Велик для парковых прогулок (в хорошую погоду).
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Велик для парковых прогулок (в хорошую погоду).

  1. #1

    По умолчанию

    На удивление катящий велосипед получился(если прокладка натренирована  ), как говорится "валитнеостановить". В гору валит просто отлично, проблемы возникают с маневрированием на небольших скоростях, появляется чувсто баржи порою. Но в целом генезис геометрия оставляет поло ительные впечатления, 
    коротких рам уже не хочется. Что с ранно довольно легкий по учился, хотя большинство компонентов тяжелые и совсем тяжеленные.


    Конфиг:

    Рама: задрипанный гарифишир позапрошлого года, купленный в составе ашанбайке, в общем рама бесплатно досталась.
    Палки: руль и вынос FCF - просто надежные бюджетные палки, руль упилен до 560 мм поскольку удобнее так, вынос 90мм. Подседел и седло SDG, жестковато по сравнению с рамочными седлами, но проверено большими дистанциями... задница выживала.
    Тормоза: готичные параллелки М-951 и ручки М-970, лучшее сочетание из того что пробовал, хоть и весят много, но тормозят зверски.
    Привод: кассета M-770, тут особо вариантов выбора нет; манетки и задник - Х.9, бюджетно и работает просто замечательно, с грипшифтами я так и не смог ужиться, поэтому триггеры. Система - готичный Мидлберн под квадрат с неубиваемой кареткой шимано, при установке приш
    ось немного дорабатывать напильником, но чейнлайн просто отличный, можно ехать хоть на 3-1, используется весь диапазон передач.
    Передний переклюк: самый лучший в истории М-951, с компакт системой работает замечательно, позволяя даже под нагрузкой закинуть цепь наверх
    Колеса: мавик ст, тут даже и вариантов выбора не было.
    Покрышки: максис кроссмарк, катят посредственно, но отлично цепляют на сухом грунте, мне нравятся. Иногда сменяются на конти рэйс кинг 2.0, которые легче и катят лучше, но в песке и грязи болтает как ... в проруби.
    Вилко: SID Team дремучих годов.
    Педали: Шимано 540, просто работают, в ближайшее время поменяю, т.к. не очень смотрятся с шатунами.


    На данный момент состояние такое:




  2. #2

    По умолчанию

    Первый нах!
    Красавец. А весу сколько (никогде не гнался за ним, просто интересно)?
    Эксцентрик не в ту сторону повернут)

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Грипсы вот такие поставь. Лучше, чем Ритчи, да и весят меньше. Эксцентрики вообще нафиг, бери что-нибудь полегче, из 10 выйдешь. Переклюк ставь с верхним хомутом, переключает лучше.

    Гм. У тебя система -- компакт?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Иван Дурак @ 25.07.2008 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Первый нах!
    Красавец. А весу сколько (никогде не гнался за ним, просто интересно)?
    Эксцентрик не в ту сторону повернут)[/b]
    Весит 10160 в конфиге, как на фото, без фляги.
    Передний эксцентрик? Ну да, я его традиционно не так ставлю.

    Добавлено позже (25/07/2008 00:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 25.07.2008 00:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Грипсы вот такие поставь. Лучше, чем Ритчи, да и весят меньше. Эксцентрики вообще нафиг, бери что-нибудь полегче, из 10 выйдешь. Переклюк ставь с верхним хомутом, переключает лучше.

    Гм. У тебя система -- компакт?[/b]
    На вес грипс пофигу, ричи просто удобные и недорогие, купить всегда легко можно.
    Из 10-ки он выходит если поснимать лишние и поставить легкие камеры и покрышки другой комплект, полегче.
    Ты чего, у меня вообще самый лучший переклюк передний, который бывает в природе. Олдскульный М951, с компакт-системой с чейнлайном 47.5 работает просто замечательно в любых условиях.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nizidramaniyt @ 25.07.2008 00:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На вес грипс пофигу, ричи просто удобные и недорогие, купить всегда легко можно.[/b]
    Вес фигня, на руке совсем другое ощущение, более плотный неопрен.

