- - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: -

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Gentleman @ 21.07.2009 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Etymotic ER-4B специально для прослушивания бинауральных записей[/b]
    Ну ей богу! Не смешите. Будь я производителем наушников, то же что-нибудь придумал для оправдания цены
    Не поддавайтесь на развод маркетологов, учите физику
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #12

    По умолчанию

    а ты в них послушай, потом говори.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Gentleman @ 21.07.2009 14:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а ты в них послушай, потом говори[/b]
    В своей жизни я много разных наушников переслушал и пришёл к вполне ожидаемому выводу: чем шире АЧХ и меньше её неравномерность, тем более достоверно передаётся звук.
    А маркетологи тебе объяснили отличия "бинауральных" наушников от стереофонических?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #14

    По умолчанию

    alefedos
    а в чём разница между бинауральными записями и стереофоническими, знаешь?
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Gentleman @ 21.07.2009 15:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а в чём разница между бинауральными записями и стереофоническими, знаешь?[/b]
    Я не про записи, а про наушники, объясни разницу))
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Several high-end head set manufacturers have created some units specifically for the playback of binaural. Etymotic Research&#39;s ER-4B canal phone actually sits inside the ear, much like a hearing aid. The B model is tuned and equalized to enhance binaural playback.[/b]
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  7. #17

    По умолчанию

    Perfect Gentleman
    А смысл написанного понимаешь? Там написано, что излучатель расположен в самой глубине уха, подобно слуховому аппарату, и АЧХ у него сглажена для более достоверного воспроизведения. Можно написать, что это улучшает восприятие бинауральных записей, а можно ограничиться сухой констатацией более точного звуковоспроизведения.
    Как акустик, я читаю в 16 посте подтверждение написанного мною в 13 посте
    А слово "бинауральный" по отношению к стереонаушникам я бы не стал употреблять, ибо маркетинг это.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #18

    По умолчанию

    alefedos
    твоё ЧСВ счас меня испачкает.
    а васче не поленись и почитай, чем 4B от 4S отличается.
    и какой-то ты хреновый акустик раз про Etymotic не знаешь.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Gentleman @ 21.07.2009 16:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а васче не поленись и почитай, чем 4B от 4S отличается[/b]
    Ну, то, что одни позиционируются как стерео, а другие, как бинаурал, я вижу.
    Но это слова.
    Физику мне объясни.
    Только не надо рассказывать, что под понятие "бинауральные" подходят только те наушники, которые имеют точную звукопередачу. Они так же подходят для этого, как и для остального. В моём понимании характеристики наушников влияют на весь звуковой материал с широким спектром.
    Повторяю: бинауральные наушники - это маркетинг. Для прослушивания бинауральных записей нужны просто качественные наушники.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #20

    По умолчанию

    alefedos
    Если честно, я думаю наоборот. Для этих бинаро... бинуриа... записей с разносом каналов могут подходить как раз не хорошие, а очень плохие наушники =)))

    О вспомнил! А вот эти наушники должны выносить мозг в 3 раза быстрее!
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управление велосветом
    от RECman в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 09:55
  2. ГлюкOZa и прочие углеводы.
    от PAL в разделе Велосипедное
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 17:36
  3. Тросы, цепи и прочие б******е заграждения.
    от durnoypony в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 08:14