Стили катания. Терминология. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Стили катания. Терминология.

  1. #41
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,867
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Savior @ 16.07.2006 01:21) [snapback]151736[/snapback]</div>
    И путает меня слово "фрирайд", чем урбан фрирайд отличается от стрита, что такое чистый фрирайд и почему фрирайд и даунхилл часто очень похож, если не тоже самое?[/b]
    Спокуха, мама все знает!

    На ДХ границы трассы строго размечены. Выезжать за пределы нельзя. Если вынесло, то обязан вернуться на место схождения с трассы и продолжить гонку.

    Фрирайд - кати куда хошь и как умеешь. Например: есть два врианта пройти участок- прыгнуть дроп и выиграть время (если прыгнешь удачгл)))) или обойти его другим участком без препятствия.....Могут быть на трассе участки, на которые запрещено заезжать - объезжай как хочешь.... Это я все про гонки.
    А так фрирайд в свое удовольствие - залез на гору, сел на вел да покатил вниз.....
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #42

    По умолчанию

    Вчера по ящику нарвался на передачку "Точка отрыва" , так там рассказывали про какого то забугорного райдера, америкосовского гражданства. Видео было замес из фрирайда и дёрта.
    Ну и было перечисление различных МТБ стилей, среди которых было что-то вроде слоп-стайл (slop style?)
    Что это такое за "мусорный" стиль, езда по свалке <_<
    - Пап, а правда что от и-нета люди тупеют?
    - Гы-гы, сына, LOL!

  3. #43

    По умолчанию

    ОО, слоуп-стайл это очень модное слово нынче
    Основа этого стиль -- дертовые фишки, но с дропов. Характерный велосипед -- крепкий двухподвес с длинноходной однокоронкой.
    89263900553 Саша

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 17.11.2006 21:49) [snapback]194501[/snapback]</div>
    ОО, слоуп-стайл это очень модное слово нынче
    Основа этого стиль -- дертовые фишки, но с дропов. Характерный велосипед -- крепкий двухподвес с длинноходной однокоронкой.[/b]
    + элементы нортшора

    <div class='quotetop'>Цитата(Savior @ 16.07.2006 01:21) [snapback]151736[/snapback]</div>
    Кстати, а можно пример пожалуйста стилю эндуро?
    И путает меня слово "фрирайд", чем урбан фрирайд отличается от стрита, что такое чистый фрирайд и почему фрирайд и даунхилл часто очень похож, если не тоже самое?[/b]
    а урбан фрирайд - это стритец =) Стрит больше рассчитан на трюки и технику их выполнения, а стритец рассчиатн на прочность байков и смелость райдеров =) Про остальное Клубника доходчиво ответила.
    Насчет эндуро - на мой взгляд, это катание в горах с максимальными перепадами высот - длинными техничными съезжалаками в стиле фрирайд, но перед этим - с мощными апхилами. Вел для эндуро - максимально легкий, высокотехнологичный длинноходный двухподвес. Как было подмечено выше - бэккантри и эндуро можно считать синонимами. Только логически из названия, бэкантри подразумевает один подъем+спуск, а эндуро - серия подъемов и спусков =) Трейловая езда - это практически агрессивный кросскантри - быстрая техничная езда по сложному рельефу, корни, камни, дропчики, техничные съезжалки... В сущности вел такой же как и для эндуро, да и грубо говоря эти стили одно и то же...

    да, и кстати, все забыли такие спортивные дисциплины, как Super D и SuperMoto
    Super D (Gravity Assist XC) - Смесь ХС и ДХ, апхилы, прямые участки и техничные затяжные спуски. Велы - теже эндуро\трейловые двухподвесы. От райдеров требуется не только канрийная лосиная мощь, но и навыки даунхильщика. Стиль набирает популярность в Американии.
    SuperMoto - по аналогии с мотоциклетным форматом SuperMoto - Спуск состоящий из серии дертов аля 4х и шоссейного отрезка с виражами и закладываниями вела в повороты в стиле MotoGP. Вел - такой же как и для 4х, но обутый в толстые стритовые слики. Не очень популярный формат гонок, слышал о нем лишь упоминания.
    Улитко, вперёд!

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Я ещё вроде есть разделение кросс-кантри на Trail(не путать с Trial). Треил Райдинг. Из снаряжения для этого стиля вроде: топталки, кроссовки, велоочки, портфель, невелоодеждовые шорты и футболка. Если что-то напутал, навыдумывал, то исправьте меня.

  6. #46
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G-F @ 17.07.2007 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я ещё вроде есть разделение кросс-кантри на Trail(не путать с Trial). Треил Райдинг. Из снаряжения для этого стиля вроде: топталки, кроссовки, велоочки, портфель, невелоодеждовые шорты и футболка. Если что-то напутал, навыдумывал, то исправьте меня.[/b]
    Ты что-то путаешь, Трэйл выше описал Леший:

    <div class='quotetop'>Цитата(Leshiy @ 11.06.2007 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Трейловая езда - это практически агрессивный кросскантри - быстрая техничная езда по сложному рельефу, корни, камни, дропчики, техничные съезжалки... В сущности вел такой же как и для эндуро, да и грубо говоря эти стили одно и то же...[/b]
    портфель тут явно не в кассу))


  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Действительно, прямо над моим сообщением и написано про Треил, а я не заметил...

    Добавлено позже (17/07/2007 13:27):
    А какое снаряжение нужно для Треила? Если не надо шлема, и контактов, то я буду себя именовать трейлером. B)

  8. #48
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    дык главное не снаряжение и байк, а как ты катаешся Хоть на шоссере даунхилль


  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Ну чтож, буду трейлером, только придётся усовершенствовать технику управления на высокой скорости. Просто мне неохото говорить, что я кантрийщик, не имея шлема и велообуви.

  10. #50
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,867
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Bike trials - Slow negotiation of man-made and natural obstacles where setting a foot down constitutes a penalty.

    Bike trials is a form of mountain biking derived from motorcycle trials. The rider negotiates man-made and natural obstacles without their feet touching the ground. It originated in Spain and is said to have been invented by Ot Pi’s father (a world champion motorcycle trials rider). As it is hard for small children to control motorcycle trials bikes, he had wanted his son to learn and to practice motorcycle trials on an ordinary push bike instead of a motorbike.

    At the most basic level, trials riding can be summed up as bicycle handling skills. It evolved from motorcycle trial riding (riding up, over obstacles, man-made or natural) into an off-season bicycle pastime. It now has a strong — though small — following, and can be seen worldwide. Skills taken from trials riding can be used practically on any bicycle for balance, for example controlled braking and track standing, or balancing on the bike without putting a foot down. Trial bike characteristics include, but are not limited to: powerful brakes, wide handlebars, light parts, low gearing, and a thick rear tire that provides grip and a heavy emphasis on frame geometry and no seat.

    It is completely different from individual time trial races, which are an element of road bicycle racing.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)