В Абхазию на новгодние каникулы
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: В Абхазию на новгодние каникулы

  1. #1

    По умолчанию В Абхазию на новгодние каникулы

    Собираюсь в Абхазию с 2-го или 4-го по 8-е января. Проехать по всему абхазскому побережью (почти). Ночлег в частном секторе. Буду рад попутчику или попутчице. Могу присоединиться к группе.

  2. #2

    По умолчанию

    Тоже хотел там на новогодние прокатится, но пришел к выводу что нечего там делать!

  3. #3
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А почему нечего делать? Вроде бы наоборот - народу нифига, с жильем там проблем нет. Хотя тут правда могут возникнуть проблемы с отрыванием рукавов... Ну и по ценам проще, нежели летом будет.

    Есть мысли, что море холодным будет и все такое... Но шибко я неосведомленный в подобного периода поездках. Распишите все поподробней, пожалуйста. Ибо есть реальный интерес запланировать на НГ каникулы что-то вроде такого.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  4. #4
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В позапрошлом году был там зимой, как раз в указанные числа.
    Зима не лето, морем конечно не насладишься. Но тоже хорошо (вывал в одних и тех же местах и зимой и летом, было интересно сравнить).
    Кататься можно, вполне. Посмотреть? А вы там бывали, нет? Тогда зачем спрашивать, конечно есть что посмотреть. Особенно приятно ехать первые километры по Абхазии после Адлера, в котором всегда хватает народу и не очень-то чисто. На Рицу конечно вряд ли попадёте (наверняка снег там уже будет и трассу перекроют). Но всё что ниже будет доступно. Я бы заехал в Пицунду, Новый Афон, Сухум, остальное по желанию.
    Погодные условия могут быть довольно разнообразными, при наличии ветра и отсутствии солнца будет довольно прохладно - отличительной чертой Абхазии является повышенная влажность. Я за несколько дней и под дождь попадал и на солнце грелся. На случай непогоды отлично помогает абхазский вариант коктейля "здоровье" - на стопку хорошей чачи чайную ложку аджики, хорошенько размешать и быстренько в себя опрокинуть, закуска подходит любая.
    Сразу предупреждаю - с едой там всё хорошо, хачапуры и мясо не оставят равнодушными невегетарианцев. А вот с вином не очень. Это не Крым. Так что либо бутилированные вина из той же серии, что у нас в магазинах (Чегем, Лыхны и т.п.), либо чача (не факт что вы легко купите хорошую вот так с ходу в любом месте, обычно это делается через местных, исключение магазинный вариант - в бутылке с этикеткой, обычно покупается на сувениры в Гагре на трассе, в последнем перед границей большом супермаркете), либо привозите с собой и покупайте по пути (крайняя точка Duty Free сразу после пропускного пункта на мосту, справа).
    Про мандарины упоминать думаю не стоит, хороши так же тонкокожие лимоны и дешёвый инжир (если год был урожайным).
    Если придётся передвигаться пешком, имейте в виду - с наступлением темноты добраться откуда-нибудь куда-нибудь на транспорте становится проблематично, цены могут объявляться вполне московские. Правда если быть настойчивым, уехать можно, возможно даже почти нахаляву. При желании можно даже обратно ехать на поезде, правда попасть в эти три-четыре вагона тоже весьма не просто.
    А вообще там хорошо, съездить советую.
    Последний раз редактировалось primal; 24.11.2009 в 15:51.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  5. #5

    По умолчанию

    На форуме 3х9 собирается туда народ на НГ. Подумай,это неплохой вариант.

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я как раз подумывала в Абхазию всё же поехать на НГ каникулы, а не в Крым! ЗдОрово, что кто-то еще туда собрался! В Абхазии я была, но не веле, - там, конечно, есть что посмотреть! Замечательно!- если поедем, может, где встретимся.

  7. #7

    По умолчанию

    Был на новогодние каникулы в этом году, поэтому снова и собираюсь. Согласен с primal во всем, кроме вина. Если останавливаться в частном секторе, то неплохим домашним вином можно разжиться или у хозяев, или у их соседей. Не факт, что придется платить. Ну а мандарины-хурма можно кушать, просто зайдя в сад. Даже если покупать - цены смешные. Про погоду - и под дождь попадал, и под солнышком грелся. Самое сильное впечатление - выезжал из Абхазии, солнце, +17. Приехали в Белореченскую - полметра снега и -20. Ну посетить планирую, кроме ранее неоднократно посещенных Гагры, Нового Афона (монастырь, пещера, келья Симона Кананита) и Сухума, озеро Амткел и пещеру Абрскила в Отап. За компанию можно и на Рицу, если позволит погода (сам там бывал много раз).

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    ezchik, а что за форум такой, 3х9?

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Путеводители имеете по Абхазии? Ну, карты туристские, наверняка, имеете. Интересный маршрут у Вас! Мне всё больше хочется поехать. Посмотреть бы (почитать бы) путеводители. У меня по Абхазии НЕТ. В моск.магазинах тоже нет. Деньгами там, в Абхазии, до сих пор российскими пользуются? Гостиницы функционируют там, не обратили внимание? В общем, давайте-ка выкладывайте всё, ЧТО ЗНАЕТЕ!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    ezchik, а что за форум такой, 3х9?
    http://www.3x9.ru/forum/?mesg=59148

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, действительно! Много народа туда ломануться собирается ! Хватит ли места ВСЕМ в этой маленькой, но гордой стране?...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Абхазию в середине июля
    от MaZzy в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 14:18
  2. В Абхазию в августе
    от Matseevski в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 12:49
  3. Матрас'OFF - Европейские каникулы....
    от djbell в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 12:27
  4. Новогодние каникулы
    от relost в разделе Москва.Юг
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 16:56
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 15:21

Метки этой темы