больше придется выложить. И на дорогие двухподвесы багажник уже не присобачить из-за сложно системы подвески. Если только подседельный или вроде его называют консольным. Но там никаких 30 кг.

  5. #5

    По умолчанию

    всё там можно поставить. Пример - двухподвес Mission 500-D у друга

    Изображения Изображения

  6. #6
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Cayman, это подседельный багажник. Скока на него можно нагрузить? 15 кило? Его не будет уводить под ними в сторону, есть гарантия? А сумка из комплекта не будет сваливаться? Это вопросы исходя из опыта моего знакомого, которому такой багажник подарили. Как-то он его больше ставить не хочет... Хотя, конечно, лучше, чем ничего. Но на мишн тогда и сумку в треугольник надо повесить вместо фляги. В общем, варианты всегда есть. Главное знать заранее их плюсы и минусы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю велосипед для пересеченной местности
    от apostol1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 12:40
  2. вел для туризма по пересечённой местности
    от heilong в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 00:06
  3. До 15 тыс.руб, для города и пересечённой местности
    от PassatiJY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 18:48