    <div class='quotetop'>Цитата(Nizidramaniyt @ 25.07.2008 00:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Олдскульный М951, с компакт-системой с чейнлайном 47.5 работает просто замечательно в любых условиях.[/b]
    М960 мой работал, когда каретка вместе с окружающими трубами рамы превратилось в огромный ком грязи. Не уверен. что переклюк с нижней тягой не заклинило бы

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 25.07.2008 00:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вес фигня, на руке совсем другое ощущение, более плотный неопрен.


    М960 мой работал, когда каретка вместе с окружающими трубами рамы превратилось в огромный ком грязи. Не уверен. что переклюк с нижней тягой не заклинило бы [/b]
    Я хочу шоссейную обмотку попробовать еще.

    Ну ты же знаешь, я в такое не залезаю. И область применения велика - поездки по парку в выходные.

  7. #7

    По умолчанию

    О, круто, даешь больше гоночных хардтейлов! А то на Веломании скоро забудут, как они выглядят А вел реально хороший, все в тему. Золотая классика!

    <div class='quotetop'>Цитата(Nizidramaniyt @ 24.07.2008 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как говорится "валитнеостановить"[/b]
    это не говориться; это говорит Доктор Гонзо

    <div class='quotetop'>Цитата(Nizidramaniyt @ 24.07.2008 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что странно довольно легк ий получился, хотя большинство компонентов тяжелые и совсем тяжеленные.[/b]
    ага, вилко Сид, вибры ХТР, седло Ай-Флай... тяжелее некуда

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    О, круто, даешь больше гоночных хардтейлов! А то на Веломании скоро забудут, как они выглядят А вел реально хороший, все в тему. Золотая классика![/b]
    Спасибо. Только он не гоночный, а скорее туристически-прогулочный судя по стилю езды владельца. :D


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    это не говориться; это говорит Доктор Гонзо  [/b]
    Цитаты быстро расходятся в народе. 


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ага, вилко Сид, вибры ХТР, седло Ай-Флай... тяжелее некуда  [/b]
    Вилко практически самое тяжелое из сидов, комплект параллелок весит больше комплекта тормозов типа Juicy Ultimate, палки просто чугунные все, седло тоже не шибко легкое, реально 150 грамм с копейками.

  9. #9

    По умолчанию

    Денис, сделай правильный фотопикчер, с ракурсом прямо посередине велосипеда, снимая на уровне груди или живота. Тогда получается без искажений в стиле "одно колесо больше другого".

    По теме - я уже высказывался по поводу твоего ашанбайка Моё мнение - один из самых симпатичных хардтелов за последнее время. Еще бы сетапчик пофетишнее....

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 25.07.2008 01:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Денис, сделай правильный фотопикчер, с ракурсом прямо посередине велосипеда, снимая на уровне груди или живота. Тогда получается без искажений в стиле "одно колесо больше другого".

    По теме - я уже высказывался по поводу твоего ашанбайка Моё мнение - один из самых симпатичных хардтелов за последнее время. Еще бы сетапчик пофетишнее....[/b]
    Не я фотографировал, так на скорую руку сфоткали велик... как-нибудь потом сделаю фото на более естественном фоне.

    Что именно в данном конфиге плохо на твой взгляд? Цель стояла собра ь велосипед побюджетнее,  без лишних трат... ашанорама задрипанная, такая же затертая вилка с помойки, бюджетные палки и т.п Главное все компоненты в цвет, подходят по дизайну, радуют своей работой.
    В ближайший месяц под замену вилка, седло, педали, будет чуть покрасивее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 17:50
  2. Продам велосипед для легких прогулок/на запчасти
    от CONSTantius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 00:34
  3. Торможение в мокрую погоду.
    от Денис177 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 12:08
  4. Куплю велик для прогулок по городу
    от kattien в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 07:12