Передние крылья и вилка без "ушек"
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Передние крылья и вилка без "ушек"

  1. #1

    По умолчанию

    с пятницей вас!

    да, да, крылья, потому как велосипед чисто прогулочный и часто по грязи.

    а на передней вилке (увы) нет креплений для "усов" от переднего крыла. что лучше -- найти\сделать хомуты и крепить усы от крыльев к надетым на вилку хомутам, или вырезать из железки толщиной в полмиллиметра кронштейны, и продеть их под эксцентрики оси переднего колеса, снаружи от рамы -- и к ним уже крепить крылья?

    заранее спасибо за советы

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    купи обычное крыло с креплением на рулевую трубу вилки
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    Если это дело принципа и хочется использовать только такие "крылья" можно попробовать просто зажав обычными пластиковыми стяжками к вилке,предварительно подложив кусок камеры,если все сделать правильно(крепко зажать) - будет держатся ,ведь основной упор на верхнее крепление,а на нижние - что бы не болтался. Совет конечно не ахти но когда то так сам делал.

    А почему не подходит тот ,что с креплением в рулевой,как thef8 советует? А если этого мало то к низу "крыла" можно еще прицепить кусок пластика,вырезаный с пластиковой бутылки .

    А вырезать из железки толщиной в полмиллиметра кронштейны, и продеть их под эксцентрики - это,как по мне,самый неудачный способ крепления.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vital-69 @ 23.07.2009 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    просто зажав обычными пластиковыми стяжками к вилке[/b]
    о! супер! про стяжки я и не подумал! спасибо!!!

    про крыло на трубу: как-то это странно будет смотреться -- сзади крыло типа с усами, а спереди -- типа на трубу. всё таки елемент некого естетического удовольствия от внешнего вида должен присутствовать )

  6. #6

    По умолчанию

    У меня одна сторона(левая)раздавилась болтом.К вилке у меня прикрепляются крылья через пластиковые ушки.И вот,когда хотел закрутить посилнее,пластиковое ушко сломалось от усилия.Теперь крепится на стяжке к вилке.Потом поменяю крылья полностью.Поставлю такие же,только черные(сейчас серебристые)и они с металлическими ушками.Значит и крепче.А почему товарищ повыше пишет крылья в ковычках?отношение такое к ним?Да ваши эти быстросъёмные короткие "крылья" никуда не годятся!Мои даже с брызговиком не всегда при высокой скорости защищают.Наверное вы предпочитаете грязевые ванны и грязную одежду.Кому как.Но полноразмерные крылья это то,без чего велосипеду не обойтись.Езда без крыльев дурь полная.И то,что на велики нельзя такие крылья повесить дурь вообще полнейшая.Человек,создавши й тему,даже не может их прикрипить никуда.Будет на стяжку крепить.Это разве нормально?Должно быть всё предусмотрено-моё мнение.
    Дорога-это как наркотик.

  7. #7

    По умолчанию

    А почему товарищ повыше пишет крылья в ковычках?отношение такое к ним?[/quote]


    Кажется вчера только читал тему про крылья,болотники или щитки(по разному их там называли,и кто то начал рассуждать,мол так правильно а так нет их называть),что бы такое и здесь не повторилось я взял в кавычки-мол цитирую...,никакого принебрежительного отношения не хотел высказывать.
    А если заинтересовал зажим с помощью стяжек ,то там есть один нюанс- длина креплений расчитана от болотника до ушек ,что бы крепко зажать нужно крепко прижать к вилке, от болотника зависит,если можно на нем компенсировать это растояние - получится,а нет - болотник упрется в колесо ,нужно пробовать,никаких ни финансовых,ни трудоемких затрат - получится - хорошо,нет,другой способ можно пробовать,только я думаю - получится.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vital-69 @ 23.07.2009 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    просто зажав обычными пластиковыми стяжками к вилке[/b]
    Вот только если зимой кататься, то пластик одеревенеет.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 24.07.2009 00:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот только если зимой кататься, то пластик одеревенеет.[/b]
    зимой как-то это... холодновато кататься, что ли )

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moomey @ 24.07.2009 00:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зимой как-то это... холодновато кататься, что ли )[/b]
    Ну это кому как... временами очень даже жарко бывает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 21:25
  2. Продана живая вилка "за пивом" - 300р.
    от skyrider в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 16:22
  3. Вилка "дрожит" при торможении (дисковый тормоз)
    от vekkth в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 08:41
  4. Новая вилка "хлюпает", это нормально?
    от dimonb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 23:34
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01