Sigma POWERLED BLACK vs Sigma sport KARMA
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Sigma POWERLED BLACK vs Sigma sport KARMA

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет)
    выбираю свет, приглянулись эти 2 модели Sigma POWERLED BLACK и Sigma sport KARMA
    Первая мощная, но габариты ее конечно несколько шокируют, вторая поменьше но и светит потусклее. Планирую ставить на руль и использовать с внешним аккумулятором. Кататься планирую большей частью вниз ,поэтому важно чтоб была достаточно компактной, чтоб не умерла при первом падении, и четко передавала рельеф.
    Кто имел опыт общения с данными устройствами - насколько в действительности отличаются по яркости, дальности освещения и реальному отображению рельефа, на сколько в реальности хватает аккумулятора в самом мощном режиме, и насколько удобно крепление аккумулятора к раме?

    вот тут есть сравнительные картинки по освещению, но как это в реальности будет не очень понятно

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wfts @ 23.07.2009 16:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем привет)
    выбираю свет, приглянулись эти 2 модели Sigma POWERLED BLACK и Sigma sport KARMA
    Первая мощная, но габариты ее конечно несколько шокируют, вторая поменьше но и светит потусклее. Планирую ставить на руль и использовать с внешним аккумулятором. Кататься планирую большей частью вниз ,поэтому важно чтоб была достаточно компактной, чтоб не умерла при первом падении, и четко передавала рельеф.
    Кто имел опыт общения с данными устройствами - насколько в действительности отличаются по яркости, дальности освещения и реальному отображению рельефа, на сколько в реальности хватает аккумулятора в самом мощном режиме, и насколько удобно крепление аккумулятора к раме?
    вот тут есть сравнительные картинки по освещению, но как это в реальности будет не очень понятно[/b]

    Необходимое количество света сильно зависит от скорости и рельефа. Чем выше скорость, тем больше света надо. При езде "вниз" если скорость большая, а рельеф сколь-нибудь сложный, то света надо много. Поэтому выбирать менее мощную модель я бы не советовал. Хватит ли тебе света от более мощной из этих двух -- тоже вопрос

  3. #3

    По умолчанию

    В POWERLED задний батарейный отсек под 4 элемента АА съемный, без него она по размерам вполне сопоставима с KARMA. Если внешний аккум. то только IION. Светит как не знаю, в Соколях обе лежат на отдельной витрине вместе с IION, если сможешь убедить продавца, что будешь брать - может и покажет как светит. Комплект POWERLED+IION стоит около 7 т.р. Хотелка у них треснет, если честно, что у SIGMA, что у продавцов.




  4. #4

    По умолчанию

    У powerled black довольно хлипкое крепление, у товарища уже накернулось, заказывал для него на неметчине новое. Версию с внешним питанием (без батарейного блока) лучше всего вешать под руль. К слову, я своё динамо-светило на Cree MC-E от vaska именно в поверледовском креплении фиксирую. Довольно удобно, не мешается и переворот не очень страшен:


    <div class='quotetop'>Цитата(stroff @ 23.07.2009 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Комплект POWERLED+IION стоит около 7 т.р. Хотелка у них треснет, если честно, что у SIGMA, что у продавцов.[/b]
    Вот тут полный комплект подешевле, 73 евро (~3285 руб.)
    Ищущие бамбук следуют за мной

  5. #5

    По умолчанию

    вариант с кармой отпадает, спс

  6. #6

    По умолчанию

    wfts, фанат фирмы Сигма?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 23.07.2009 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    wfts, фанат фирмы Сигма? [/b]
    совсем нет=) просто она везде есть и не составит проблемы ее купить, да и честно сказать я в свете не особо разбираюсь, с удовольствием выслушаю любые рекомендации относительно других брендов и моделей

  8. #8

    По умолчанию

    wfts
    Я бы тебе посоветовал почитать здесь и здесь... но не буду, потому, что там пишут жуткий баян антифетишный. Бери Сигму!

  9. #9

    По умолчанию

    Пользуюсь "Кармой" около года. Очень хороший фонарик, всем устраивает.
    Бимшот на сайте Сигмы примерно соответствует действительности.
    Только я направляю луч не так далеко - метров на 15-20 от колеса. Получается поярче, пошире и не так слепит встречных (ругаютсо <_< ).
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bovplin @ 24.07.2009 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пользуюсь "Кармой" около года. Очень хороший фонарик, всем устраивает.
    Бимшот на сайте Сигмы примерно соответствует действительности.
    Только я направляю луч не так далеко - метров на 15-20 от колеса. Получается поярче, пошире и не так слепит встречных (ругаютсо <_< ).[/b]

    Кого-то и свечка устраивает А проблема СИГМовских фонарей не в недостаточной яркости (на фонаревках, чтобы "вытащить" хоть какое-то изображение от них, приходится менять экспозицию), а в жуткой неэкономичности: от того же питания на нормальных диодах и с нормальным драйвером получается либо в разы более яркий свет при аналогичном времени работы, либо бОльшее время при аналогичной яркости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаётся пульсометр SIGMA ONYX PRO и SIGMA BC 1706 (новые)
    от postal в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 12:13
  2. Sigma IION от Sigma Powerled Black
    от vitalbesson в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 17:31
  3. Sigma Sport Karma
    от vlezhnev в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 18:22
  4. Sigma Sport, аккумуляторы.
    от 1571 в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 23:31
  5. sigma sport 600 SOS!!!
    от kopito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 06:29