Потёк X-fusion-shox Glyde RPV
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Потёк X-fusion-shox Glyde RPV

  1. #1

    По умолчанию

    Есть такой вот амор http://www.x-fusion-shox.com/shocks/glyde/prodid/2 . Почти год отходил нормально. В прошлую пятницу потёк после настройки ребонда. Регулятор при вращении хрустел как буд-то туда песок попал (он наверное и попал собстна), а потом из под регулятора потекло масло. Вытекло всё судя по всему.

    Работать он не перестал разумеется (пружина она и в африке пружина), просто из пружинно-масляного стал пружинно-воздушным . Теперь чмокает при отскоке.

    Вот думаю что с ним делать: отвезти в сервис, залить масло самому или вообще купить что то поприличнее и не париться?
    Кто-нибудь с такой железякой воевал? Чем грозит? И что там могло произойти?
    Мануала нет нигде .

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 20.07.2009 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть такой вот амор http://www.x-fusion-shox.com/shocks/glyde/prodid/2 . Почти год отходил нормально. В прошлую пятницу потёк после настройки ребонда. Регулятор при вращении хрустел как буд-то туда песок попал (он наверное и попал собстна), а потом из под регулятора потекло масло. Вытекло всё судя по всему.

    Работать он не перестал разумеется (пружина она и в африке пружина), просто из пружинно-масляного стал пружинно-воздушным . Теперь чмокает при отскоке.

    Вот думаю что с ним делать: отвезти в сервис, залить масло самому или вообще купить что то поприличнее и не париться?
    Кто-нибудь с такой железякой воевал? Чем грозит? И что там могло произойти?
    Мануала нет нигде .[/b]
    Отвезти в сервис.
    Протекло через какие-нибудь сальники.
    Основная проблема будет с нахождением требуемых сальников и закачкой газового подпора (под давлением 250-300psi).

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 20.07.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отвезти в сервис.
    Протекло через какие-нибудь сальники.
    Основная проблема будет с нахождением требуемых сальников и закачкой газового подпора (под давлением 250-300psi).[/b]
    О жесть. Чет страшно уже. Может не париться вообще и взять такой http://www.x-fusion-shox.com/shocks/o2/prodid/6 ?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 20.07.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отвезти в сервис.
    Протекло через какие-нибудь сальники.
    Основная проблема будет с нахождением требуемых сальников и закачкой газового подпора (под давлением 250-300psi).[/b]
    а в какой сервис не подскажете?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Corny667 @ 20.07.2009 14:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а в какой сервис не подскажете?[/b]
    Когда он потёк, я в Битце был, подрулил к узкому, там пацаны сказали на месте они вилками и аморами не занимаются - типа расходников нет и сказали нужно в веломир ехать. я так понимаю это тот что на Люсиновской. Походу придётся снимать и везти туда.

  6. #6

    По умолчанию

    отпиши по результатам, плз., ибо я не нашел людей готовых в мск за x-fusion браться.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Corny667 @ 20.07.2009 14:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    отпиши по результатам, плз., ибо я не нашел людей готовых в мск за x-fusion браться.[/b]
    ОК. А что за проблема была и с каким амором если не секрет?

    Только что звонил в Веломир - сказали что не ремонтируют х-фьюжн шоксы. Нет запчастей.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 20.07.2009 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ОК. А что за проблема была и с каким амором если не секрет?

    Только что звонил в Веломир - сказали что не ремонтируют х-фьюжн шоксы. Нет запчастей. [/b]
    дык у меня проблема смешная - ежели описание к аморту глянуть, то его периодически перебирать надо, масло менять и те.де. вот я и искал кто ими занимается. Самостоятельно кто-то тут пытался его разобрать - вроде как у него азот "сбежал" на этом разборка и закончилась. А положительных примеров с ремонтом икс-фьюжинов я не знаю (( вот-с. Официально эта фирма в РФ не представлена тоже по смешной причине - они дескать не могут найти кто-бы сервисом занялся. Вроде как все что знал написал.

  9. #9

    По умолчанию

    Вроде как этот аморт родственник Fox Vanilla. Попытайте счастья у АБ в Велоимперии.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 20.07.2009 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может не париться вообще и взять такой http://www.x-fusion-shox.com/shocks/o2/prodid/6 ?[/b]
    Второй раз на те же грабли?
    Зачем брать аморт который никто у нас обслуживать/ремонтировать не берется?

    Добавлено позже (21/07/2009 08:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 20.07.2009 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О жесть. Чет страшно уже. [/b]
    На самом деле может и не так страшно все.
    Для начала попытайтесь найти клапан, через который азот закачивается. Если он там есть и через него можно закачать воздух насосом высокого давления (через переходник), то думаю вполне реально перебрать самому...
    Если клапана нет (запаян), то ищите тему про переборку Фоксов. Там решение проблемы было...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Потек калипер.
    от AKSENTY7777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 11:13
  2. Потёк Фокс Талас
    от Macho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 21:54
  3. Продаю задний аморт X-Fusion glyde r 200мм по осям ,цена 2000р
    от macos в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 12:13
  4. air амортизатор X-Fusion Shox O2-R
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 20:08
  5. Потек демпфер вилки
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 11:21