- - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: -

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 24.07.2009 01:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если честно, я думаю наоборот. Для этих бинаро... бинуриа... записей с разносом каналов могут подходить как раз не хорошие, а очень плохие наушники =)))[/b]
    Неа)
    Не путай бинауральный эффект и эффект вовлечённости
    В первом случае (с плохими наушниками) ты получишь некоторое представление о том, что хотел донести до тебя автор, но во втором (с хорошими наушниками) ты окажешься как бы участником действа, которое развернётся вокруг тебя.
    Чтобы не быть голословным рекомендую прослушать ЭТО. Фонограмма записана с помощью микрофонной системы "искусственная голова". В дешёвых наушниках вы можете ощутить трёхмерный эффект, но только после прослушивания на дорогих наушниках Вы поймёте, что теряют владельцы дешёвых
    Я это слушал давным давно ещё на компакт-диске и просто чуть не охренел от восторга. Здесь качество похуже и компрессия ДД заметна, но разницу в звучании наушников можно оценить.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #22

    По умолчанию

    alefedos
    Послушал, через Audigy2ZS на AKG 240S. Прикола не понял... ну да, детальность есть. Ну я и в КС играя могу определить направление и дальность на врага только по звуку, хотя казалось бы...

    И запись ужасная... на -3дБ слышны шумы, характерные для 92кбит записи.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 24.07.2009 02:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И запись ужасная... на -3дБ слышны шумы, характерные для 92кбит записи.[/b]
    Здесь ты прав, ща поищу запись получше.
    Всякие тракты с постобработкой звука во время прослушивания лучше отключить, в том числе и эквалайзер, иначе смазывается объём.

    Добавлено позже (24/07/2009 02:52):
    Сперва нужно зарегицца на http://www.jetune.ru/
    Потом станет рабочей эта ссылка: http://free.jetune.ru/download/79526/12_matches_box.mp3
    это эмпетри 256кбит/с, что значительно качественнее ютубовского аудио
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 19.07.2009 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раньше писал про аудионаркотики и их однозначный вред,[/b]
    Не нашел где.
    В очередной раз даю ссылку на луркморе про аудиофилов. Думаю, что те, кто верят в бинауарный процесс, получают некоторые преимущества от этого. Начинает работать эффект самовнушения. И не важно, что под этим нету точного обоснования, потому что эффект от самовнушения может быть очень сильным.
    Кстати, побольше комментариев по этой технологии можно почитать на другом торренте.
    И все идет по плану

  5. #25

    По умолчанию

    Попробовал только что ещё раз. Никаких образов не видел, но ещё есть время увидеть сны...

    Добавлено позже (26/07/2009 02:24):
    Вторая попытка показала следующее: я не смог погрузиться в состояние сна с образами из-за голоса. Хотя пограничное состояние с выпадением из реальности я вполне чётко зафиксировал. Я так глубоко ещё не погружался во время выполнения первого упражнения, но голос всё испортил.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #26
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Alefedos - ты ЧАЙНИК. Иди отсюда, хорошо?

    Добавлено позже (26/07/2009 11:43):
    И кстати, почему у тебя на аватаре - какая-то собака в очках.
    Ты собака?

  7. #27

    По умолчанию

    Сегодня, во время выполнения второго упражнения, состояние "фокус 10" почувствовал более отчётливо.
    Я лежал на боку в не совсем удобном положении так, что голова была на валике дивана и упиралась в него правым наушником. По мере того, как расслаблялись разные участки тела я чувствовал, как голова немного съезжает с того места, куда я её изначально положил - это было слышно по характерным фрикционным скрипам в правом наушнике. Но самое интересное произошло непосредственно перед тем моментом, когда голос досчитал до 10, - тело полностью обмякло и голова повернулась в равновесное положение.
    Громкость голоса в этом упражнении была поменьше и он не так сильно вмешивался в процесс погружения в сон. Но дальше состояния "фокус 10" погрузиться не удалось. Голос несколько раз повторял, что я нахожусь в состоянии глубокого сна и мой мозг ожидает стадии сновидений, но сколько я её не ждал - ничего более не происходило. Звуки Hemi-Sync удерживали меня от дальнейшего погружения. Если бы не они - я б уже давно спал и видел сны.
    Вероятно, наступление стадии сновидений как-то связано с работой участка мозга, который стимулировался с помощью Hemi-Sync. Его наверно не нужно теребить - тогда и сновидения будут. Но только неуправляемые скорее всего.
    Единственный раз в жизни я осознанно управлял своим сном - это было в 4 года...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #28

    По умолчанию

    alefedos, объясни пожалуйста что такое у человека "среднее ухо". Я из школьного курса анатомии такого не могу припомнить.

  9. #29

    По умолчанию

    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управление велосветом
    от RECman в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 09:55
  2. ГлюкOZa и прочие углеводы.
    от PAL в разделе Велосипедное
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 17:36
  3. Тросы, цепи и прочие б******е заграждения.
    от durnoypony в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 08:14