транспортировка велосипеда на автомобиле - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 132

Тема: транспортировка велосипеда на автомобиле

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саломатин Посмотреть сообщение
    А бюджетный вариант - на обычном багажнике на крыше, вел разобранный и в чехле типа для ЖД - не катит?
    все проложено должно быть чем-то мягким - иначе покоцается, потрется

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sobol' Посмотреть сообщение
    Судя по тишине в данной теме, перевозящих велики на машине очень мало, превозящих на задней двери нет совсем
    Поделитесь отзывами, господа!
    Я тоже заморочался этой темой про перевозку велов. У для перевозки их два соответственно в седан в багажник даже при разложенном заднем сиденье оба не влазят. Начал рассматривать варианты.
    1- задняя дверь/крышка багажника соответственно универсальное крепление
    2- Крыша, поперечены и нормальные велокрепления

    Первый вариант это значительная экономия средств, но после консультации в одном магазине понял этот вариант для Европы с хорошими дорогами и максимальной транспартирвки 10-20 км. Далее экстрим связанный с обрывом креплений и наличие потертостей на кузовных деталях контактирующих с креплением. Следовательно нам этот вариант не подходит.
    Остается вариант 2 крыша. Здесь, что называется все карты в руки и вопрос определения с креплением связан с подбором цены-качества. Для себя уже определил бюджетный вариант за 11 тысяч (аэродинамические поперечены LUX и два крепления Mont Blanc Scott)

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мацуд Посмотреть сообщение
    Первый вариант это значительная экономия средств, но после консультации в одном магазине понял этот вариант для Европы с хорошими дорогами и максимальной транспартирвки 10-20 км. Далее экстрим связанный с обрывом креплений и наличие потертостей на кузовных деталях контактирующих с креплением. Следовательно нам этот вариант не подходит.
    Остается вариант 2 крыша. Здесь, что называется все карты в руки и вопрос определения с креплением связан с подбором цены-качества. Для себя уже определил бюджетный вариант за 11 тысяч (аэродинамические поперечены LUX и два крепления Mont Blanc Scott)
    Да я тоже слышал мнение о неприменимости в России, но во первых уже к этому моменту заказал, во вторых знаю людей, которые возят и довольны.
    По поводу "на крышу": я меня стоит необходимость возить три (а в перпективе 4) вела, то есть бюджет еще увеличивается. И не остается места для установки бокса, а он в планах есть.
    Так что жду свой задний багажник, поезжу отпишусь о впечатлениях
    Жизнь - игра! Сюжет дерьмо, но графика обалденная!:D

  4. #44
    вылысыпыдыст Аватар для РобЭСПьЕР
    Байк
    TREK4300. Точнее, самосбор на раме от него.
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вожу три вела на крыше.Поперечины на крышу и велокрепления - польский "noname". Покупал в Южном порту, очень бюджетно (на момент покупки весь комплект был сравним по цене с парой поперечин от "Туле"). Расстояния на которые возил - до 150 км (в одну сторону), скорость - стараюсь не нарушать ПДД. На крыше моей машины нет мест для крепления багажника, поэтому он цепляется за дверные проёмы. Поначалу казалось, что не очень надежно и было страшновато. Особенно, когда стоит третий вел посередине (на ухабах вся конструкция довольно сильно раскачивается). Но проблем никаких не было, а если едут только два вела по краям, то вообще всё замечательно.
    Есть еще один плюс такой транспортировки, о котором тут еще не упоминалось: после некоторых покатушек по "говнам" не всегда есть возможность сразу помыть вел. И пихать его в виде куска грязи в багажник/салон - "не айс". По поводу багажника сзади - думаю, что варианты крепящиеся на фаркоп - можно рассматривать, а те что крепятся ремнями за крышку багажника/заднюю дверь, ИМХО, всю краску потрут. И в плохую походу сзади велы будут еще грязнее чем на крыше.
    Последний раз редактировалось РобЭСПьЕР; 27.03.2010 в 21:58.

  5. #45
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 40-D был
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Смонтировал себе крепление, сам багажник купил 800р. немного испытал по городу-вроде нормально, высота на микроавтобусе получилась 3м !
    Колёса в корзинках зафиксированы жестко
    Осталось только доработать само крепление к раме, чтоб не тёрло
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Саня (22rus); 24.03.2010 в 07:42.

  6. #46
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 40-D был
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    ломаю голову от чего подобрать наконечники на тяги или может расплющить и сделать с двумя барашками
    Последний раз редактировалось citozus; 11.05.2010 в 23:22.

  7. #47

    По умолчанию

    Саня (22rus), Как же вы его туды вкорячиваете то? :confused:
    Последний раз редактировалось citozus; 11.05.2010 в 23:24.

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 40-D был
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Легко, боковую дверь открываю встаю на подножку и ставлю, вот проблема будет когда сделают мне для второго велосипеда, справа боковой двери нету, придётся искать на что встать, так не достанешь
    Сделал я нормальное крепление за раму, теперь всё надёжно

  9. #49
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Друзья, хочу предупредить...
    Хто собирается покупать вот такую конструкцию...


    Mont Blanc Barracuda. Имейте ввиду, в паз для переднего колеса с трудом влезает покрышка размера 2.1".
    2.25" я уже засунуть не смог.

    Рекомендую смотреть в сторону Discovery

  10. #50

    По умолчанию

    Да, подтверждаю. 2.1 входит так: ставишь колесо и рулём в разные стороны-вроде как утрамбовываешь.
    А вот что я буду делать с новой резиной 2.4? Буду пробовать спускать воздух. Отпишусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2203
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 21:42
  2. транспортировка велосипеда
    от skotina в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 09:32
  3. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  4. Транспортировка братьев наших меньших
    от velosuslik в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 11:12

Метки этой темы