транспортировка велосипеда на автомобиле
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: транспортировка велосипеда на автомобиле

  1. #1

    По умолчанию транспортировка велосипеда на автомобиле

    Хочу с семьей (4 человека в седане) поехать в Геленджик на авто, вел, естественно с собой. Крепления типа "лыжа" есть. Но что-то как-то страшновато за вел, который пройдет на крыши автомобиля 1200 км, и неизвестно под каким проливным дождем ему придется оказаться.

    А можно ли в разобранном виде положить вел в багажник-бокс, и где такой широкий купить?

    Или есть ли "чехлы, « которые защищают велосипед при вертикальной транспортировке?

    [FONT="Courier New"]
    Волк свободного племени
    [/FONT[/URL]

    Отчет Израиль 2010

  2. #2
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я на крыше вожу только если не далеко.
    Больше 100 км вожу в машине.
    Иначе с велом быстро не поедешь а это потеря времени.

    А может его упаковочным целлофаном обкрутить с какими нить картонными прослойками и скотчем и плашмя на крышу.
    И парусность уменьшится и погода по барабану.

  3. #3

    Unhappy

    В пятницу едем с великами в Питер. 700км туда, потом 700км обратно.
    Специально для этого прикупил 2 лыжи (раньше возили на багажнике сзади).
    Единственное что я сделаю - сниму седла, и заткну подседельные трубы.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  4. #4
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может, конечно, от перевозки засвистит, но у меня на 120-ти переднее колесо не по децки колбасит на крыше.
    Наблюдал по тени от солнца на дороге.

    Добавлено позже (22/07/2009 22:12):
    И не забываем увеличивать бюджет на бензин при перевозке велов на крыше.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 22.07.2009 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В пятницу едем с великами в Питер. 700км туда, потом 700км обратно.
    Специально для этого прикупил 2 лыжи (раньше возили на багажнике сзади).
    Единственное что я сделаю - сниму седла, и заткну подседельные трубы.[/b]

    Пожалуйста напишите как пройдет

    Добавлено позже (22/07/2009 22:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(Juppy @ 22.07.2009 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может, конечно, от перевозки засвистит, но у меня на 120-ти переднее колесо не по децки колбасит на крыше.
    Наблюдал по тени от солнца на дороге.

    Добавлено позже (22/07/2009 22:12):
    И не забываем увеличивать бюджет на бензин при перевозке велов на крыше.[/b]
    Да 100 км. я тоже ездила, а вот тысячу... и в багажник не положить, родственники его сумками заставят.... Может поездом поехать... ?
    [FONT="Courier New"]
    Волк свободного племени
    [/FONT[/URL]

    Отчет Израиль 2010

  6. #6

    По умолчанию

    в июне-июле ездил в Крым с велом на крыше...тоже первый раз всё отлично! всего прим. 3000км. с велом на крыше(самое безопасное крепление) . Главное багажник правильный иметь, правильно установить. Снимал только всё то что можно потерять, компьютер, свет.приборы и прочее. Подсидел не снимал, зачем? Он не даст воде проникнуть в трубу, опустил только. Вел будет немного грязный от насекомых, впрочем как и авто.

    Добавлено позже (22/07/2009 22:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(Juppy @ 22.07.2009 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может, конечно, от перевозки засвистит, но у меня на 120-ти переднее колесо не по децки колбасит на крыше.
    Наблюдал по тени от солнца на дороге.

    Добавлено позже (22/07/2009 22:12):
    И не забываем увеличивать бюджет на бензин при перевозке велов на крыше.[/b]
    дополнительно к креплениям колёс, привязал их верёвками, ехал 100-120, да он не как влитой, покачивается)))) без этого никак.
    Про бензин. Любой багажник +1литр на 100км. В том году ездил без вела. Сравнивая у меня получилось +0.5литра на 100км., наплевать, хоть +2 литра, это стоит того!!!!

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    повторюсь - москва-киев-боярка туда-обратно скорость 120-140 проблем вообще нет с двумя велами сверху

  8. #8

    По умолчанию

    практически на всех сайтах про автобагажники(боксы) можно найти следующие:
    Управление автомобилем с установленным боксом (багажником).
    При управлении а/м с автобоксом (или багажником) на крыше помните:
    • высота Вашего а/м с грузом значительно выше, чем без него
    • парусность также возрастает – и как следствие – увод автомобиля с оси движения при порывах встречного и особенно бокового ветра
    • вследствие увеличения массы а/м и площади бокового сечения возрастает тормозной путь, а также время реакции а/м на команды водителя рулем.
    • чем выше скорость Вашего а/м, тем сильнее влияние вышеуказанных параметров
    • не рекомендуется двигаться со скоростью больше 120 км/ч
    • не пользуйтесь автоматической мойкой, если на крыше, или задней части Вашего а/м установлены автобокс, поперечины, или автомобильный багажник

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(She wolf @ 22.07.2009 21:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу с семьей (4 человека в седане) поехать в Геленджик на авто, вел, естественно с собой. Крепления типа "лыжа" есть. Но что-то как-то страшновато за вел, который пройдет на крыши автомобиля 1200 км, и неизвестно под каким проливным дождем ему придется оказаться.

    А можно ли в разобранном виде положить вел в багажник-бокс, и где такой широкий купить?

    Или есть ли "чехлы, « которые защищают велосипед при вертикальной транспортировке?[/b]
    1500 км, если быть точным.

    У меня вел плашмя ложится в багажник без колес, на вел положил колеса, сверху закидал шмотками и нормально. Правда у меня универсал и я даже 4 вела перевозил в багажнике - 2 МТБ + 2 детских.



  10. #10
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ох не самый удобный вариант в седане ехать по жаре 1500 км в одну сторону

    неоднократно ездил туда на авто. вел внутри машины разобранный - самый лучший вариант
    не привлекает внимания, не сжирает динамику, не парусит, вел остается чистым. но эта тупая любовь народа к жутко непрактичным седанам...

    если вел на крыше еще и заматывать, он конечно будет чище, но вот парусность и динамика явно не улучшится

    выбора у вас нет - только на крышу в креплении. либо в чехол разобранный и на обычный багажник положить закрепив. в любом случае, 4 человека с вещами и вел на крыше... ох как не завидую всем ездокам да и машине тоже
    а на поезде одной с великом не айс ехать к тому же еще 35 км крутить от новороса до гелика по загруженной автодороге

    надо выбрать или классический пляжный отдых без мозголомов, или нормальный вело, присоединившись к кому нить в велотур

    в геленджике есть прокат великов на стадионе местном самые крутые из них простые GT Aggressor. может сойдет? если надо просто покататься иногда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2201
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 17:04
  2. транспортировка велосипеда
    от skotina в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 09:32
  3. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  4. Транспортировка братьев наших меньших
    от velosuslik в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 11:12

Метки этой темы