-
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: -

  1. #1

    Angry -

    -----
    Последний раз редактировалось alefedos; 11.11.2009 в 00:19.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Юзал айдозер на своем айпод тач в режимах экстази и адреналин - хуня какая-то. Видимо, на меня бинауралки саффсем не действуют. А вообще принцип создания очень прост, а вот за отсутствие вреда не поручусь.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гиппократ @ 19.07.2009 20:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вообще принцип создания очень прост[/b]
    Именно это и наталкивает на полное отсутствие профессионального подхода конструкторов. Я думаю, что для аккуратного воздействия на состояние человека и получения вполне конкретного эффекта нужна фонограмма, над созданием которой учёные должны потратить немало времени в своих лабораториях.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    сначала купите специальные наушники для прослушивания бинауральных записей, и только потом говорите об их бесполезности
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Gentleman @ 19.07.2009 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сначала купите специальные наушники для прослушивания бинауральных записей, и только потом говорите об их бесполезности[/b]
    Я слушал 2 раза у знакомого на студии вот в этих.
    http://pleer.ru/_12715.html
    Тоже думал, плеер, пищалки - дело в технике. Но нет.
    Кстати, с кем ни говорил - никого не берет.
    Покажи чтоли эти супернаушники

  6. #6
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Был сюжет по ТВ на эту тему. Там кратко объяснили эффект тем, что в правое и левое ухо через наушники подаётся один и тот же звук с разной частотой, немного отличающейся в правом и левом наушнике. Мозг пытается синхронизировать и у него наступает какой-то неясный эффект.
    В качестве эксперимента женщине дали слушать эти звуки и с неё снимали энцефалограмму, которая показала при прослушивании всплеск показателей. Сама жещина пожаловалась на неприятные ощущения и головную боль.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Gentleman @ 19.07.2009 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сначала купите специальные наушники для прослушивания бинауральных записей, и только потом говорите об их бесполезности[/b]
    Только, пожалуйста, не произносите выражение "специальные наушники для прослушивания бинауральных записей" при людях, имеющих акустическое образование, ладно? Это так же улыбает, как "вакуумная акустика". В действительности достаточно иметь просто наушники. Чем более достоверно они передают частотную и фазовую картину, тем лучше.
    <div class='quotetop'>Цитата(Бойцовый К от @ 19.07.2009 21:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В качестве эксперимента женщине дали слушать эти звуки и с неё снимали энцефалограмму, которая показала при прослушивании всплеск показателей. Сама жещина пожаловалась на неприятные ощущения и головную боль.[/b]
    Ну, точно. Высокая мозговая активность, последующее скорое утомление - вполне ожидаемый эффект от прослушивания этого.

    Мне интересно также то, какое действие это оказывает на разных людей. С DLP-проекторами на одной из моих прошлых работ возник спор, в результате которого были получены вполне конкретные выводы. Один из наиболее любопытных выводов - это меньшая восприимчивость алкоголизированных зрителей к "эффекту радуги" этих проекторов. А что со звуком?)
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #8

    По умолчанию

    Женщине перед экспериментом сказали что это будут "цифровые наркотики"? Даже если нет, там довольно странные звуки и эффекты чтобы начать прислушиваться и анализировать.

    А вообще моё отношене в полной мере выражает слово БУГАГА))
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #9

