транспортировка велосипеда на автомобиле - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 132

Тема: транспортировка велосипеда на автомобиле

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли велокрепления на фаркоп?
    Есть целая куча по конструктиву - на любой вкус http://www.allcolors.ru/shop/show_cat.php?grid=00003091
    Я себе взял такое http://www.allcolors.ru/shop/show_go...idtov=00000107 -дешево и сердито, правда далеко не возил, в пределах 50 км. Сама конструкция крепкая, но посмотрев в зеркало как прыгают 2 вела (по 14 кг каждый), по приезду полез проверять прочность крепления фаркопа )

  2. #102

    По умолчанию

    у меня был седан, Багажник Peruzzo "NEW HI-BIKE" нормально вставал. на коробке список моделей для кого рекомендовано. на Мондео хетч уже не встал. Купил другой Peruzzo MILANO , но еще не попробовал. набери Peruzzo "NEW HI-BIKE" в поисковике, увидишь как крепится

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    CIRKUS, спасбио. Почему Вы выбрали именно эту модель? Там есть много более дешевых.
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    CIRKUS, спасбио. Почему Вы выбрали именно эту модель? Там есть много более дешевых.
    Ну во первых это алюминий и позволяет везти 3 вела, не мешает открывать багажник (справедливо для седана), не сильно увеличивает парусность авто (велосипеды почти не увеличивают габарит вправо- влево). Легко снимается с фаркопа, занимает мало места в багажнике. Есть такая же модель. но стальная - она дешевле, те что еще дешевле на меньшее количество велосипедов и с примитивным креплением велосипедов.
    Кстати при выборе крепления рассматривал и с опорой на багажник (типа Peruzzo NEW HI-BIKE или MILANO), но показалось ненадежным крепление на ремешках-растяжках и по отзывам пользователей - неизбежное повреждение лакокраски на авто, поэтому и выбрал крепление на фаркоп.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    CIRKUS, разобрался почему прыгают велы? получается "играют" эти длинные ноги?
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  6. #106
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Dem-SpB
    Байк
    Merida Matts 1000-D
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mshuguy Посмотреть сообщение
    у меня был седан, Багажник Peruzzo "NEW HI-BIKE" нормально вставал. на коробке список моделей для кого рекомендовано. на Мондео хетч уже не встал. Купил другой Peruzzo MILANO , но еще не попробовал. набери Peruzzo "NEW HI-BIKE" в поисковике, увидишь как крепится
    Нужно не на седан, а как раз на хетч. Нифига я не понимаю как он крепится по таким картинкам. Просто висит на тросах(жгутах)?
    Хотя несколько понял. На концах жгутов есть какой-то метал.\пластиковый уголок, который цепляется за заднюю дверь и потом натягивается? Не болтается?

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    CIRKUS, разобрался почему прыгают велы? получается "играют" эти длинные ноги?
    Да конечно, причина - консольное крепление и упругость алюминиевых труб, поэтому необходимо снижать скорость при неровности дорожного покрытия. Хотя я думаю это справедливо для всех велосипедных креплений. Все же это компромиссное бюджетное решение для легковушек -никто же не будет спорить, что гораздо приятнее везти велы в багажнике микроавтобуса или большого внедорожника.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    CIRKUS, то есть по идее стальные будут менее шаткие?
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    CIRKUS, то есть по идее стальные будут менее шаткие?
    Не уверен, что материал крепления кардинально что-то поменяет. Да и раскачивание велосипедов больше психологически напрягает - на прочности конструкции не сказалось никак (думаю итальянцы все же делали необходимые инженерные расчеты). Трясти наверно будет меньше с такой конструкцией http://www.allcolors.ru/shop/show_go...idtov=00001646, но это уже совсем другой бюджет.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    CIRKUS, да, это выходит за бюджет ) Возму наверное такой как у Вас
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2202
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 21:42
  2. транспортировка велосипеда
    от skotina в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 09:32
  3. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  4. Транспортировка братьев наших меньших
    от velosuslik в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 11:12

Метки этой темы