Приезжайте на отпуск кататься в Израиль - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 167

Тема: Приезжайте на отпуск кататься в Израиль

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1Илья Посмотреть сообщение
    Купаться в ноябре нормально и в пустыню нормально тоже. Да страна не дешевая. Но не Москва всё же .
    Кстати понизил цены на тур, дешевле уже нельзя, не портя качества.
    Камни, пыль, солнце, пот, соль на губах, всё правда.
    Кто любит - приезжайте. И усилия физические понадобятся, и что посмотреть и поснимать будет.
    А Лилька мы летом чуть не укатали, но она упрямая. Доехала сама до финиша. Её до сих пор ку нас вспоминают.
    Кому интересно - недавно сделали велопоездку по новому и старому Иерусалиму. Фильм в видеотеке. Фотки в галерее.
    Я бы предпочел за старую цену, но дня на 2-3 побольше покататься
    Впрочем, поеду в любом случае. Есть вопрос, напишу в личку.

  2. #22
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я так понял, что при наличии группы 2-3 человека можно подогнать распорядок дня. Подьем 7-8 утра это для нас слишком рано. Встаем всегда поздно. ))
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  3. #23

    По умолчанию

    Не только распорядок, но и числа и уровень ночёвки и маршрут.
    Ехать можно цепочкой или переезжая с места на место. У каждого варианта свои приемущества. Можно сделать тур по всей стране выборочно по маршрутам, а можно ехать с Иерусалима в Эйлат, по асфальту или по пересечёнке.
    Всё зависит от участников, их предпочтений и их физических фозможностей. Пересечёнка тут - это горки и камни, но по мне, так это и есть самое интересное. Так можно увидеть то, что с асфальта не увидишь, и куда туристов не возят.
    А насчёт выезжать рано, я тоже не люблю, но летом рано становится жарко, а зимой рано темнеет. Кстати есть много ночных маршрутов, с фонарями и без. Зависит от луны. В полнолуние в пустыне и без фонарей хорошо видно. Тогда точно рано вставать не надо. Это можно тоже организовать.

  4. #24

    По умолчанию

    Илья, пересечёнка тоже по мне, асфальт хотелось бы минимизировать (ИМХО). Я хочу до 12-го января включительно покататься (13-го самолет). По поводу моих физических возможностей - 50-60 км пробега и набор высоты до 1000 м в день я могу осилить.

  5. #25

  6. #26

    По умолчанию

    Ночью кататься по пересеченной местности...? Сомнения у меня. Но в целом идея великолепная, сейчас пока не готова ехать, но в перспективе - вполне.

  7. #27

    По умолчанию

    Ночью кататься по пересеченной местности вполне можно, нужна МОЩНАЯ фара.
    Например, такая:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=63038
    Либо пошерстить весь раздел "электричество", там много чего обсуждается.

  8. #28

    По умолчанию

    Мы вчера открыли пустынный сезон 2009-2010.
    Прошел по стране небольшой дождик и не уверен, что и до пустыни дошел, но было прохладно, тучки, ветер и лишь изредко жарко. Пыль прибита. Видели горных козлов прямо у дороги. сделали 44 км по горным тропам и проселку. Поскакали по камням. Поснимали. Сделали привал с чаем.
    К вечеру даже похолодало.
    Фотографии у нас в галерее.
    А про поезки ночью по пересечёнке - это не очень трудно, просто маршрут должен быть не слишком экстремальный. Дропать ночью не приятно.
    А ехать даже интересней - не видно всех ям. Просто несёшся и держишь равновесие. Каждый на той скорости, на какой у него полный контроль над велом.
    Защиту надеваем на ноги и локти. На всякий случай.
    Я обычно на локти ленюсь. Это мне когда нибудь боком выйдет.
    Фара да важна, но и даже не самой мощной хватает.
    Галогенки на 5 ват хватает вполне. Всетаки тьма то не кромешная - звезды, луна. В полнолуние вообще можно без фонаря. Глаза привыкают быстро.
    В Израиле летом трудно ездить, жарко - поэтому ночь рулит.
    Последний раз редактировалось 1Илья; 08.10.2009 в 12:47.

  9. #29

    По умолчанию

    Здорово! Надеюсь, в январе будет достаточно солнечных дней. А что за галогенка на 5 ватт?

  10. #30

    По умолчанию

    Галогенка на 5 ват - это просто самодельный фонарь.
    Берешь батарейку на 6 вольт - литий или никель кадмий или какая есть и лампочку mr-11 galogen на 5 ват и 6 вольт. Корпус подбираешь или делаешь сам из трубы.
    И этого хватает. В нете есть куча описаний как сделать самому фонарь.
    Лампочки есть на ибае. Баторейки тоже. - стекло от светофильтра. Труба - простая пластиковая из магазина сантехники.
    Осветить 3-4 метра перед носом хватает. Но конечно лучшему нет придела. Я пару лет с хидами ездил, пока они от нашей жары не погарели. Сегодня появились мощные леды, и другие девайсы. Вариантов много.
    Ночью кататься свои приемущества. Звери ходят ночные, луна, звёзды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средиземное море 2 - Израиль
    от 1Илья в разделе Туризм
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 21:15
  2. Израиль
    от december в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 11:17
  3. ИЗРАИЛЬ, примерно 10-25 марта
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 18:47