    По умолчанию

    Ну, аудионаркотики не прокатили совершенно, но курс осознанного сновидения показался интересным. Правда, с первой попытки войти в состояние "фокус 10" я смог с приличным запозданием, а глубже не смог из-за того, что у меня вдруг волосы стали лоб щекотать и жопа зачесалась. Какая тут нахер концентрация
    А вообще звуки Hemi-Sync, будучи смешанными с привычными, не несут такого сильного раздражения, потому что не оттягивают осознанное внимание на себя, но действуют - это точно.
    Вот пример с прошлой ночи. Я, когда закрываю глаза, не отключаю сразу зрение, а какое-то время вижу беспорядочный шум на нижних оттенках серого. Шум может быть цветным - это зависит от света, который попадал в глаза до их закрытия. Так вот, в состоянии "фокус 10" я заметил, что шум стал как-то упорядочиваться. Если попробовать это как-то описать на техническом языке, то получится следующее: зёрна, составляющие шум, стали скапливаться в две формы, похожие на круги, которые стали медленно осциллировать по горизонтали, подчиняясь звуковому воздействию. Сначала мне показалось, что они по цвету где-то между чёрным и тёмно-зелёно-голубым, а фон чёрно-тёмно-малиновый, но позже я совершенно однозначно назвал бы их фиолетово-синими на тёмном фоне. Возможно, сменилось цветоощущение - трудно сказать, но и понятие цвета очень условное, ведь цвета, о которых я пишу, едва отличимы от чёрного, темно ведь. Из курса акустики я помню, что влиять на цветоощущение могут как инфразвуковые частоты, так и просто звук запредельной громкости. А ещё виагра в больших дозах, но сейчас не об этом))). В данном случае, скорее всего, имел место первый вариант. А изменение цвета шумовых зёрен могло быть вызвано изменением инфразвукового воздействия.
    По задумке, в этом состоянии все части тела должны быть полностью расслаблены и от них не должно поступать никаких сигналов, а это в моём случае оказалось непросто. Как только я почти полностью отключился от тела, мой нос стал запрашивать сеанс связи и очень просил его почесать Ещё немного я игнорировал эти позывы и даже ощутил эффект погружения (резкое потемнение), позже картинка снизу слегка посветлела. Не знаю, чем это было вызвано, но по одному из предположений расслабленные веки просто приоткрылись.
    В общем, позже я должен был заснуть, а голос из наушников мне должен был напомнить, что я сплю и могу пробовать управлять своим сном, но вся фигня в том, что я не спал и слышал этот голос вполне осознанно, не видя никаких зрительных образов.
    Принято решение повторить эксперимент в эту ночь. Всё таки тогда было очень жарко и это в сумме с неудобной позой могло помешать...

    Добавлено позже (21/07/2009 01:23):
    Забыл добавить, я видел целых 3 сна в ту ночь. Так что эффект совершенно точно был. А ещё я обнаружил, что эти 3 сна каким-то образом уместились в один-полтора часа.

    Добавлено позже (21/07/2009 03:07):
    ну, понеслась...
    потом отпишусь о результатах второй попытки

    Добавлено позже (21/07/2009 05:04):
    Вернулся. Да, теперь погружение было более глубоким. Но опять недостаточным. Отсутствие подушки сказалось положительно.
    По поводу картинки с шумами. С момента закрытия глаз и до счёта "10" я даже не помню, чтобы вообще наблюдал за этим. Когда я услышал сообщение о достижении состояния "фокус 10" я обратил внимание на относительно спокойный, ровный тёмный фон. Со счёта "11" что-то зажглось и стало едва светиться. Осцилляций, подобных прошлым, я не заметил. Я не помню, когда утратил внимание за картинкой. Ничего не происходило, я просто погружался в более глубокий сон, оставаясь на связи с голосом в наушниках.
    Когда прозвучало сообщение "сейчас Вы спите" я как бы вздрогнул мысленно, это было похоже на возврат в состояние менее глубокого сна. Это похоже на то, как вздрагивают пассажиры в метро, когда их проваливающиеся в сон тушки беспомощно валятся на бок. Это происходило несколько раз за сеанс во время звучания голоса, но никаких образов я не видел, поэтому не могу считать, что спал и видел сны.
    Опять неудача, хоть и продвинулся дальше.
    В коце сеанса я встал вспотевший, пот на правом плече сильно пах мочёй, что совсем для меня нехарактерно, тем более после принятой ванны. Температура в комнате 29.9С - жарко, сцуко

    Добавлено позже (21/07/2009 14:44):
    Так ничего и не приснилось
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #10

    По умолчанию

    Etymotic ER-4B специально для прослушивания бинауральных записей
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управление велосветом
    от RECman в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 09:55
  2. ГлюкOZa и прочие углеводы.
    от PAL в разделе Велосипедное
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 17:36
  3. Тросы, цепи и прочие б******е заграждения.
    от durnoypony в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 08:14